Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч

Кафе-пекарня «Друзья»

8 февраля 2023, 13:14
Адрес
Гусев, ул. Московская, 29А
Телефон
+79119119129
Время работы
ПН-ПТ: 8-30-18-00 СБ-ВС: 10-00-18-00
Сайт
vk.com/bakery_coffee_goosev

Кафе-пекарня «Друзья» начало работу в нашем городе сравнительно недавно — 12 ноября 2022 года во вновь построенном доме между городским судом и местным Гусевским участком электрических сетей «Россети», на улице Московской, дом 29А.

Считается, что это удобное местоположение — рядом останавливаются туристические автобусы, прибывающие в наш город из Калининграда с экскурсиями. Также через дорогу расположен городской музей.

Я спросил у Елены и Валентина, хозяев нового кафе-пекарни, что их заставило открыться в такое непростое время?

Ответ был твердым — Мечта!

«Мы готовились к открытию своего дела последние пару лет», говорит Елена. Специально для исполнения своего плана она окончила кондитерскую школу в Санкт-Петербурге, преподавание в которой проводили опытные специалисты, работавшие ещё по советским ГОСТам. В кафе и пекарне «Друзья» гости смогут попробовать не только авторские торты и пирожные, но и кондитерские изделия советского периода истории России.

Когда я спросил — какое главное препятствие вы еще не преодолели в течение этого короткого периода работы — то ответ меня удивил:

«Страх нового наших гостей, страх попробовать новый продукт, страх зайти в кафе, страх переплатить, ведь сладости с таким же названием, но с полностью измененной рецептурой, иногда в ущерб качеству, но главное подешевле, сейчас побеждают на рынке.

Особенность нашего кафе — это то, что к нам можно приходить со своими домашними животными, для которых мы тоже делаем лакомства. Переехав в Гусев мы столкнулись с тем, что почти никуда нельзя взять с собой питомца, и решили это изменить. На логотипе кофейни, кстати, нарисованы наши коты и собака, которые отчасти и вдохновили нас на открытие места как для хозяев, так и для их питомцев.

Для нас самое главное — это чтобы всем нашим гостям было вкусно и уютно. Мы с радостью испечём для вас торты и пирожные на заказ, достаточно только рассказать, чего бы именно вы хотели. Мы не печем хлеб, зато у нас есть много всего другого, при этом ассортимент не повторяется изо дня в день. Вчера, например, мы делали шоколад, а сегодня пекли кокосовое печенье.

Наша цель — это довольные гости, которые будут возвращаться к нам ещё не раз».

10 комментариев
8 голосов
  1. Ю
    8 февраля 2023 13:43

    Рад, что в Гусеве открывается что то новое!

  2. Г
    Горожанка
    8 февраля 2023 18:35

    Место классное!

    Мы кофе и какао оценили(ооочень вкусно!), выпечку и десерты тоже(но ещё не в полном объеме) - действительно, и вкусно, и очень деслкратично по стоимости!

    А питомцы оценили сырное печенье для кошек - такие лакомства и правда впервые у нас встречаем!!


  3. П
    Петя
    8 февраля 2023 22:37

    Нужно зайти попробовать кофе.

  4. Г
    Гусевец
    9 февраля 2023 08:14

    Не так много мест в Гусеве, где можно выпить настоящее кофе! Это такое место! Да и шоколадные поросята так же понравились!

  5. о
    9 февраля 2023 08:25

    Кафе с приятной душевной атмосферой. Валентин может поднять настроение вдохновляющей надписью на стаканчике с кофе. Кофе самый лучший в Гусеве, насыщенный, с пенкой и горячий. Спасибо за ваш кондитерский труд и за радушное отношение к гостям!:)

  6. г
    гурген
    9 февраля 2023 08:50

    ПОРАБОТАЙТЕ С КОФЕ,НЕМНОЖКО ЖИДКОВАТ, НО Я ЗА ВАС РАД,БУДУ СОВЕТОВАТЬ

  7. ж
    житель гусева
    10 февраля 2023 00:34

    ВЫПЕЧКА У ВАС БОЖЕСТВЕННАЯ !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ЧУДЕСНОЕ КАФЕ ))) 

  8. Г
    Гость Игорь
    10 февраля 2023 16:24

    Ребята съездейте в кафе "Элеватор" на мастер класс. Они точно научат делать хороший кофе. А так все в Гусеве делают бодягу, а не кофе.

  9. В
    Вика
    16 марта 2023 15:27

    Прихожу к ребятам практически каждую неделю. Я - человек, который активно интересуется и практикует экологичный образ жизни. И меня восхищает то, что ребята всячески поддерживают такие инициативы. Например, мне без вопросов и косых взглядов всегда наливают в мой стакан напиток. Также у них качественные вилочки из дерева. 
    Я всегда беру американо и очень довольна качеством напитка. Из выпечки брала чизкейк - понравилось, что не приторный и не гигантского размера. Также брала леденец на палочке со вкусом попкорна. 
    У ребят всегда очень домашняя атмосфера и действительно качественный и клиентоориентированный сервис. 

  10. Г
    Гость Елена
    24 мая 2023 09:28

    Постоянно ездила мимо и всё как-то не было времени заехать. А вчера, искала по городу,что можно купить из вкусненького к столу (порадовать сына в день последнего звонка.) Зашла в кофе и была приятно удивлена. Чисто, красиво, очень приятная атмосфера. Купила по одному кусочку всего, что было в продаже ( на пробу) Это БОМБА!!!! Очень вкусные пирожные и цена очень демократичная. за 5 не маленьких кусочков отдала 660р.  Буду теперь заходить по чаще. Очень радостно,что у нас в городе открываются  такие кафе!!!!

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
Вчера в 09:08
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.