Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Культура / Юные артисты ДЮСТЦ показали на ледовой арене ФОКа праздничную программу «Письма с фронта…»

Юные артисты ДЮСТЦ показали на ледовой арене ФОКа праздничную программу «Письма с фронта…»

14 мая 2015, 18:27
Традиционно накануне 9 Мая в нашем городе чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В этом году обучающиеся Детско-юношеского спортивно-творческого центра приготовили праздничную программу, посвящённую 70-летию Победы «Письма с фронта…». Программа проходила 6 мая на ледовой арене ФОКа имени Е.М. Попова.

По ходу сценария присутствующие услышали трогательные письма фронтовиков, песни военных лет.

Бурными аплодисментами сопровождались номера юных артистов: песня «Если можешь помочь, помоги!» в исполнении группы «Журавушка» вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» и фигуристки Чеснаковой Ольги; выступление фигуристок и ансамбля спортивно-бального танца «Виват» под вальс «Весна 45-го года»; проникновенная композиция «Баллада о знамени» старшей хореографической группы ансамбля «Бубенцы» и других.

Свою изюминку в программу внесли самые юные участники: солистка ансамбля «Бубенцы» Дарья Савельева и фигуристка Ева Вильт. В представленном номере «Я ангелом летала» девочки поразили всех своим мастерством и талантом.

Тепло и сердечно встречали фигуристов Ермакова Леонида, Марусенко Нину, которые исполнили сюжетный танец «Смуглянка». Своим задором поднял всем настроение зажигательный номер «Яблочко» в исполнении братьев Ермаковых Леонида и Германа, Булыниной Софьи. А сколько умиления вызвали, появившиеся в ярких сарафанах, 12 фигуристок, катающихся под песню «Катюша».

Финальную точку поставили группа фигуристов Стешенко Маргарита, Соловцова Анна, Марусенко Нина, Кондратьева Полина и солистка ансамбля «Бубенцы» Алина Казибекова. Их безупречное исполнение композиции «Ты помни» затронуло души зрителей, у многих на глазах появились слёзы.

В завершении программы под песню «День Победы» обучающиеся объединения ДОО «Вожатый» и «Умелые ручки» поздравили ветеранов с наступающим праздником, вручили им подарки, сделанные своими руками.

Другие новости по теме
Таланты из  Гусева показали хорошие результаты на межмуниципальном этапе фестиваля «Звезды Балтики»Таланты из Гусева показали хорошие результаты на межмуниципальном этапе фестиваля «Звезды Балтики»Межмуниципальный этап фестиваля творчества «Звёзды Балтики - 2015»Межмуниципальный этап фестиваля творчества «Звёзды Балтики - 2015»30 апреля в ДО прошел весенний перезвон ансамбля «Бубенцы»30 апреля в ДО прошел весенний перезвон ансамбля «Бубенцы»Бубенцы покоряют «Звёзды Балтики»Бубенцы покоряют «Звёзды Балтики»
  1. С
    15 мая 2015 09:13
    Молодцы все участники и организаторы. Браво, Полина Юрьевна! Вы - супер тренер! Такую постановку надо увидеть и воплотить! А это многого стоит! Успехов Вам!
  2. T
    15 мая 2015 20:52
    Поддерживаю!!! Праздник получился душевный! И восхищались, и плакали, и аплодировали!!! Руководители ансамблей, родители, спасибо за Ваш труд!!! Уважаемые ветераны, здоровья Вам и мира!
  3. Л
    15 мая 2015 22:31
    Все старались порадовать ветеранов, тружеников тыла, всех кто участвовал в этой страшной войне. И особенно это ценно для молодого поколения, чтобы помнили и знали какой ценой для них светит мирное небо. Добра, любви, мира!!!!
    И конечно СПАСИБО всем организаторам, спасибо деткам, которые очень серьезно проживали эти глубокие номера.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
2 часа назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом
Н
Николай Николаевич
Вчера в 20:12
Чемодан Бристоль, КБ, лавка Бахуса...
Г
Гость Светлана
Вчера в 19:41
Это что... Наш дом в гор. Черняховске 1912 года постройки, крыша как решето, целое голубиное царство на чердаке процветает, а Администрация не признает, как аварийную кровлю. И техзаключение
Н
Надо уезжать
Вчера в 19:27
О главном наш Шериф умолчал, Гусев - областная мусорная столица. Отличная работа команды и Санька. Ну депутатки тоже похлопали.
О
ООО Фантазёры
Вчера в 19:20
Вы еще не пробывали купить билеты? попробуйте)  Данная схема не предпологает чтобы 100 туристов приехали в Краснолесье, и из за 5 местных в Гусеве(которые едут на работу в Клд) они не смогли
Н
Неон
Вчера в 19:13
У депутаты не задали главе ни одного вопроса?! Наверное в городе Гусев все прекрасно: отличные дороги, превосходная медицина, вовсю идет капитальный ремонт домов, нет проблем с качеством воды, а
Х
Хм..
Вчера в 17:46
Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо.
С
Саныч
Вчера в 16:40
Я Вам открыл каждые 50 метров Алкомаркет, а Вы ноете, не благодарные. Больше позитива молодежь.
В
Вы че там
Вчера в 16:30
А знаете что забыли типа написать? Цену! 439 рублей в одну сторону, совсем охренели, за наши налоги должны бесплатно его пускать чтобы 3 часа трястись ради отсутствия инфраструктуры в краснолесье
а
аналитик
Вчера в 15:32
а что там происходит?
Р
Работник
Вчера в 13:43
Эти деятели из администрации вообще в курсе что нормальные люди на этой неделе работают а себе видимо выходной сделали бездельники 
М
Молодой специалист
Вчера в 13:42
Опять нет ничего интересного для нас, для молодежи
Т
Тип
Вчера в 12:22
Ты  Саныч извени нас, у нас в субботу обычный рабочий день. Нам не до субботника.