Стройцентр

Средняя зарплата учителей в Гусевском городском округе составляет 24,6 тыс руб

26 апрель 2017, 13:39
Средняя зарплата учителей в Гусевском городском округе составляет 24,6 тыс руб
Средняя зарплата школьных учителей в Калининградской области в 2016 году составила более 28,5 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные Калининградстата, сообщает информационное агентство Клопс.Ru.

Самые высокие зарплаты зафиксированы у педагогов Светлогорского и Гурьевского районов. Там средняя зарплата равна почти 34 тыс. рублей и 31,3 тыс. рублей соответственно. В Калининграде этот показатель равен 29,8 тыс. рублей, в Светлом — 26,6 тыс. Самый низкий средний размер зарплаты у учителей Неманского муниципального района — 23,3 тыс. рублей.

Средняя зарплата учителей в Калининградской области (2016 год, Калининградстат)

Светлогорск (район) 33 989,60
Гурьевск (район) 31 298,40
Светлый (округ) 29 952,70
Калининград 29 799,80
Балтийск (район) 29 000,10
Зеленоградск (район) 28 982,80
Калининградская область (в целом)28 598,30
Багратионовск (район) 27 849,00
Полесск (район) 27 742,30
Советск (округ) 27 200,70
Гвардейск (округ) 26 812,70
Славск (округ) 26 648,50
Озёрск (округ) 26 044,10
Правдинск (район) 25 895,30
Краснознаменск (район) 25 295,00
Черняховск (район) 25 238,00
Гусев (округ) 24 586,90
Нестеров (район) 24 276,40
Неман (район) 23 327,60
Теги: зарплата
1 439 просмотров   |   18 комментариев
0
СраженаНаповал
# 1СраженаНаповал
Средняя с кем? С директором, рдственникамиДиректораБухгалтерами ???? Или аФтАр имеет ввиду, средняя учителей которые пашут на две ставки плюс классное руководство???? Не смешили бы народ! Средняя обыкновенных учителей-10 тысяч!
26 апреля 2017 15:41   ЦитироватьОтветить15
ГераБуФфон
# 2ГераБуФфон
Согласен на Светлогорск...за 33 300....
26 апреля 2017 17:50   ЦитироватьОтветить1
Хандра
# 3Хандра
Я учитель и моя зарплата в школе 12 тысяч....
26 апреля 2017 19:23   ЦитироватьОтветить9
Гость Гость
# 4Гость Гость
Один по дороге в морг остывает, у второго жар. А в среднем оба здоровы.
26 апреля 2017 19:34   ЦитироватьОтветить8
СраженаНаповал
# 5СраженаНаповал
А у дерика 60... Без левых.. Вы, значит, просто считать не умеете))) Ваша средняя выходит 36!!!!! laughing да Вы счастливица!!!!
26 апреля 2017 22:07   ЦитироватьОтветить1
Андрей
# 6Андрей
Все зарплаты в таблице надо разделить на 2, тогда это будут реальные зарплаты:

Светлогорск (район) 16 994,80
Гурьевск (район) 15 649,20
Светлый (округ) 14 976,35
Калининград 14 899,90
Балтийск (район) 14 500,05
Зеленоградск (район) 14 491,40
Калининградская область (в целом) 14 299,15
Багратионовск (район) 13 924,50
Полесск (район) 13 374,15
Советск (округ) 13 600,35
Гвардейск (округ) 13 406,35
Славск (округ) 13 324,25
Озёрск (округ) 13 022,05
Правдинск (район) 12 947,65
Краснознаменск (район) 12 647,50
Черняховск (район) 12 669,00
Гусев (округ) 12 293,45
Нестеров (район) 12 138,20
Неман (район) 11 663,80
26 апреля 2017 23:09   ЦитироватьОтветить9
mamochka
Гусев на 3 месте с конца...
27 апреля 2017 10:58   ЦитироватьОтветить0
Техник
# 8Техник
В первой школе такая средняя возможна только у родственников директора. Там и все нормальные часы распределяются, и с родственной бухгалтерией тоже всё красиво. Да о чём говорить, если в сош 1 всегда есть два корпаратива на праздники. Первый официально со всеми, а второй с бухгалтерией и родственниками.
27 апреля 2017 11:24   ЦитироватьОтветить0
не гневите Бога
# 9не гневите Бога
Как раз в первой-то школе лучше всего дела с зарплатой и стимулирующими обстоят. Именно поэтому там полный комплект учителей. А говорить о средней зарплате учителя вообще некорректно. Есть оплата произведенного труда в рамках категории "ученико-час". Стоит он рубля четыре в нашей области (в Москве более 10). Дальше простая арифметика: 25 учеников Х 4 рубля Х 18 (количество проведенных уроков в неделю - ставка) Х 4,5 недели = 8100 рублей в месяц. Далее могут набежать некие деньги за проверку тетрадей (15 процентов, это около тысячи рублей), за категорию, за приоритет предмета, за стаж, за выпускные классы, за особый статус школы и т.д. Конечно, вы можете тянуть две ставки и получать в два раза больше. И, конечно, самый лакомый кусок - стимулирующие выплаты, размер которых зависит исключительно от администрации школы. Могут вообще не давать, могут щедро отваливать. Доходы учителей, так же как и доходы остальных гос. служащих, должны быть обнародованы. Это честно по отношению к самим учителям. Они уже устали слушать о своей хорошей жизни.
27 апреля 2017 14:50   ЦитироватьОтветить5
СмешноПрсто
# 10СмешноПрсто
Ну ну ну))) а кто в первой школе жирные куски из общего котла под названием " стимулирующая" получает? " особо приближённые " , кто же ещё! не гневите Бога,
27 апреля 2017 19:41   ЦитироватьОтветить0
не гневите Бога
# 11не гневите Бога
Можно подумать, в других школах лучше. У вас хоть всем учителям что-то достаётся, есть места, где про стимулирующие только слышали, а в глаза не видели.
27 апреля 2017 22:18   ЦитироватьОтветить0
СмешноПросто
# 12СмешноПросто
Ну всем это Вы хватанули конечно! )))) не гневите Бога,
27 апреля 2017 22:45   ЦитироватьОтветить0
СмешноПросто
# 13СмешноПросто
Ну " всем" это Вы хватанули smile не гневите Бога,
27 апреля 2017 22:46   ЦитироватьОтветить0
mamochka
Цитата: СмешноПрсто
Ну ну ну))) а кто в первой школе жирные куски из общего котла под названием " стимулирующая" получает? " особо приближённые " , кто же ещё! не гневите Бога,

Вы, видимо, работаете в превой школе, раз знаете об обстановке там. Так попробуйте поработать в другой школе. Там про стимулирующую только слышали...
28 апреля 2017 08:37   ЦитироватьОтветить0
кирюша ролекс
# 15кирюша ролекс
лживое путло на мыло
28 апреля 2017 09:21   ЦитироватьОтветить1
СмешноПросто
# 16СмешноПросто
Цитата: mamochka
Цитата: СмешноПрсто
Ну ну ну))) а кто в первой школе жирные куски из общего котла под названием " стимулирующая" получает? " особо приближённые " , кто же ещё! не гневите Бога,

Вы, видимо, работаете в превой школе, раз знаете об обстановке там. Так попробуйте поработать в другой школе. Там про стимулирующую только слышали...

А вот теперь посчитайте ... Процент нагорбаченных учителями денег, который идёт в котёл под названием " стимулирующая" известен. Умножайте на количество учителей и на месяцы в году. И посмотрите какая сумма получается!!!!! А сумма эта каждый год исчезает)))) а чей то карман. Ну, а теперь, с учетом этих денег можно и вывести среднюю зарплату учителей))) как говорится, чисто поржать....
28 апреля 2017 11:23   ЦитироватьОтветить2
медведев
# 17медведев
Учитель - это призвание. А кому не нравится, идите в бизнес))))))))))))
28 апреля 2017 16:37   ЦитироватьОтветить7
Гость anna
# 18Гость anna
Нужно отстаивать свои права например всем коллективом выслать квитки на сайт президента