Главная / Новости / Мероприятия / 3 июня в Гусевской ЦРБ пройдёт День донора

3 июня в Гусевской ЦРБ пройдёт День донора

23 мая 2020, 10:48
Уважаемые жители города и района!

3 июня 2020 года в Гусевской ЦРБ пройдет День донора. Желающим сдать кровь необходимо явится в поликлинику к 8:00.

Приглашаются физически здоровые лица в возрасте от 18 до 60 лет.
1 981 просмотр7 комментариев
Новость отредактирована 23.05.2020, 10:48
Причина: Поменялась дата
0 голосов
  1. Г
    Гость Сергей
    22 мая 2020 12:57
    Самое время создать очередь в заведомо опасных условиях. Температурный контроль на входе будет?
    Дезинфекция рук, выдача масок?
  2. Г
    22 мая 2020 16:07
    Просто нет слов. Сдай кровь и получи ковид-19 в подарок!
  3. З
    Зритель
    23 мая 2020 01:38
    Кровь сдают не за ради славы. Люди понимают,  для чего и для кого. Многие раньше сами получали кровь или другие фракции,  типа плазмы, лейкоцитов. Когда твою жизнь спасает человек тебе неизвестный,  то многим хочется потом сделать что-то в ответ для других. И не думаешь ни о чем каком гриппе или другой фигне. Не все конечно,  но многие помогут другому человеку,  даже зная что рискуют чес либо,  в том числе и жизнью. Тут выбор или ты ЧЕЛОВЕК или так,  мимо шёл. 
  4. Г
    Гость Сергей
    23 мая 2020 09:38
    Цитата: Зритель
    Кровь сдают не за ради славы... И не думаешь ни о чем каком гриппе или другой фигне... Тут выбор или ты ЧЕЛОВЕК или так,  мимо шёл. 

    Не за ради славы... Какие громкие слова.
    Эпидемиологическая безопасность, значит, это всё чьи-то глупые выдумки и фикция?

    Гриппе или другой фигне... Опять громкие слова.
    Из-за этой "фигни" медики из красных зон умирают. В то время как другие медики и обычные люди проявляют преступную халатность, считая ЭТО фигнёй.

    Или ты ЧЕЛОВЕК или так,  мимо шёл... Снова громкие слова.
    В случае необходимости ЧЕЛОВЕК всегда окажет помощь, но эта помощь должна быть
    безопасна для самого ЧЕЛОВЕКА.

    Безусловно, речь идёт о взвешенных решениях в спокойной обстановке, как сдача крови, например.
    Когда счёт идёт на секунды (пожар, к примеру, или тонет кто), здесь уже ЧЕЛОВЕК не размышляет - действует.


  5. З
    Зритель
    23 мая 2020 15:32
    Обычные слова. Можете разбирать хоть по словам на цитаты. 
    Умирают от Ковида единицы в городе,  десятки в области,  тысячи в стране. Да,  не мало,  но далеко не больше чем от других вирусных, но что-то не видно паники по поводу ГРИППа, СПИДа, гепатита, туберкулеза,  сердечных заболеваний. После того,  как схлынет это наваждение,  появится статистика,  сколько умерло из-за неокащания помощи,  суицидов, убийств и прочего на фоне этой истерии. 
    Кстати,  по поводу сдачи крови,  думаю люди в состоянии решить за себя, идти или нет. 
  6. Г
    Гость Сергей
    24 мая 2020 12:24
    Наваждение? Это теперь так называется?

    Вот смотрю я на цивилизованные страны, которые дружно и организованно сели на карантин,
    а теперь, на фоне устойчивого снижения случаев заболеваемости (или даже полного их прекращения), аккуратно выходят из него, продолжая соблюдать ограничительные меры... смотрю я - и очень обидно мне за Россию. Мы снова выбрали какой-то свой путь.

    Мы не стадо. Мы не в стойле. Мы не рабы. Ну да, ну да.
    Лично я это понимаю совершенно иначе: мы - не общество, у нас его просто нет, мы - эгоисты.

    По поводу сравнения с другими заболеваниями и неоказанием помощи уже даже повторяться не хочу, надоело. Суициды и убийства сюда приплетать - это как минимум странно. Могу покрыть этот "довод" снижением смертности в ДТП, ввиду почти полного прекращения трафика, и от несчастных случаев при различных путешествиях по миру. И, собственно, суицидами и убийствами, коих у нас было немало всегда.

    И да, по поводу сдачи крови. Речь была не о людях, которые захотят или не захотят сдать кровь, речь была об условиях, в которых они будут это делать. Сможет ли больница обеспечить требуемую  безопасность? Вроде как мой первый комментарий должен быть предельно понятен.
  7. Г
    Гусев
    25 мая 2020 00:19
    Скоты все,кто шастает без масок. И продавцы в продуктовых. Только кто будет их штрафовать? Палицаев в городе нет. Самоизолировались.