Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Культура / Юные артисты ДЮСТЦ показали на ледовой арене ФОКа праздничную программу «Письма с фронта…»

Юные артисты ДЮСТЦ показали на ледовой арене ФОКа праздничную программу «Письма с фронта…»

14 мая 2015, 18:27
Традиционно накануне 9 Мая в нашем городе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В этом году обучающиеся Детско-юношеского спортивно-творческого центра приготовили праздничную программу, посвящённую 70-летию Победы «Письма с фронта…». Программа проходила 6 мая на ледовой арене ФОКа имени Е.М. Попова.

По ходу сценария присутствующие услышали трогательные письма фронтовиков, песни военных лет.

Бурными аплодисментами сопровождались номера юных артистов: песня «Если можешь помочь, помоги!» в исполнении группы «Журавушка» вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» и фигуристки Чеснаковой Ольги; выступление фигуристок и ансамбля спортивно-бального танца «Виват» под вальс «Весна 45-го года»; проникновенная композиция «Баллада о знамени» старшей хореографической группы ансамбля «Бубенцы» и других.

Свою изюминку в программу внесли самые юные участники: солистка ансамбля «Бубенцы» Дарья Савельева и фигуристка Ева Вильт. В представленном номере «Я ангелом летала» девочки поразили всех своим мастерством и талантом.

Тепло и сердечно встречали фигуристов Ермакова Леонида, Марусенко Нину, которые исполнили сюжетный танец «Смуглянка». Своим задором поднял всем настроение зажигательный номер «Яблочко» в исполнении братьев Ермаковых Леонида и Германа, Булыниной Софьи. А сколько умиления вызвали, появившиеся в ярких сарафанах, 12 фигуристок, катающихся под песню «Катюша».

Финальную точку поставили группа фигуристов Стешенко Маргарита, Соловцова Анна, Марусенко Нина, Кондратьева Полина и солистка ансамбля «Бубенцы» Алина Казибекова. Их безупречное исполнение композиции «Ты помни» затронуло души зрителей, у многих на глазах появились слёзы.

В завершении программы под песню «День Победы» обучающиеся объединения ДОО «Вожатый» и «Умелые ручки» поздравили ветеранов с наступающим праздником, вручили им подарки, сделанные своими руками.

Другие новости по теме
Таланты из  Гусева показали хорошие результаты на межмуниципальном этапе фестиваля «Звезды Балтики»Таланты из Гусева показали хорошие результаты на межмуниципальном этапе фестиваля «Звезды Балтики»Межмуниципальный этап фестиваля творчества «Звёзды Балтики - 2015»Межмуниципальный этап фестиваля творчества «Звёзды Балтики - 2015»30 апреля в ДО прошел весенний перезвон ансамбля «Бубенцы»30 апреля в ДО прошел весенний перезвон ансамбля «Бубенцы»Бубенцы покоряют «Звёзды Балтики»Бубенцы покоряют «Звёзды Балтики»
  1. С
    15 мая 2015 09:13
    Молодцы все участники и организаторы. Браво, Полина Юрьевна! Вы - супер тренер! Такую постановку надо увидеть и воплотить! А это многого стоит! Успехов Вам!
  2. T
    15 мая 2015 20:52
    Поддерживаю!!! Праздник получился душевный! И восхищались, и плакали, и аплодировали!!! Руководители ансамблей, родители, спасибо за Ваш труд!!! Уважаемые ветераны, здоровья Вам и мира!
  3. Л
    15 мая 2015 22:31
    Все старались порадовать ветеранов, тружеников тыла, всех кто участвовал в этой страшной войне. И особенно это ценно для молодого поколения, чтобы помнили и знали какой ценой для них светит мирное небо. Добра, любви, мира!!!!
    И конечно СПАСИБО всем организаторам, спасибо деткам, которые очень серьезно проживали эти глубокие номера.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Гость
Вчера в 22:39
В воскресенье в 21:21, Гость Николай написал: Чухлеб - легенда Если только по старости и неадекватности.😀😀😀
Н
НикитА
Вчера в 21:32
У ВАС? простите, к вас это где? У нас тоже нет такой СФЕНО....
П
Позор
Вчера в 19:37
Хорошо, если так! В чем виноват этот водитель, если погибший за рулем несся как не в себя???
Г
Гость 2
Вчера в 17:49
Ужасная трагедия! Ни в коем случае не берусь никого судить! Факты говорят сами за себя:  водитель ауди привысил скорость, ребёнок был без кресла, и все дети были не пристёгнуты,  водитель камаза не
Г
Гость.
Вчера в 17:23
Какой пункт говорит о том, что можно превышать скорость на десятки километров в час? Там не столько юридическая ответственность сколько моральная за детей. У тебя полная машина собственных детей, а
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:15
Вот даже не знаю, как отреагировать )  С первой строкой согласен- не надо копировать идиотские решения. А про телек.. Если там и ляпнул кто-то такое же подобное, то другие в том же телеке и выступили
О
ОСТ
Вчера в 15:41
какой пункт пдд говорит о том что ты не обязан уступать если едущий по главной превышает скорость?
Г
Гость.
Вчера в 15:07
Если быть объективным то в аварии виноват водитель легковой, летевший на огромной скорости. Есть видео.
О
ОСТ
Вчера в 14:34
Выйдет через 2 по удо, вот и всё правосудие
С
Сфено
Вчера в 13:59
У нас есть главный специалист ДК с таким именем? Даже не знал...
Г
Горожанин.
Вчера в 13:56
Ужасно ,человеческая жизнь по нашим законам ничего ничего не стоит, а здесь целых две.
П
Позор
Вчера в 13:45
Да уж. Наш суд учитывает ТОЛЬКО позицию прокурора, безоговорочно
Н
НикитА
Вчера в 12:14
Так и есть!!! Но адвокат адвокату рознь есть и честные. 
Г
Гость Александр
Вчера в 12:14
Фото: Расчет советского 76-мм орудия ЗиС-3 ведет огонь на улице Будапешта. Место съемки: Будапешт, Венгрия Время съемки: январь-февраль 1945 г. Автор: Евгений Халдей
Г
Гость Елена
Вчера в 09:27
Наберитесь честолюбия и закончите эту переписку!  Честолюбие- от слова честь!!!!
С
Сфено
Вчера в 09:10
В четверг в 12:00, Никита написал: Уважаемый ХАХАХА. зачем так низко? Берите выше.  Сам Ермак по приказу нас обязал. Почему скрываете свое имя? Я вот открыто Вам отвечаю. Да, я главный специалист