Стройцентр
/ / / Александр Китаев назвал неудачным инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада
Информационный сайт города Гусева

Александр Китаев назвал неудачным инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада

5 августа 2018, 15:52
Александр Китаев назвал неудачным инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада
Инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада не приносит прибыли, сообщил Rugrad.eu врио главы администрации Гусевского городского округа Александр Китаев на круглом столе «Инвестиционное развитие муниципалитетов Калининградской области», организованном РИА «ФедералПресс».

«Сегодня у нас реализуются четыре крупных инвестпроекта. Есть удачные и неудачные. В числе удачных — „Долгов Групп“ завершает реконструкцию зернохранилища. ООО „Тепличный комплекс“ хорошо прошел первый этап, но пока завис на втором. Есть не очень удачный проект — Табухов, который высадил 200 гектаров садов. Было в планах строительство хранилища, переработка яблок. Но возникают сложности и сегодня мы стоим на распутье: договоры аренды есть, формальное исполнение инвестиционного соглашения есть, но экономического эффекта это пока не приносит. Нет сбора продукции, реализации, рабочих мест. И здесь сейчас либо поверить и поддержать, либо начать мероприятия по введению этих земель в оборот», — рассказал Китаев.
яблоневый сад Александр Китаев
1 430 просмотров   |   10 комментариев
1
Цуканов
# 1Цуканов
Сейчас Саня наговорит и посадят тех кто выделял 50 млн субсидии на эти сады
5 августа 2018 15:55   ЦитироватьОтветить5
Гость Наталья
# 2Гость Наталья
Так саду надо лет 5, как минимум.
5 августа 2018 19:53   ЦитироватьОтветить3
Д.Д.Л.
# 3Д.Д.Л.
Крохотный сад. Правильно, толку не будет! Если правительство хочет яблоки,надо брать пример с Поляков! Только вот беда, НАРОД не может работать!
5 августа 2018 20:32   ЦитироватьОтветить1
Жертва коммунистической власти
# 4Жертва коммунистической власти
Да от куда прибыль будет, этому дай, тому сунь. А саду пару лет. Сейчас перепашем, потом заново сажать будем, дескать ошиблись.... Во всех нормальных странах сельское хозяйство датируют, а у нас кнутом крестьянина как били так и бьют. Свиней всех на частных дворах вырезали за яблони взялись, ай молодцы единоросы. Слава единой россии, героям слава!!!
5 августа 2018 20:47   ЦитироватьОтветить4
Лекторат
# 5Лекторат
Цитата: Жертва коммунистической власти
Слава единой россии, героям слава!!!

До выбров месяц. Ну чё славные, начинайте лить мне в уши как я буду счастливо жить до пенсии в 70 лет.
5 августа 2018 21:28   ЦитироватьОтветить4
Гость александр
# 6Гость александр
знакомые были в прошлом году в этих садах,там яблочки как на рынке цена 40₽за кило причем не важно сам ты рвешь их или тебе впаривают,вот это я понимаю бизнес на яблочках.а то что нам поет г. Китаев это понятно ведь там нет его интереса.
5 августа 2018 22:12   ЦитироватьОтветить4
Гость Андрей
# 7Гость Андрей
Было посажено три сада. Остался один более менее ухоженный. Второй стоит 2 года заброшенный в бурьяне выше яблонь. Ну а третьего просто не осталось растащили по дачам. Как всегда произошло банальное отмывание выделенных средств.
6 августа 2018 12:23   ЦитироватьОтветить5
Гость Кило Ирисок
# 8Гость Кило Ирисок
Цуканова нет - больше ничего нет
признаются в полной несостоятельности
6 августа 2018 13:58   ЦитироватьОтветить2
Д.Д.Л.
# 9Д.Д.Л.
Что вы носитесь со своим Н.Н.,забудте про него. Он делал всё не для нас,а для себя! Посмотрите где он и кто он. Ему помогли с верху, а Китаев остался у разбитого корыта! А про сады можно забыть, их участь ясна! Даже если снимать урожай то где его хранить? Хорошею цену за яблоки можно получать зимой и весной.
6 августа 2018 16:00   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 10Гость Кило Ирисок
что значит "носитесь"
Цуканов, штоле, корыто-то разбил?
оставшимся просто не хватает мозгов
и таки да, ничего не надо делать - все равно все прахом пойдет
6 августа 2018 16:33   ЦитироватьОтветить0