Легкоатлеты ДЮСШ привезли 6 медалей с областных соревнований

31 мая 2016, 13:56
Более 100 спортсменов принимали участие 27 и 29 мая в открытом Чемпионате по легкой атлетике на стадионе «Трудовые резервы» в городе Калининграде. Соревнования являлись отборочными в сборную Калининградской области.

От Гусевской ДЮСШ выступали 11 человек и было завоевано 6 призовых мест.

Два первых места занял Водичев Александр (учащийся ГАПК) – стал абсолютным чемпионом. На дистанции 100м он установил новый личный рекорд. В полуфинале он показал результат – 11,18``, а в финале – 11,08``. Он так же с большим отрывом выиграл и дистанцию 200м, показав в полуфинале время – 22,28``, в финале – 22,26``, что на 2 сотых секунды хуже его личного рекорда. Дважды серебряным призером стала Ермакова Анастасия (учащаяся МОУ СОШ №1): на дистанции 1500м, с результатом 5`12,54`` и на дистанции 800м – 2`23,90``. Еремеева Евгения (учащаяся ГАПК) стала серебряным призером на дистанции 3000м, с результатом – 12`21,48``. Сорокина Арина (учащаяся МОУ СОШ №1) заняла III место на дистанции 3000м, ее время – 13`09,38``.

Водичев Александр вошел в состав сборной области по легкой атлетике. Победители и призеры соревнований воспитанники тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.