Младший состав Барсов стал чемпионом области по хоккею с шайбой

27 апреля 2015, 14:07

В минувшие выходные закончился чемпионат Калининградской области по хоккею с шайбой среди юношей 2006-2008 года рождения, продолжавшийся на протяжении года и состоявший из трех кругов.

Примечательно, что юные Барсики не упустили из рук победу ни в одной игре, поэтому в выходные борьба шла именно за первое место.

После удачно проведенных четырех игр с командами Феникс (Клд.) 2006, 2007, 2008 годов рождения и Янтарная звезда 2007 (Клд.) (второй состав), Барсы встретились с Янтарной звездой 2007 (основной состав) в решающей битве.

В первых двух периодах фортуна отвернулась от гусевцев, янтарики вели упорное наступление, в результате которого три шайбы все-таки влетели в ворота Антона Карпенко, не смотря на упорную защиту команды и качественную игру вратаря.

В третьем периоде, не взирая на психологически тяжелый счет (0:3), команда смогла найти в себе силы для сопротивления. Антон упорно отбивал удары калининградских нападающих, не допустив более в ворота ни одной шайбы.

Воспрянула духом и защита, особенно был непреклонен Кирилл Бородачев, буквально стеной вставая на пути Янтариков.

Игра приняла иной оборот, когда у лучшего бомбардира турнира - Кости Каткова, открылось второе дыхание. Буквально за десять минут до конца игры, когда болельщики Янтарной звезды были уверены в исходе, Костя сделал невозможное - четыре красивых шайбы одна за одной оказались в воротах соперника. Трибуны ликуют! Оставшиеся две минуты вся команда по правильной расстановке тренера – Валентина Ровбеля, ушла в оборону. Все, сирена и победа за нами!

Передать эмоции трибун трудно: и слезы радости, и стук барабанов, и скандирование «Барсы, молодцы!». Турнир завершен достойно – Барсы стали чемпионами области!

Заслужили внимание отважные и быстрые Барсы – Коля Федоров, Саша Баранов, Женя Глушков, Иван Горох, Даниил Калтаускас. Ребята, так держать, сезон окончен достойно!

Огромное спасибо родителям за поддержку, спасибо болельщикам на трибунах, спасибо тренеру за возможность гордиться юными хоккеистами.