Команда Барсов 2004-2005 года рождения завоевала второе место в областном турнире по хоккею с шайбой

19 мая 2015, 17:10

Вот и подошел к завершению хоккейный сезон 2014-2015. Гусевская команда Барсов 2004-2005 года рождения поставила яркую точку в его окончании, завоевав второе место в крайнем областном открытом турнире по хоккею с шайбой.

Все началось в пятницу 15 мая, когда Барсики встретились на льду с Железными волками (г.Каунас). Первая встреча прошла не в пользу гусевцев, победа досталась парням из Литвы со счетом 14:7.

Но с самого утра субботы ребята, должным образом настроившись на игру, больше не отпускали от себя удачу. В первой же игре Барсы одержали победу над Янтарной звездой 2005 (второй состав) с разгромным счетом 26:1.

На следующий день борьба началась с первых минут, на сумасшедших скоростях обе команды, Барсы и Янтарная звезда -2004, боролись за право быть призерами. В третьем периоде гусевцам удалось переломить дух хозяев льда и, как результат, шайба до конца финальной сирены оказывалась в воротах калининградцев.

Следующей встречей стала игра с калининградским Фениксом – 2004, похожая по своему накалу на предыдущую. Команды не уступали друг другу ни пяди льда, атака сменялась контратакой. И только к концу третьего периода, когда в последние четыре минуты в ворота соперника влетели аж три шайбы от Барсов, итог стал понятен – сегодня гусевцы на высоте!

В качестве красивого завершения сезона копилка Барсов пополнилась еще одной наградой – серебряный кубок областного турнира! Первое место забрали ребята из Каунаса, третье место досталось калининградской Янтарной звезде – 2004.

Лучшими игроками по итогам проведенных четырех игр признаны: Катков Костя, Иванов Антон, Хребтань Руслан (вратарь), Родин Илья. Титул лучшего нападающего справедливо достался Белокон Володе.

Желаем ребятам и тренеру – Прижигалинскому Максиму хорошего отдыха и до новых встреч в следующем сезоне.
А младший состав Барсов еще ожидает борьба в турнире, посвященному Дню города, который состоится 31 мая на базе ФОК им.Е.М.Попова г.Гусев. Ребята, удачи вам!

Приходите в этот день, посвященный спортивным мероприятиям, поддержать нашу команду!