Главная / Новости / Экономика / Александр Китаев назвал неудачным инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада

Александр Китаев назвал неудачным инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада

5 августа 2018, 15:52
Александр Китаев назвал неудачным инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада
Инвестпроект самого крупного в регионе яблоневого сада не приносит прибыли, сообщил Rugrad.eu врио главы администрации Гусевского городского округа Александр Китаев на круглом столе «Инвестиционное развитие муниципалитетов Калининградской области», организованном РИА «ФедералПресс».

«Сегодня у нас реализуются четыре крупных инвестпроекта. Есть удачные и неудачные. В числе удачных — „Долгов Групп“ завершает реконструкцию зернохранилища. ООО „Тепличный комплекс“ хорошо прошел первый этап, но пока завис на втором. Есть не очень удачный проект — Табухов, который высадил 200 гектаров садов. Было в планах строительство хранилища, переработка яблок. Но возникают сложности и сегодня мы стоим на распутье: договоры аренды есть, формальное исполнение инвестиционного соглашения есть, но экономического эффекта это пока не приносит. Нет сбора продукции, реализации, рабочих мест. И здесь сейчас либо поверить и поддержать, либо начать мероприятия по введению этих земель в оборот», — рассказал Китаев.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация проводит аукцион по продаже прав на заключение договоров аренды землиАдминистрация проводит аукцион по продаже прав на заключение договоров аренды земли
  1. Ц
    Цуканов
    5 августа 2018 15:55
    Сейчас Саня наговорит и посадят тех кто выделял 50 млн субсидии на эти сады
  2. Г
    Гость Наталья
    5 августа 2018 19:53
    Так саду надо лет 5, как минимум.
  3. Д
    Д.Д.Л.
    5 августа 2018 20:32
    Крохотный сад. Правильно, толку не будет! Если правительство хочет яблоки,надо брать пример с Поляков! Только вот беда, НАРОД не может работать!
  4. Ж
    Жертва коммунистической власти
    5 августа 2018 20:47
    Да от куда прибыль будет, этому дай, тому сунь. А саду пару лет. Сейчас перепашем, потом заново сажать будем, дескать ошиблись.... Во всех нормальных странах сельское хозяйство датируют, а у нас кнутом крестьянина как били так и бьют. Свиней всех на частных дворах вырезали за яблони взялись, ай молодцы единоросы. Слава единой россии, героям слава!!!
  5. Л
    Лекторат
    5 августа 2018 21:28
    Цитата: Жертва коммунистической власти
    Слава единой россии, героям слава!!!

    До выбров месяц. Ну чё славные, начинайте лить мне в уши как я буду счастливо жить до пенсии в 70 лет.
  6. Г
    Гость александр
    5 августа 2018 22:12
    знакомые были в прошлом году в этих садах,там яблочки как на рынке цена 40₽за кило причем не важно сам ты рвешь их или тебе впаривают,вот это я понимаю бизнес на яблочках.а то что нам поет г. Китаев это понятно ведь там нет его интереса.
  7. Г
    Гость Андрей
    6 августа 2018 12:23
    Было посажено три сада. Остался один более менее ухоженный. Второй стоит 2 года заброшенный в бурьяне выше яблонь. Ну а третьего просто не осталось растащили по дачам. Как всегда произошло банальное отмывание выделенных средств.
  8. Г
    Гость Кило Ирисок
    6 августа 2018 13:58
    Цуканова нет - больше ничего нет
    признаются в полной несостоятельности
  9. Д
    Д.Д.Л.
    6 августа 2018 16:00
    Что вы носитесь со своим Н.Н.,забудте про него. Он делал всё не для нас,а для себя! Посмотрите где он и кто он. Ему помогли с верху, а Китаев остался у разбитого корыта! А про сады можно забыть, их участь ясна! Даже если снимать урожай то где его хранить? Хорошею цену за яблоки можно получать зимой и весной.
  10. Г
    Гость Кило Ирисок
    6 августа 2018 16:33
    что значит "носитесь"
    Цуканов, штоле, корыто-то разбил?
    оставшимся просто не хватает мозгов
    и таки да, ничего не надо делать - все равно все прахом пойдет
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
П
Патриот.
30 минут назад
Интересно ,а в какую сторону будет расползаться свалка и какую площадь она будет занимать ,хотя в любом раскладе для населения расположенная свалка так близко к городу это отвратительно ,нанятый
Е
Е.Е.
1 час назад
Я в Америке, а вы тут сами ждите пока Ленин придет или ещё кто. А я с вашего разрешения понаблюдаю за вами)
С
Санёк
1 час назад
Вы такие наивные, что еще хотите? Может нам еще и не воровать потому что Вам так хочется?
С
Старый извращенец
2 часа назад
А чего не анонсировали что будут малолетки в трусиках? - я бы пришёл.
Г
Гоголь
3 часа назад
Всё бы хорошо,но не женщины же в бархатных велосипедках. Надеюсь,что это не работники библиотеки,они как раз сдержанные и приличные люди!
Е
Есенин
8 часов назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
10 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?