Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Администрация Гусевского района объявляет о проведении аукциона по приватизации здания и гаража

Администрация Гусевского района объявляет о проведении аукциона по приватизации здания и гаража

24 августа 2011, 19:33
Администрация Гусевского района объявляет о проведении аукциона по приватизации здания и гаражаСогласно решению районного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский муниципальный район» от 15 декабря 2010 года № 122 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества МО «Гусевский муниципальный район» на 2011год», администрация муниципального образования «Гусевский муниципальный район» объявляет о приватизации муниципального имущества.

ЛОТ №1

Объект приватизации: нежилое здание, общей площадью 313,5кв.м., расположенное по адресу : г. Гусев, Калининградской области, ул. Малахова,10 и гараж, площадью 24,6кв.м., расположенный по адресу : г.Гусев, Калининградской области, ул. Малахова,10 (корпус во дворе).
Объект не находится в залоге, не обременен правами третьих лиц, на него не наложен арест.

Объект расположен на земельном участке (кадастровый номер 39:04:010110:19), площадью 406 кв.м. Категория земли – земли населенных пунктов. С победителем аукциона заключается договор выкупа земельного участка по цене, определяемой в соответствии с действующим законодательством РФ.
Способ приватизации – аукцион.
Начальная цена продажи-2580000(Два миллиона пятьсот восемьдесят тысяч)рублей

Предложения участников аукциона по цене покупки объекта заявляются ими открыто в ходе проведения торгов.

Срок приема заявок: в рабочие дни- с 9.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 18.00 час., с 25 августа 2011 года по 20 сентября 2011 года. Заявки принимаются в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (ул. Ульяновых, 8, тел.84014336024, 36023).

Для участия в аукционе претенденты подают следующие документы:
- заявку по установленной форме;
-платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка;
- документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
заверенные копии учредительных документов;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента.

Задаток устанавливается в размере 10% от начальной цены продажи, что составляет 258 000 (Двести пятьдесят восемь тысяч) рублей и пе¬речисляется на счет:

УФК по Калининградской области (ОК04,Финансовой управление МО «Гусевский муниципальный район» ЛС 05353002080)
ИНН 3902001456 КПП 390201001
Р/с 40302810600003000014 БИК 042748001
ГРКЦ ГУ Банка России по Калининградской области
ОКАТО 27212501000 КБК 01311705050050000180

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток должен поступить до 21 сентября 2011 г.

Дата определения участников аукциона – 10.00 час. 21 сентября 2011 года.

Аукцион будет проводиться 23 сентября 2011 года в 12.00 часов в зале заседаний администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» ( г. Гусев, ул. Ульяновых, 8).

Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начальной цены продажи и составляет 129000 (Сто двадцать девять тысяч) руб.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену в ходе проведения торгов.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней со дня подведения итогов аукциона.

В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи (с проектом договора купли-продажи необходимо ознакомиться в кабинете №219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район»). При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества аукциона он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.

Форма платежа – единовременно, в течение 10 рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи. Дополнительно победитель аукциона оплачивает стоимость оценки выставленного на продажу объекта и изготовление технической документации.

Информацию по вопросам проведения аукциона можно получить в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (г. Гусев, ул. Ульяновых,8); тел. 84014336024,3-60-23
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды земли
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
а
аналитик
29 минут назад
а что там происходит?
Р
Работник
2 часа назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
2 часа назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
3 часа назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
6 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
7 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
7 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".