Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Продажа нежилого здания по ул.Школьная 19

Продажа нежилого здания по ул.Школьная 19

18 мая 2011, 00:19
Продажа нежилого здания по ул.Школьная 19Согласно решению районного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский муниципальный район» от 11 мая 2011 года № 55 «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Гусевский муниципальный район» на 2011 год», администрация МО «Гусевский муниципальный район» объявляет о продаже без объявления цены муниципального имущества:

Нежилое здание (Литер Б), расположенное по адресу: Калининградская область, город Гусев, улица Школьная, 19 (далее - имущество).

Общая площадь - 564,1 кв.м.

Срок приема заявок: в рабочие дни: с 9.00 до 13.00 час. и с 14.00 час. до 18.00.часов, начиная с 18 мая по 22 июня 2011 года. Заявки принимаются в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (г. Гусев, ул. Ульяновых, 8 ).

Претенденты представляют следующие документы:

заявку, согласно приложению;
документ, подтверждающий уведомление федерального антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

нотариально заверенные копии учредительных документов;
решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);
сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;
иные документы, требование к представлению которых может быть установлено федеральным законом;
опись представленных документов.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Обязанность доказать свое право на приобретение государственного и муниципального имущества возлагается на претендента.

В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель государственного или муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.

Покупателем имущества признается:

а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;
б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в случае, если:

а) заявка представлена по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении;
б) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
в) заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;
г) представлены не все документы, предусмотренные информационным сообщением, либо они оформлены ненадлежащим образом;
д) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата подведения итогов продажи - 23 июня 2011г. в 15.00час.

Договор купли-продажи имущества заключается в течение 10 рабочих дней с даты подведения итогов продажи.

Оплата имущества производится в размере предложенной покупателем цены приобретения имущества в течение пятнадцати рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи имущества посредством внесения на счет:

Управление Федерального казначейства по Калининградской области (Финансовое управление МО «Гусевский муниципальный район»)
ИНН 3902001456, КПП 390201001,
Р/с 40101810000000010002, БИК 042748001
ГРКЦ ГУ Банка России по Калининградской области
ОКАТО 27212501000
КБК 01311402033050000410

При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся.

При уклонении покупателя от оплаты имущества после заключения договора купли-продажи, на него налагаются пени в размере 5% от суммы платежа за каждый день просрочки.

Дополнительно покупатель оплачивает стоимость оценки имущества.

Информацию по вопросам продажи имущества можно получить в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (г. Гусев, ул. Ульяновых,8); тел. 84014336024,3-60-23.

3 970 просмотров
1 голос
Другие новости по теме
Администрация Гусева объявляет о проведении аукциона по приватизации зданийАдминистрация Гусева объявляет о проведении аукциона по приватизации зданийГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиАдминистрация проводит продажу нежилых помещений по ул.Школьная,19Администрация проводит продажу нежилых помещений по ул.Школьная,19Информация о повторных торгах по продаже объектов муниципальной собственностиИнформация о повторных торгах по продаже объектов муниципальной собственности
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Р
Работник
1 час назад
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
1 час назад
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
3 часа назад
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.
С
Санёк
6 часов назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
6 часов назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
7 часов назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.