Легкоатлеты ДЮСШ приняли участие в соревнованиях на Кубок Калининграда

8 июня 2016, 12:18
6 июня в городе Калининграде проходило личное первенство на Кубок Калининграда по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.

Город Гусев на данном мероприятии представляли воспитанники ДЮСШ.

I место занял Водичев Александр (учащийся ГАПК), с большим преимуществом он выиграл на своей любимой дистанции 200м, его результат 22,26``.

Отличный результат показал Толибов Мансур (МАОУ СОШ №3). Соревнуясь с взрослыми спортсменами (Мансур учащийся 7 класса), он занял III место на дистанции 3000м, показал результат 10`24,48``, улучшив свой личный рекорд на 2 секунды.

I место на дистанции 3000м заняла Сорокина Арина (МОУ СОШ №1), ее результат 12`53,80``. Второе место на этой же дистанции среди женщин заняла Толибова Сайёра (МАОУ СОШ №3) с результатом 14`14,86``.

Все внимание было обращено на дистанцию в 1 милю (1609м), этот забег посвящался памяти заслуженного тренера РСФСР по легкой атлетике Илюшникова Алексея Захаровича. Здесь разыгрывался главный приз соревнований. Анастасия Ермакова (МОУ СОШ №1) в этом забеге заняла II место, с результатом 5`32,58``.

Победители и призеры соревнований воспитанники тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.