Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Экономика / Средняя зарплата учителей в Гусевском городском округе составляет 24,6 тыс руб

Средняя зарплата учителей в Гусевском городском округе составляет 24,6 тыс руб

26 апреля 2017, 13:39
Средняя зарплата учителей в Гусевском городском округе составляет 24,6 тыс руб
Средняя зарплата школьных учителей в Калининградской области в 2016 году составила более 28,5 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные Калининградстата, сообщает информационное агентство Клопс.Ru.

Самые высокие зарплаты зафиксированы у педагогов Светлогорского и Гурьевского районов. Там средняя зарплата равна почти 34 тыс. рублей и 31,3 тыс. рублей соответственно. В Калининграде этот показатель равен 29,8 тыс. рублей, в Светлом — 26,6 тыс. Самый низкий средний размер зарплаты у учителей Неманского муниципального района — 23,3 тыс. рублей.

Средняя зарплата учителей в Калининградской области (2016 год, Калининградстат)

Светлогорск (район) 33 989,60
Гурьевск (район) 31 298,40
Светлый (округ) 29 952,70
Калининград 29 799,80
Балтийск (район) 29 000,10
Зеленоградск (район) 28 982,80
Калининградская область (в целом)28 598,30
Багратионовск (район) 27 849,00
Полесск (район) 27 742,30
Советск (округ) 27 200,70
Гвардейск (округ) 26 812,70
Славск (округ) 26 648,50
Озёрск (округ) 26 044,10
Правдинск (район) 25 895,30
Краснознаменск (район) 25 295,00
Черняховск (район) 25 238,00
Гусев (округ) 24 586,90
Нестеров (район) 24 276,40
Неман (район) 23 327,60
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право заключения договоров аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. С
    СраженаНаповал
    26 апреля 2017 15:41
    Средняя с кем? С директором, рдственникамиДиректораБухгалтерами ???? Или аФтАр имеет ввиду, средняя учителей которые пашут на две ставки плюс классное руководство???? Не смешили бы народ! Средняя обыкновенных учителей-10 тысяч!
  2. Г
    ГераБуФфон
    26 апреля 2017 17:50
    Согласен на Светлогорск...за 33 300....
  3. Х
    Хандра
    26 апреля 2017 19:23
    Я учитель и моя зарплата в школе 12 тысяч....
  4. Г
    Гость Гость
    26 апреля 2017 19:34
    Один по дороге в морг остывает, у второго жар. А в среднем оба здоровы.
  5. С
    СраженаНаповал
    26 апреля 2017 22:07
    А у дерика 60... Без левых.. Вы, значит, просто считать не умеете))) Ваша средняя выходит 36!!!!! laughing да Вы счастливица!!!!
  6. А
    Андрей
    26 апреля 2017 23:09
    Все зарплаты в таблице надо разделить на 2, тогда это будут реальные зарплаты:

    Светлогорск (район) 16 994,80
    Гурьевск (район) 15 649,20
    Светлый (округ) 14 976,35
    Калининград 14 899,90
    Балтийск (район) 14 500,05
    Зеленоградск (район) 14 491,40
    Калининградская область (в целом) 14 299,15
    Багратионовск (район) 13 924,50
    Полесск (район) 13 374,15
    Советск (округ) 13 600,35
    Гвардейск (округ) 13 406,35
    Славск (округ) 13 324,25
    Озёрск (округ) 13 022,05
    Правдинск (район) 12 947,65
    Краснознаменск (район) 12 647,50
    Черняховск (район) 12 669,00
    Гусев (округ) 12 293,45
    Нестеров (район) 12 138,20
    Неман (район) 11 663,80
  7. m
    27 апреля 2017 10:58
    Гусев на 3 месте с конца...
  8. Т
    Техник
    27 апреля 2017 11:24
    В первой школе такая средняя возможна только у родственников директора. Там и все нормальные часы распределяются, и с родственной бухгалтерией тоже всё красиво. Да о чём говорить, если в сош 1 всегда есть два корпаратива на праздники. Первый официально со всеми, а второй с бухгалтерией и родственниками.
  9. н
    не гневите Бога
    27 апреля 2017 14:50
    Как раз в первой-то школе лучше всего дела с зарплатой и стимулирующими обстоят. Именно поэтому там полный комплект учителей. А говорить о средней зарплате учителя вообще некорректно. Есть оплата произведенного труда в рамках категории "ученико-час". Стоит он рубля четыре в нашей области (в Москве более 10). Дальше простая арифметика: 25 учеников Х 4 рубля Х 18 (количество проведенных уроков в неделю - ставка) Х 4,5 недели = 8100 рублей в месяц. Далее могут набежать некие деньги за проверку тетрадей (15 процентов, это около тысячи рублей), за категорию, за приоритет предмета, за стаж, за выпускные классы, за особый статус школы и т.д. Конечно, вы можете тянуть две ставки и получать в два раза больше. И, конечно, самый лакомый кусок - стимулирующие выплаты, размер которых зависит исключительно от администрации школы. Могут вообще не давать, могут щедро отваливать. Доходы учителей, так же как и доходы остальных гос. служащих, должны быть обнародованы. Это честно по отношению к самим учителям. Они уже устали слушать о своей хорошей жизни.
  10. С
    СмешноПрсто
    27 апреля 2017 19:41
    Ну ну ну))) а кто в первой школе жирные куски из общего котла под названием " стимулирующая" получает? " особо приближённые " , кто же ещё! не гневите Бога,
  11. н
    не гневите Бога
    27 апреля 2017 22:18
    Можно подумать, в других школах лучше. У вас хоть всем учителям что-то достаётся, есть места, где про стимулирующие только слышали, а в глаза не видели.
  12. С
    СмешноПросто
    27 апреля 2017 22:45
    Ну всем это Вы хватанули конечно! )))) не гневите Бога,
  13. С
    СмешноПросто
    27 апреля 2017 22:46
    Ну " всем" это Вы хватанули smile не гневите Бога,
  14. m
    28 апреля 2017 08:37
    Цитата: СмешноПрсто
    Ну ну ну))) а кто в первой школе жирные куски из общего котла под названием " стимулирующая" получает? " особо приближённые " , кто же ещё! не гневите Бога,

    Вы, видимо, работаете в превой школе, раз знаете об обстановке там. Так попробуйте поработать в другой школе. Там про стимулирующую только слышали...
  15. к
    кирюша ролекс
    28 апреля 2017 09:21
    лживое путло на мыло
  16. С
    СмешноПросто
    28 апреля 2017 11:23
    Цитата: mamochka
    Цитата: СмешноПрсто
    Ну ну ну))) а кто в первой школе жирные куски из общего котла под названием " стимулирующая" получает? " особо приближённые " , кто же ещё! не гневите Бога,

    Вы, видимо, работаете в превой школе, раз знаете об обстановке там. Так попробуйте поработать в другой школе. Там про стимулирующую только слышали...

    А вот теперь посчитайте ... Процент нагорбаченных учителями денег, который идёт в котёл под названием " стимулирующая" известен. Умножайте на количество учителей и на месяцы в году. И посмотрите какая сумма получается!!!!! А сумма эта каждый год исчезает)))) а чей то карман. Ну, а теперь, с учетом этих денег можно и вывести среднюю зарплату учителей))) как говорится, чисто поржать....
  17. м
    медведев
    28 апреля 2017 16:37
    Учитель - это призвание. А кому не нравится, идите в бизнес))))))))))))
  18. Г
    Гость anna
    29 мая 2017 19:30
    Нужно отстаивать свои права например всем коллективом выслать квитки на сайт президента
  19. Л
    Любовь
    18 марта 2018 14:22
    Вы думаете президент не знает? Все все знают. Учителей не осталось, а оставшиеся работают на 2-3 ставки. За 40 часов с классным руководством получаю 27500 рублей. Вроде много? Приглашаю попробовать. По конституции у гражданина 40 часовая рабочая неделя. А тут уроков только 40 часов. Попробуйте без передышки говорить 8 часов в день.И вы поймете почему у учителя ставка 18 часов. Журналы, тетради, контрольные, классные часы. работа с родителями. совещания. собрания , бумажек куча. Когда ты это будешь делать никого не волнует. Нашим чиновникам выгодно, чтобы у учителей была высокая нагрузка, тогда они отчитаются о высокой зарплате. Вот и весь фокус. А то, что от всего этого страдает качество обучения, никого не волнует. Детишки их в обычных школах то не учатся.
  20. с
    слава
    21 октября 2018 15:53
    Полностью поддерживаю комментарий Любови. Да, только за 40 часов с классным руководством зарплата учителя приблизится к 30 тысячам. Вроде- неплохо. Но 8 часов говорить-это одно, а что вы будете говорить-это другое. К каждому уроку нужно готовиться. Все продумать, какие вопросы ты детям задашь? Все задачи прорешать самому нужно, а вдруг эта задача не того уровня? А вдруг ты сам сразу не сообразишь как ее решать? Так что к 8 часам добавляйте минимум 3 часа подготовки,1-2ч. на проверку работ. Также нужно время на заполнение журналов, выставления оценок, бесед с родителями,классных часов, заполнение отчетов(например анализ административной контрольной работы или анализ мониторинга качества знаний). Есть желающие попробовать? На 40 часов можно выдержать не больше года. Дальше начнутся серьезные проблемы со здоровьем. Учителей уже сейчас не хватает,пройдет еще несколько лет и учить наших детей будет некому, т.к. желающих работать на таких условиях нет. А кто со мной не согласен: Добро пожаловать в школу!