Главная / Новости / Культура / В городской библиотеке прошло очередное занятие любителей поэзии

В городской библиотеке прошло очередное занятие любителей поэзии

19 февраля 2016, 15:12
В городской библиотеке прошло очередное занятие любителей поэзии
На базе Гусевской Центральной библиотеки при содействии Региональной общественной организации писателей Калининградской области (Союз Российских писателей) в 2015 году открыто литературное объединение. Деятельность которого направлена на изучение русского языка и литературы, становление начинающих литераторов.

Творческие мастер - классы для участников литературного объединения Гусевской Центральной библиотеки проводили писатели Б.Н. Бартфельд и Н.Н. Авраменко, стихи участников объединения публиковались в газете «Городской объектив».

18 февраля в читальном зале библиотеки прошло очередное занятие любителей поэзии. Поэтесса Галина Савенкова (г.Нестеров) представила свою видеопрезентацию на тему "Любовь". Участники встречи читали свои стихи о любви - к родине, к любимому человеку, к городу, к природе.

Литературным творчеством с начинающими авторами поделились писатель из г. Калининграда Авраменко Николай Никифорович и поэтесса из г. Гусева Раиса Михайловна Куликова. Н.Н. Авраменко отметил активность и большой творческий потенциал молодых гусевских поэтов. В работе объединения принял участие председатель литературного объединения Зажитько Валерий Петрович, который сам является автором стихов и прозы.

В ближайших планах Региональной общественной организации писателей Калининградской области (Союз Российских писателей) выпуск сборника стихотворений гусевских авторов.

Другие новости по теме
Литературному объединению «Гусев-ЛИТО» исполнилось 5 летЛитературному объединению «Гусев-ЛИТО» исполнилось 5 летВ ГДК прошел отчетный концерт творческих коллективов Городского дома культуры «Волшебный мир искусства»В ГДК прошел отчетный концерт творческих коллективов Городского дома культуры «Волшебный мир искусства»Стрит-арт в Гусеве прошел на «Ура!»Стрит-арт в Гусеве прошел на «Ура!»Городской дом культуры открыл творческий сезонГородской дом культуры открыл творческий сезон
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
С
Спорт
Только что
Не неси бред. Либо усета качественная либо спорт больших достижений. Все успеть невозможно, хотя здесь же нет спорта больших достижений поэтому может и ставят им эти липовые 5ки
К
Креативно
1 час назад
Люди просят единую службу, а им впихивают филькина грамоту. Проще уже было на .ер послать.
Н
Ната
2 часа назад
Спасибо за поздравления! И твоих родителей можно поздравить, хорошего дебила(ку) воспитали!
И
Иста
2 часа назад
Все те же. Они когда то закончат школу? Лучше бы учились, уже который год не могут закончить, один мяч на уме.
Г
Гость Житель
3 часа назад
С победой! Молодцы!  Таких победителей надо встречать всем городом! Когда они приедут? 
Г
Гость Алекс
Вчера в 22:30
Говорили строить спортивный зал будут. Планы поменялись?
П
Прохожий
Вчера в 18:52
А два года назад совсем другое писали.  "Спортзал соединит два корпуса переходной галереей. Есть проектно-сметная документация. Проект оценивается в полмиллиарда рублей." 
В
Вектор
Вчера в 16:45
В субботу в 20:28, Гость. написал: Включили поселки в состав города вот и сохранили на бумаге якобы демографическую стабильность. Ловкость рук и никакого обмана. Речь в новости идёт о
К
Комментарий
Вчера в 15:34
Справочник без контактных телефонов 🤣 для кого он нужен? 🤣 для толп туристов которые в ваших отчетах видимо 🤣  На обложке сантехник строитель - в справочнике нет ни одного упоминания на этот вид
Р
Ростик
Вчера в 15:23
Мы специально подбираем таких, чтобы на их фоне шеф выглядел хорошо.
М
Маск
Вчера в 15:04
вас как главного афериста действительно такие же окружали!
Н
Нучтозадебилы
Вчера в 14:56
Неужели нельзя было номера телефонов написать?! Это пародия на справочник!)) Дураки на рабочих местах, это зло!
С
Саныч
Вчера в 12:28
Под чутким моим руководством мы сделали справочник который никому не нужен, так как там нет контактов. Работаем дальше, следующий справочник сделаем полностью без названий фирм.
К
Комментарий
Вчера в 10:25
Никто не хочет идти работать на стройку или на завод, все только языком трепать со сцены и бездельничать, одни блогеры и квнщики 🤮 
К
Кадр
Вчера в 09:19
Понос у тебя не из того места пошел. Проверься на злокачественные образования. 
Д
Доброжелатель
Вчера в 08:41
Судя по всему ты такой грамотный что не работаешь нигде, т.к. времени у тебя хватает всякую чуш писать.  P. S. Адекватностью от тебя точно не пахнет  P. S. S. Сомневаюсь что человек который вытащил
Д
Доброжелатель
Вчера в 08:27
4 марта 2025 20:57, Горожанин написал: Мало кто помнит уже, а ведь в 2015 году именно здесь на светофоре насмерть сбили преподавателя из политеха, Мингазова, замечательного человека. По мне так