Гусевские легкоатлеты вернулись с медалями с областного чемпионата

5 июля 2016, 17:38
С 1 по 2 июля в городе Калининграде проходил областной чемпионат по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.

От города Гусева в соревнованиях принимали участие воспитанники «Гусевской ДЮСШ» в количестве 9 человек. Так же в сборную вошли выпускники спортивной школы, которые находятся на учебе в городе Санкт-Петербург – это сестры Михайловы Оксана и Ася и Заляева Альбина.

Как всегда хорошо выступил лидер нашей команды Водичев Александр (ГАПК). В этот раз он участвовал на новой для себя дистанции 400м. Выиграл свой забег, но уступил первое место призеру Первенства России, КМС - Кириллу Мальцеву, более опытному спортсмену из Светлогорска, который участвовал в другом забеге. Александр показал результат 51,35`` и занял II место. Но на своей любимой дистанции 200м он не оставил никаких шансов соперникам и занял I место с результатом 22,56``.

Так же хорошо выступила Ермакова Анастасия (МОУ СОШ №1). На дистанции 800м она заняла I место с результатом 2`30,16`` и на дистанции 1500м заняла III место – 5`10,11``. II место на дистанции 1500м заняла Ася Михайлова – 4`56,20``. Заляева Альбина стала призером на дистанции 3000м – II место – 11`47,56``. III место на этой же дистанции заняла Еремеева Евгения (ГАПК), ее результат 11`57,28``. Сорокина Арина (МОУ СОШ №1) заняла II место на дистанции 800м – 2`43,15``.

Михайлова Оксана серебряный призер Первенства России, КМС на дистанции 2000м с препятствиями в этот раз бежала непривычную для себя дистанцию 400м и заняла 5 место, показав не плохое для себя время – 1`03,90``. Так же 5 место занял Васильков Яков, пробежавший 1500м с рекордным для себя временем – 4`22,86``.

Победители и призеры соревнований воспитанники тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.