Недельная погода на сайт DLE с openweathermap
Погода берётся с json файла, который абсолютно бесплатно можно загружать с сайта openweathermap. Подробнее о том, что отдает этот файл, можно почитать здесь.
Выводится текущая погода, почасовая погода на 3 дня и подробная погода на 8 дней вперёд.
Пример можно посмотреть здесь на сайте.
Для оформления показа почасовой погоды используется Owl Carousel.
Чтобы вывести погоду, сначала надо зарегистрироваться на сайте openweathermap и создать API-ключ в личном кабинете. Обратите внимание, что ключ может заработать не сразу, поэтому возможно придется немного подождать. Как правило, не более получаса.
Устанавливаем плагин и заходим во вкладку «Действия в файлах». В созданном файле в самом верху указываем широту и долготу населённого пункта, погоду которого хотим получить. Также прописываем API-ключ.
С установкой плагина появится папка «pogoda» в вашем шаблоне. В ней будут иконки, стили и скрипт карусели для почасовой погоды. Файлы стилей и скрипта подключать не надо. Пути к ним уже прописаны в файле плагина.
Выводим погоду в нужном месте
{include file="engine/modules/json_openweathermap_pogoda_7_days.php"}
v1.5
В версии движка DLE 15.1 появилась возможность включения и отключения каждого отдельного действия в плагине. Было исправлено, чтобы при загрузке плагина файл был включен.
v1.6
1) Немного изменено отображение иконок, чтобы точнее показывали.
2) Исправлена ошибка, которая возникала при отображении на одной странице с плагином текущей погоды.
v1.7
1) Изменена запись в файл кэша. Теперь там хранятся данные в таком виде, в каком выводится на сайте, чтобы при каждой загрузке не обрабатывались данные json файла.
2) При отсутствии или неправильном ключе теперь ошибки не будет.
3) В нецелых числах вместо точки теперь запятая.
После обновления плагина не забудьте прописать API-ключ и координаты!
Другие новости по теме


