Эдиль Эдиль
/ / / В Гусевском музее откроется выставка картин Веры и Алексея Коноваловых «Найти себя в творчестве»
Информационный сайт города Гусева

В Гусевском музее откроется выставка картин Веры и Алексея Коноваловых «Найти себя в творчестве»

5 марта 2019, 14:04
6 марта в Малом выставочном зале музея состоится открытие выставки картин Веры и Алексея Коноваловых «Найти себя в творчестве». Начало в 17:00 часов.

Работы Веры отличаются радостным, полнокровным восприятием жизни. В творчестве художницы большое место отведено теме цветов, ведь цветок, как символ прекрасного, часто служит источником вдохновения. Букеты и натюрморты с цветами выполнены с такой любовью, что даже можно почувствовать исходящее от них благоухание. Особое место занимает пронизанная светом и теплом работа «Девочка со свечой», выполненная от души и с большой любовью к модели.

Алексей Коновалов — сын Веры, в 2002 году закончил Гусевскую художественную школу, участвовал в нескольких выставках как художник-график, отображая в своих работах виды города Гусева и Калининградской области. Год назад увлекся живописью, о которой мечтал многие годы. Пейзажи Алексея завораживают не только внешней красотой, но и внутренним наполнением. Живопись Алексея позволяет почувствовать многогранность и неповторимость живой природы.

Выставка «Найти себя в творчестве» показывает своему зрителю, что развивать свои таланты, очень важно, не только для себя самого, но и для близких, которые окажут поддержку и сами могут вдохновиться на творчество.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.
музей выставка
681 просмотр   |   11 комментариев
0
Сладкие секреты
Лев
# 1Лев
Вот так вот..знаешь человека и не подозреваешь о его талантах. Молодцы. Обязательно схожу.
5 марта 2019 17:35   ЦитироватьОтветить
Житель
# 2Житель
Для информации автору - в Гусеве нет художественной школы, есть отделение изобразительного искусства в Детской школе искусств.
А художникам - успехов в творчестве.
5 марта 2019 19:24   ЦитироватьОтветить
Коренной житель
# 3Коренной житель
Житель,какой ты житель,коль не знаешь,что ДШИ - это бывшая музыкалка+художка.А художественная школа имеет свою историю - https://dshi-gusev.klgd.muzkult.ru/40-let-so-dlya-otkrytiya/
5 марта 2019 21:19   ЦитироватьОтветить
Остервенелая выхухоль
# 4Остервенелая выхухоль
Цитата: Коренной житель
Житель,какой ты житель,коль не знаешь,что ДШИ - это бывшая музыкалка+художка.А художественная школа имеет свою историю - https://dshi-gusev.klgd.muzkult.ru/40-let-so-dlya-otkrytiya/

Все верно, вы пишите, даже мне молодой девушке,это известно. Преподаватель, насколько мне известно был мужчина, он умер давно.
5 марта 2019 22:21   ЦитироватьОтветить
живу в Гусеве
# 5живу в Гусеве
Остервенелая выхухоль,
Маркову Анатолию Дмитриевичу сейчас 84 года, проживает он по-прежнему на ул. Школьной со своей женой.
5 марта 2019 22:35   ЦитироватьОтветить
Остервенелая выхухоль
# 6Остервенелая выхухоль
живу в Гусеве,
Я, перепутала, да вы правы, уже уточнила.Долгой жизни ему, и здоровья!!!
5 марта 2019 23:32   ЦитироватьОтветить
Алли
# 7Алли
Остервенелая выхухоль,вот еще Вам одно доказательство,что не стОит уверенно говорить о вещах,которых не знаете...
6 марта 2019 09:26   ЦитироватьОтветить
Остервенелая выхухоль
# 8Остервенелая выхухоль
Алли,
Вот, ещё одно доказательство, не стоит сунуть свой нос куда не надо, я без вас разберусь, что и как мне делать.Я, свою ошибку могу признать, в отличие от некоторых.Детей своих дома будете поучать, и умничать.Ваши мысли совершенно неинтересны.Оставьте, их при себе.Умное, чтобы написали)))
6 марта 2019 10:19   ЦитироватьОтветить
Дядя
# 9Дядя
не стоит сунуть свой нос куда не надо
6 марта 2019 11:02   ЦитироватьОтветить
Эдуард Петрович
# 10Эдуард Петрович
Цитата: Алли
Остервенелая выхухоль,вот еще Вам одно доказательство,что не стОит уверенно говорить о вещах,которых не знаете...

Дамочка, а вы чем сейчас отличились?)Молчание-золото в вашем случае!!!
6 марта 2019 12:31   ЦитироватьОтветить
Дед
# 11Дед
Остервенелая выхухоль, мадмуазель,вот это Вас понесло.
6 марта 2019 13:38   ЦитироватьОтветить