Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Мероприятия / 20 сентября Гусевское отделение социальной помощи семье и детям проводит День открытых дверей

20 сентября Гусевское отделение социальной помощи семье и детям проводит День открытых дверей

19 сентября 2019, 13:40
20 сентября Гусевское отделение социальной помощи семье и детям проводит День открытых дверей
Уважаемые жители города Гусева и Гусевского района!

В 2019 году службы социальной помощи семье и детям в Калининградской области отмечают 20-летие со дня создания.

Почти 10 лет назад, 1 января 2010 года, на базе областного государственного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям» в Гусеве было создано отделение социальной помощи семье и детям с целью оказания помощи семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

В сентябре 2014 года благодаря расширению появилась возможность организовать группу дневного пребывания несовершеннолетних длительностью 4 часа для детей 6-14 лет, в рамках которой с детьми проводятся развивающие занятия, направленные на успешную социализацию.

1 мая 2016 года в результате реорганизации отделение социальной помощи семье и детям присоединилось к ГБУСО КО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток», благодаря чему появилась дополнительная возможность оказывать большее содействие гражданам в нормализации семейной ситуации. Руководит Отделением Анна Владимировна Сотникова, специалист по социальной работе Наталья Владимировна Струк и психолог Юлия Валерьевна Меркушева ведут приём граждан, нуждающихся в помощи. Все наши специалисты имеют высшее образование, постоянно повышают свою квалификацию, осваивают новые технологии социального обслуживания населения.

Приоритетом в предоставлении услуг населению является содействие в стабилизации жизненной ситуации путем консультирования по социально-педагогическим, социально-правовым, социально-трудовым и социально-психологическим вопросам. Помимо этого специалисты и психолог отделения оказывают помощь в избавлении от алкозависимости на основании договора о сотрудничестве с ООО «Клиника Лазаревой» на льготной основе. Малоимущим семьям оказывается гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов и одежды при содействии представителей храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, храма Всех Святых в честь павших в годы первой мировой войны.

На базе Отделения работает клуб «Моя семья», заседания проводятся 1 раз в месяц. Вопросы, которые поднимают члены клуба на своих встречах, — воспитание детей, взаимоотношения с супругами, как избавиться от вредных привычек и др. Главная идея — встретиться, познакомиться, подружиться, помочь друг другу.

На попечении наших специалистов находятся около 150 клиентов. Отделение работает с понедельника по субботу, с восьми утра до пяти часов вечера.

Отделение социальной помощи семье и детям тесно сотрудничает с органами опеки и попечительства, социальной защиты населения, отделом полиции по делам несовершеннолетних.

Дорогие земляки! Информируем вас о том, что 20 сентября в 15.00 часов в Отделении социальной помощи семье и детям состоится День открытых дверей, целью которого является ознакомление населения с предоставляемыми услугами. Наш адрес: г. Гусев, ул. З. Космодемьянской, 21.
1 984 просмотра8 комментариев
4 голоса
  1. З
    Земляк
    19 сентября 2019 17:15
    Нет в этой статье конкретики, кому помогли, как помогли, описали какие услуги можете оказывать, да фотографии своих сотрудниц, вместо фотографий, как и с кем занимаетесь. Ну, а так с  юбилеем.
  2. З
    Землячка
    19 сентября 2019 19:23
    Земляк,
    Ну я так понимаю, что светить своими клиентами для них не есть хорошо.Да и какого фига они должны освещать кому и как помогают. Разве это не является конфиденциальным? 

    А я вот хочу сказать огромное спасибо девчонкам. Реально помогают, а не раскидываются словами. Ни разу не отказали в помощи.
    Земляк,
    Так они и приглашают на день открытых дверей, чтоб рассказать конкретику)
    Землячка,
    Правильно, это все конфидециально. Тем более для психолога это вообще закон)
  3. 1
    123
    19 сентября 2019 22:58
    Землячка,
    Вот и спалились😀🤦🏿‍♀️Ответы хотели дать с разных ников😀Да не удалось..Да, да на сайте теперь так!!!Нефиг тролльсьвои заниматься!
  4. g
    19 сентября 2019 23:01
    Сталкивалась с этой службой. Сидят тихо, бумажные отчеты пишут. Не видно и не слышно. Болото.
     
  5. Г
    Гость Гость
    20 сентября 2019 08:14
    g.o.s.t.2018,
    Хотелось бы не видеть и не слышать. Закалебали своими проверками и придирками, вечно им все не так. Ни где в законах не указано что выпивать дома нельзя. И пусть воспитывают своих детей и не лезут к нам со своими советами!!!!!!!!!! Реально закалебали!!!!!!!!!
  6. З
    Землячка
    20 сентября 2019 12:00
    123,
    Эй, неадеквашка, а ты не подумал о том, что отредактировать запись нельзя. Вот и пришлось так дополнять свой комментарий) по другому не умею. 

    И не суди по себе других)

  7. 1
    123
    20 сентября 2019 17:45
    Землячка,Неадеквашка тут одна судя по писанию.🤦🏿‍♀️Не оправдывайся😀
  8. Е
    ЕвГен
    23 сентября 2019 08:30
    Создано 1 января???? Этот день по всей стране всегда был выходным,если что....
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
Вчера в 12:10
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
Вчера в 10:37
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
Вчера в 09:52
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
Вчера в 09:18
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
Вчера в 09:02
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого