Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Мероприятия / Программа праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Дня Победы

Программа праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Дня Победы

3 мая 2018, 12:44
Уважаемые жители и гости города Гусева!

Предлагаем вам ознакомиться с программой праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 73-й годовщины Дня Победы. Спасибо группе «ГУСЕВ HD» за предоставленную информацию.

5 мая


11.00 — Областной открытый конкурс детского танца «Большой хоровод» — «Спасибо за мирное небо!» (Детская школа искусств — ул. Ульяновых, 1)

15.00 — Ледовое шоу «Победный май», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. (физкультурно-оздоровительный комплекс г. Гусева — ул. Школьная, 1)

6 мая


10.00 — Первенство МАУ «Спортивная школа г. Гусева» по волной борьбе среди юношей 2003–2005 гг. р., посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. (физкультурно-оздоровительный комплекс г. Гусева — ул. Школьная, 1)

7 мая


09.00 — Автопробег по местам боевой славы «Дорогами героев, дорогами отцов» (старт от памятника С. И. Гусеву)
  • 9.00 — Памятник Гусеву
  • 9.40 — п.Ольховатка
  • 10.20 — п.Маяковское
  • 11.00 — п.Фурманово
  • 11.30 — п.Приозерное
  • 12.10 — п.Майское
  • 12.40 — п.Красногорское
  • 13.00 — п.Подгоровка

17.30 — Открытие выставочного проекта «Семейная реликвия. Память о войне» (Гусевский историко-краеведческий музей — ул. Московская, 36)

17.30 — Акция «Георгиевская ленточка». «Я помню! Я горжусь!» (территория Гусевского историко-краеведческого музея — ул. Московская, 36)

18.00 — Концертная программа «В городском саду играет…». Пленер «Штрихи Победы» (территория Гусевского историко-краеведческого музея — ул. Московская, 36)

8 мая


12.00-13.00 — Акция «Георгиевская ленточка». «Я помню! Я горжусь!» (Городская площадь, сквер у памятника Лося, ул. Московская, ул. З. Космодемьянской (памятник Штыковая атака), пр. Ленина (Аллея Славы)

14.00 — Турнир по шашкам среди инвалидов, посвящённый Дню Победы (центр реабилитации)

22.00 — Ночной велопробег по местам славы «Наша жизнь — это Ваша Победа» (улицы города, старт от Аллеи Славы на пр. Ленина)
  • 22.00 — Аллея славы
  • 22.20 — Привокзальная площадь
  • 22.45 — Бюст З.Космодемьянской
  • 23.15 — Ю.Смирнова
  • 23.30 — С. И. Гусев

9 мая


08.40 — Торжественная церемония зажжения Вечного огня на Братской могиле советских воинов в г. Гусеве (ул. Ю. Смирнова)

— Старт шествия колонны «Бессмертный полк» (от Братской могилы по ул. Ю. Смирнова)

09.10 — Торжественное прохождение колонн организаций, предприятий и учреждений города по ул. Московской в сторону центральной площади г. Гусева

с 10.00 — Торжественные мероприятия на городской площади «Марш Победы»:
  • Военный парад;
  • Торжественное прохождение колонн организаций и предприятий округа;
  • Детский праздничный концерт «Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу»;
  • Легкоатлетическая эстафета;
  • Выставка военной техники;
  • Выставка военного оружия;
  • Солдатская каша;
  • Работа интерактивных площадок: «Письмо Победы», «Фото с солдатом», «Стена Рейхстага», «Песни военных лет», «Тир», танцплощадка «Победный майский вальс», «Поздравление победителю», «Военным медсёстрам посвящается…», аквагрим «Салют Победы», спортивная площадка «Вперёд к Победе!»;
  • Акция «Георгиевская ленточка». «Я помню! Я горжусь!»;
  • Работа торговых точек.

13.00, 15.00 — Чемпионат и Первенство Калининградской области по футболу «ФК Гусев» (г. Гусев) и «Балтика» (г. Калининград) (ГМКСУ «Стадион» — ул. Красноармейская)

16.00-19.00 — Перерыв

19.00-22.30 — Вечерний праздничный концерт (городская площадь)
  • 19.00 — 19.45 — ансамбль русских народных инструментов преподавателей Детской школы искусств «Карусель»
  • 19.45-21.00 — Концерт коллективов Городского дома культуры
  • 21.00-22.30 — Концерт лауреатов и победителей вокальных конкурсов и Фестивалей (г.Калининград)

22.30 — Праздничный фейерверк
7 748 просмотров13 комментариев
5 голосов
  1. Г
    Гость гость
    3 мая 2018 13:07
    09.00 — Старт шествия колонны «Бессмертный полк» (от Братской могилы по ул. Ю. Смирнова)
    09.10 — Торжественное прохождение колонн организаций, предприятий и учреждений города по ул. Московской в сторону центральной площади г. Гусева
    БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК опять смешивают с первомайским шествием колонн организаций, позорище...
  2. ю
    4 мая 2018 09:25
    Эти вопросы задайте главному организатору праздничных мероприятий - Управлению по культуре, спорту и делам молодёжи. или лучше начальнику Михалёвой Н.В. Вот пусть вам и пояснит всё ОТ и ДО....
  3. М
    4 мая 2018 14:37
    Какие там вопросы? Неля давным-давно стала ручная как котёнок лакающий из блюдца и трясущийся за свою шкурочку...Извиняйте за каламбур))) Просто человек не имеет своего мнения вообще и только отдаёт честь и заглядывает преданно в рот верхам!
  4. ж
    житель
    4 мая 2018 19:38
    когда уже наши организаторы уйдут от шаблона и придумают что новенькое? или так удобно, ничего не менять. перепутали первомай с днем Победы!!!
  5. а
    активист
    4 мая 2018 23:25
    ВОПРОС главному организатору праздничных мероприятий - Управлению по культуре, спорту и делам молодёжи. или лучше начальнику Михалёвой Н.В. Разъясните, какие улицы будут перекрыты с утра 9 мая. Как можно будет подъехать к началу формирования колонны ( ул.Московская?) Многим очень тяжело идти пешком ( больные ноги, маленькие дети, пожелые люди) а ведь ещё надо пройти в колонне до площади и простоять церимонию парада. Для многих, это тяжёлое испытание. Что делать? Как подъехать к больнице? Со стороны ФОКА, с ул. Лесная, сельским жителям итд. Пожалуйсто, срочно дайте информацию, а то не знаем как подъехать и где можно оставить авто, что бы добраться к формированию колонны
  6. к
    киш-миш
    6 мая 2018 09:45
    В 8.40 нормальные люди ещё дрыхнут в выходной. Нельзя было часов в 11 начать?
  7. С
    6 мая 2018 20:24
    Цитата: киш-миш
    В 8.40 нормальные люди ещё дрыхнут в выходной. Нельзя было часов в 11 начать?

    Смешно.В Москве тоже главный парад Победы скажите часов в 12 начать?? Подождать пока вы выспетесь после пятничных возлияний?
  8. к
    киш-миш
    6 мая 2018 23:21
    Серж,
    Клоун,я с пятницы до среды высплюсь. Тебе если праздник,то суббота? И при чём тут Москва? Что нам с Камчаткой выходить на демонстрации? Точно бухнул лишнего...
  9. А
    Активист активисту
    7 мая 2018 08:30
    Цитата: активист
    ВОПРОС главному организатору праздничных мероприятий - Управлению по культуре, спорту и делам молодёжи. или лучше начальнику Михалёвой Н.В. Разъясните, какие улицы будут перекрыты с утра 9 мая. Как можно будет подъехать к началу формирования колонны ( ул.Московская?) Многим очень тяжело идти пешком ( больные ноги, маленькие дети, пожелые люди) а ведь ещё надо пройти в колонне до площади и простоять церимонию парада. Для многих, это тяжёлое испытание. Что делать? Как подъехать к больнице? Со стороны ФОКА, с ул. Лесная, сельским жителям итд. Пожалуйсто, срочно дайте информацию, а то не знаем как подъехать и где можно оставить авто, что бы добраться к формированию колонны

    Читай внимательно этот сайт или местную газету. Там все было написано. А если не умеешь читать, то бултыхай воду в таре.
  10. С
    7 мая 2018 12:34
    Цитата: киш-миш
    Серж,
    Клоун,я с пятницы до среды высплюсь. Тебе если праздник,то суббота? И при чём тут Москва? Что нам с Камчаткой выходить на демонстрации? Точно бухнул лишнего...

    Такие как ты могут только с дивана орать Ура! Если тебя на параде не будет, я думаю никто не заметит. С праздником!
  11. Г
    Гость skyblue1469
    9 мая 2018 00:29
    Серж,Реально, почему мы всегда подстраиваемся под чего - то или кого- то. Мы имеем наше мнение, выходной день можно было бы и в 10.00 начать. А то как всегда на нервах и второпях, повезет тем только у кого глаза в 4-5 утра отрываются и не закрываются к 16.00ч.
  12. S
    Smashit
    9 мая 2018 22:39
    Чет фейерверк не радует. Будто на самом интересном прервали.
  13. v
    veloolev
    4 мая 2019 15:33
    Для чего участникам велопробега нужно регистрироваться ?