Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Культура / Лето творчества художников Гусевской ДШИ

Лето творчества художников Гусевской ДШИ

6 сентября 2016, 17:36
Лето творчества художников Гусевской ДШИ
Принято считать творческие виды деятельности приятным и полезным досугом. Хотя на самом деле творчество – есть сама жизнь. Именно желание и умение творить, создавать, созидать делают человека человеком.

Для преподавателей отделения изобразительного искусства Гусевской ДШИ нынешнее лето выдалось необыкновенно интересным и продуктивным.

28- 29 июня 2016 года И.А. Фомина и Ю.В.Пономарчук приняли участие в Международном летнем пленэре в г.Виштитисе (Литва), куда съехались преподаватели изобразительного искусства городов Литвы, клуба художников «Жвилгснис» г. Мариамполя. Участники обменивались опытом работы с детьми, сделали серию этюдов и зарисовок.

21- 30 июля М.А., Батясова, И.А. Фомина, и Ю.В Пономарчук стали участниками Международного летнего пленэра- лагеря народных художников «Зиплю жегай-14» в Зиплянском поместье Республики Литва. Свои работы демонстрировали около 50 народных художников по разным направлениям – кузнецы, резчики камня и дерева, скульпторы, живописцы, графики, керамисты и др.. Наши преподаватели имели возможность познакомиться с этими техниками и поработать практически.

16-21 августа И.А Фомина и И.Г. Лорер участвовали в Международном летнем пленэре в литовском городе Шакяе.

11- 14 августа М.А. Батясова была приглашена с выставкой своих живописных картин и работ в технике «батик» на Международный фестиваль «Территория мира», который проходил в г. Калининграде.



26-28 августа преподаватели и учащиеся отделения ИЗО участвовали во втором этапе проекта «Летняя Арт-Лаборатория» в г. Гусеве. Здесь были проведены интересные мастер - классы художника и дизайнера Игоря Исаева по теме «Дизайн как искусство». Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Фонда поддержки социально- культурных инициатив «Креативная платформа ДжиЭс».



Летняя пора – самое лучшее время для поиска новых идей, творческих планов, накопления заряда энергии. Желаем удачного и насыщенного нового учебного года!
1 943 просмотра
2 голоса
Другие новости по теме
Гусевские художники побывали на международном пленэре в литовском городке ПаявонисГусевские художники побывали на международном пленэре в литовском городке ПаявонисЭто - наш мир.  К 55-летию образования Гусевской ДШИЭто - наш мир. К 55-летию образования Гусевской ДШИВ музее Гусева открыта выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства ДШИВ музее Гусева открыта выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ«Бубенцы» на Международном фестивале в Польше«Бубенцы» на Международном фестивале в Польше
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
О
Ответ нацисткой мрази
Вчера в 23:19
То есть Россия не многонациональная страна? 
Г
Гость Житель
Вчера в 21:52
Тут есть уникум по кличке кадр и он всегда топит за сварщика, мол сколько всего за бесценок у города выкупил а теперь сдает или продает недвигу в центре, какой молодец сварщик
L
Lol
Вчера в 21:50
Судя по пропорции лайков и дизлайков с вами никто не согласен)
L
Lol
Вчера в 21:36
Если ты пригрелся у кормушки бюджета или нашел нишу где можно кидать людей и зарабатывать то не все такие, есть честные люди которые живут по совести а им платят 20-30 тыс
Д
Джон конар
Вчера в 21:23
Не позорься или ты баба базарная? 
э
эгоист
Вчера в 20:59
туристов-байдарочников ненавижу из-за них в хороший летний день невозможно порыбачить на Анграппе каждые 10 минут шлёпают своими вёслами
ч
четланин
Вчера в 20:44
мама  мама ,что я буду  делать ,маама маама ,как я буду жить , у  меня нет  тёплого польтишки ,у меня нет тёплого пальто.
Б
Богдан
Вчера в 20:41
Ты мне не указывай. Сам такой
Д
Джон конар
Вчера в 20:28
Дома надо мусор выносить, одежду стирать, мыться самому и полы мыть, тогда и вонять не будет. С конца декабря в городе воздух ну просто прекрасный, морозно-свежий, выйди подыши хоть. 
Г
Гость Житель
Вчера в 20:09
А не эта управленчиха все во власть лезет и не она влияет на зарплаты простых мужиков которые хотят жить по совести а не воровать а им платят 30к
Б
Богдан
Вчера в 20:06
А где ты увидел шутки? Свалка областная возле Гусева это реальная жиза и она только растет ибо администрация ради бабла на все согласна
Д
Джон конар
Вчера в 19:58
Имхо и Саныч - два дебила это сила.  Шутки однобокие одни и те же постоянно
Д
Джоник
Вчера в 19:55
Вчера в 11:10, Джон конар написал: Так хорошо играет в самодеятельности что это показатель хорошего мэра?  А ты с чего это написал? Из каких моих слов такой вывод? Совсем мозги пропил
д
джон конар
Вчера в 19:38
Вова, юистец - ну не позорьтесь. Вы же мужики сопли негоже распускать. 
к
котовский
Вчера в 19:33
Вы чего всё в одну кучу сваливаете. Музей шикарный. фреска - шедевр, были там на экскурсии? Храм красавец. Памятники различные, мемориальный парк в коттеджном посёлке. Домов старинных интересных
В
Вова
Вчера в 18:45
Вчера в 13:12, Юистец написал: Когда времени много а работы мало модно и хобби заняться, тут работаешь без выходных чтобы кусок хлеба заработать а те кто жируют за наш счет в театралов играют,
Г
Гость Пупкин
Вчера в 17:11
Может нам сбор средств объявить на краску для здания микродвигателя? Видно же что с аренды магазинов не хватает на ремонт фасада.
Я
Я
Вчера в 17:02
И скорее всего не Алексей, а завистливая баба под этим ником