Главная / Новости / Экономика / Администрация извещает о проведении аукциона по продаже земельного участка

Администрация извещает о проведении аукциона по продаже земельного участка

21 апреля 2012, 00:37
Администрация извещает о проведении аукциона по продаже земельного участкаАдминистрация «Гусевский муниципальный район» Калининградской области извещает о проведении 29 мая 2012 года аукциона по продаже земельного участка.

На основании Постановления главы администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Калининградской области № 332 от 05 апреля 2012 года, администрация МО «Гусевский муниципальный район» сообщает о проведении 16 мая 2012 года аукциона по продаже земельного участка из земель населенных пунктов.

К продаже предлагается земельный участок, находящийся в муниципальной собственности с кадастровым номером 39:04:370009:151, площадью 522320 кв.м., категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства. Местонахождение земельного участка: Калининградская область, Гусевский район, вблизи пос. Фурманово.

На земельном участке имеются зоны с особыми условиями использования территорий, установленные на основании постановления главы МО «Гусевский муниципальный район» «Об утверждении границ зон с особыми условиями использования земельных участков – охранных зон газопровода – отвода к г. Гусеву, автоматической газораспределительной станции (АГРС) и газопровода низкого давления к дому операторов АГРС» № 1313 от 12.10.2012 года:

а) земельный участок частично входит в зону: «охранная зона газопровода низкого давления от АГРС к дому оператора на территории муниципального образования «Гусевское городское поселение» Калининградской области» 39.04.2.2;
б) земельный участок частично входит в зону: «охранная зона газопровода – отвода к г. Гусеву», 39.04.2.1.
На земельном участке имеются обременения:
а) площадью 12756 кв.м. – под строительство газопровода высокого давления от АГРС к г. Гусеву Гусевского района Калининградской области, код стройки 30-1079, согласно утвержденного проекта;
б) площадью 40582 кв.м. – охранная зона АГРС;
в) площадью 2419 кв.м. – охранная зона газопровода – отвода к г. Гусеву, 39.04.2.1.

Начальная цена продажи земельного участка 11480000 (одиннадцать миллионов четыреста восемьдесят тысяч) рублей.

Размер задатка - 20% от начальной цены продажи и составляет 2296000 (два миллиона двести девяносто шесть тысяч) рублей.

Аукцион будет открытым по составу участников и форме подачи заявок. Предложения участников аукциона по цене покупки объектов заявляются ими открыто в ходе проведения торгов. Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начальной цены продажи.

Срок приема заявок: с 9.00 часов 23 апреля 2012 года по 18.00 часов 23 мая 2012 года (включительно) ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Заявки принимаются в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (Калининградская область, г. Гусев, ул. Ульяновых, 8, тел. 8 (401-43) 3-60-25).

Осмотр земельного участка на местности будет осуществляться в 10.00 часов 12 апреля 2012 года. Сбор претендентов для осмотра земельных участков - в каб. № 219 администрации МО «Гусевский муниципальный район» (г. Гусев, ул. Ульяновых, 8). Осмотр – по месту нахождения земельного участка.

С формой заявки на участие в торгах, проектом договора купли - продажи, землеустроительной документацией необходимо ознакомиться в рабочее время в каб. № 219 администрации МО «Гусевский муниципальный район» (г. Гусев, ул. Ульяновых, 8).

Для участия в аукционе претенденты подают следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
2) выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц;
3) документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом заверенная доверенность.

Обязанность доказать свое право на приобретение имущества возлагается на претендента.

Задаток пе¬речисляется на счет: УФК по Калининградской области (ОК04, Финансовое управление муниципального образования «Гусевский муниципальный район» ЛС 05353002080), ИНН 3902001456, КПП 390201001, р/с № 40302810600003000014 в ГРКЦ ГУ Банка России по Калининградской области, БИК 042748001, КБК 01311705050050000180, ОКАТО 27212501000.

Задаток должен поступить до 25 мая 2012 года.

Дата определения участников аукциона – 17.00 час. 25 мая 2012 года в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район».

Аукцион будет проводиться 29 мая 2012 года в 15.00 часов в зале заседаний администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (г. Гусев, ул. Ульяновых,8).

Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену в ходе проведения торгов.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

В течение пяти рабочих дней, с даты подведения итогов аукциона, с победителем аукциона заключается договор купли-продажи земельного участка. Форма платежа – единовременно, в течение 10 рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи земельного участка.

Дополнительно победитель аукциона возмещает расходы продавца за формирование и оценку рыночной стоимости земельного участка.

По вопросам проведения аукциона, ознакомления с документацией и получения иной информации обращаться в рабочее время в кабинет № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (Калининградская область, г. Гусев, ул. Ульяновых, 8), тел. 8 (401-43) 3-60-25.

Информационное извещение размещено на официальном сайте РФ в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов по адресу: www.torgi.gov.ru.
2 688 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды земли
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Д
Да ну
Только что
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
8 минут назад
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
32 минуты назад
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
55 минут назад
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
1 час назад
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
1 час назад
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
2 часа назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
3 часа назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
3 часа назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
4 часа назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
5 часов назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
6 часов назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
6 часов назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
11 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом