Очередные победы легкоатлетов Гусевской ДЮСШ

1 июня 2017, 16:55
18-19 мая в Калининграде проходило первенство Калининграда по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2004-2005 г.р. В соревнованиях принимали участие воспитанники МАУ ДО «Гусевская ДЮСШ». Отличились следующие спортсмены: Манченко Вероника (учащаяся СОШ №3) в беге на дистанции 600м – заняла II место, а на дистанции 1000м стала первой, обогнав серебряного призера на 38 секунд! Так же прекрасно выступил Ермаков Леонид (СОШ №1), на дистанции 600м занял II место и на дистанции 1000м занял I место. Так же хотелось бы отметить Нащекину Ирину (СОШ №1). Хоть она и младше на 2 года основных участников соревнований, сумела показать отличное время на дистанции 300м и заняла 4 место, проиграв менее 1 секунды третьему месту.

22-23 мая в городе Майкоп проходили Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях принял участие воспитанник Гусевской спортивной школы, тренера Лукьянова Александра Александровича – Водичев Александр. Выступал за г.Санкт-Петербург. На дистанции 100м занял III место, а на дистанции 200м занял II место и в эстафете команда выиграла золото.

29-30 мая в Калининграде проходил Чемпионат и первенство Калининградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Результаты выступления в Чемпионате: Еремеева Евгения на дистанции 1500м – I место, Романова Ирина на дистанции 1500м – II место. Результаты выступления в первенстве: Сорокина Арина (СОШ №1)– дистанция 1500м – II место; Карабанов Кирилл (СОШ№3) - дистанция 400м – II место; Толибов Мансур (СОШ№3) – дистанция 1500м – II место; Манченко Вероника (СОШ №3) – дистанция 1500м – III место; Гринева Дарья (СОШ №1) –дистанция 400м – III место. Нужно отметить результат Нащекиной Ирины на дистанции 100м – 14,86``, так как это самая юная участница соревнований (2006 г.р.), но уже на равных борется со старшими участниками.