Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Мероприятия / 3 июня в Гусевской ЦРБ пройдёт День донора
Информационный сайт города Гусева

3 июня в Гусевской ЦРБ пройдёт День донора

Уважаемые жители города и района!

3 июня 2020 года в Гусевской ЦРБ пройдет День донора. Желающим сдать кровь необходимо явится в поликлинику к 8:00.

Приглашаются физически здоровые лица в возрасте от 18 до 60 лет.
1 274 просмотра7 комментариев
Новость отредактирована 23.05.2020, 10:48
Причина: Поменялась дата
0 голосов
Студия ногтевого сервиса Студия ногтевого сервиса
Другие новости по теме
24 марта в Гусевской ЦРБ пройдёт День донора24 марта в Гусевской ЦРБ пройдёт День донора16 марта в «Гусевской ЦРБ» пройдет День Донора16 марта в «Гусевской ЦРБ» пройдет День Донора11 апреля в «Гусевской ЦРБ» пройдет День Донора11 апреля в «Гусевской ЦРБ» пройдет День Донора18 июля в «Гусевской ЦРБ» пройдет День Донора18 июля в «Гусевской ЦРБ» пройдет День Донора
Г
# 1Гость Сергей
Самое время создать очередь в заведомо опасных условиях. Температурный контроль на входе будет?
Дезинфекция рук, выдача масок?
22 мая 2020 12:57   ЦитироватьОтветить
Г
Просто нет слов. Сдай кровь и получи ковид-19 в подарок!
22 мая 2020 16:07   ЦитироватьОтветить
З
# 3Зритель
Кровь сдают не за ради славы. Люди понимают,  для чего и для кого. Многие раньше сами получали кровь или другие фракции,  типа плазмы, лейкоцитов. Когда твою жизнь спасает человек тебе неизвестный,  то многим хочется потом сделать что-то в ответ для других. И не думаешь ни о чем каком гриппе или другой фигне. Не все конечно,  но многие помогут другому человеку,  даже зная что рискуют чес либо,  в том числе и жизнью. Тут выбор или ты ЧЕЛОВЕК или так,  мимо шёл. 
23 мая 2020 01:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Сергей
Цитата: Зритель
Кровь сдают не за ради славы... И не думаешь ни о чем каком гриппе или другой фигне... Тут выбор или ты ЧЕЛОВЕК или так,  мимо шёл. 

Не за ради славы... Какие громкие слова.
Эпидемиологическая безопасность, значит, это всё чьи-то глупые выдумки и фикция?

Гриппе или другой фигне... Опять громкие слова.
Из-за этой "фигни" медики из красных зон умирают. В то время как другие медики и обычные люди проявляют преступную халатность, считая ЭТО фигнёй.

Или ты ЧЕЛОВЕК или так,  мимо шёл... Снова громкие слова.
В случае необходимости ЧЕЛОВЕК всегда окажет помощь, но эта помощь должна быть
безопасна для самого ЧЕЛОВЕКА.

Безусловно, речь идёт о взвешенных решениях в спокойной обстановке, как сдача крови, например.
Когда счёт идёт на секунды (пожар, к примеру, или тонет кто), здесь уже ЧЕЛОВЕК не размышляет - действует.


23 мая 2020 09:38   ЦитироватьОтветить
З
# 5Зритель
Обычные слова. Можете разбирать хоть по словам на цитаты. 
Умирают от Ковида единицы в городе,  десятки в области,  тысячи в стране. Да,  не мало,  но далеко не больше чем от других вирусных, но что-то не видно паники по поводу ГРИППа, СПИДа, гепатита, туберкулеза,  сердечных заболеваний. После того,  как схлынет это наваждение,  появится статистика,  сколько умерло из-за неокащания помощи,  суицидов, убийств и прочего на фоне этой истерии. 
Кстати,  по поводу сдачи крови,  думаю люди в состоянии решить за себя, идти или нет. 
23 мая 2020 15:32   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Сергей
Наваждение? Это теперь так называется?

Вот смотрю я на цивилизованные страны, которые дружно и организованно сели на карантин,
а теперь, на фоне устойчивого снижения случаев заболеваемости (или даже полного их прекращения), аккуратно выходят из него, продолжая соблюдать ограничительные меры... смотрю я - и очень обидно мне за Россию. Мы снова выбрали какой-то свой путь.

Мы не стадо. Мы не в стойле. Мы не рабы. Ну да, ну да.
Лично я это понимаю совершенно иначе: мы - не общество, у нас его просто нет, мы - эгоисты.

По поводу сравнения с другими заболеваниями и неоказанием помощи уже даже повторяться не хочу, надоело. Суициды и убийства сюда приплетать - это как минимум странно. Могу покрыть этот "довод" снижением смертности в ДТП, ввиду почти полного прекращения трафика, и от несчастных случаев при различных путешествиях по миру. И, собственно, суицидами и убийствами, коих у нас было немало всегда.

И да, по поводу сдачи крови. Речь была не о людях, которые захотят или не захотят сдать кровь, речь была об условиях, в которых они будут это делать. Сможет ли больница обеспечить требуемую  безопасность? Вроде как мой первый комментарий должен быть предельно понятен.
24 мая 2020 12:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гусев
Скоты все,кто шастает без масок. И продавцы в продуктовых. Только кто будет их штрафовать? Палицаев в городе нет. Самоизолировались.

25 мая 2020 00:19   ЦитироватьОтветить