Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Мероприятия / 1 марта в Гусеве пройдет межрегиональная педагогическая конференция дополнительного образования

1 марта в Гусеве пройдет межрегиональная педагогическая конференция дополнительного образования

6 февраля 2026, 13:32
1 марта в Гусеве пройдет межрегиональная педагогическая конференция дополнительного образования

XII межрегиональная педагогическая конференция «Педагогические технологии и стратегии в дополнительном образовании детей и подростков в сфере искусства и креативных индустрий» пройдет 1 марта. Мероприятие будет организовано на двух площадках: в Гусевской детской школе искусств и в Школе креативных индустрий.

К участию приглашаются руководители и преподаватели детских школ искусств, музыкальных и художественных школ, школ креативных индустрий, а также педагоги из других образовательных организаций, чья профессиональная деятельность связана с детским и подростковым образованием в заявленной сфере.

Организатором события выступает Гусевская детская школа искусств при информационной поддержке Ресурсного образовательно-методического центра Калининградской области.

Основными целями конференции являются обмен профессиональным опытом, формирование навыков использования современных педагогических технологий, выявление актуальных проблем в дополнительном образовании и популяризация лучших педагогических практик.

Работа конференции будет разделена на четыре тематические секции: «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Хореографическое искусство» и «Креативные технологии». Участники смогут выступить с методическим докладом, провести открытый урок, мастер-класс или презентовать свой проект. Для выступлений предусмотрены временные рамки: до 20 минут для устного сообщения и до 30 минут для практического занятия.

Очные участники выступлений получат сертификаты. Материалы конференции по желанию авторов могут быть опубликованы на сайтах организаторов с выдачей соответствующего свидетельства. Для этого работы необходимо прислать на электронную почту dshigusev@mail.ru с темой письма «Конференция. Публикация».

Для участия необходимо отправить заявку установленной формы и согласие на обработку персональных данных на тот же электронный адрес не позднее 23 февраля 2026 года. Участие в конференции бесплатное. Расходы на проезд и проживание несут направляющие организации. Все возникающие вопросы можно задать по электронной почте dshigusev@mail.ru, указав в теме письма «Вопрос по Конференции».

Положение конференции (Открыть онлайн) [382.47 Kb] (cкачали 10 раз)

Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
1
12-й игрок
Вчера в 23:09
Молодцы, скоро начало сезона!!!
Г
Гость Местный
Вчера в 21:58
Какой то непонятный набор букв алфавита. О чём речь? Это имена? Или очередная попытка надавить на интерес познаЮщих этот мир, "волшебными словами"- поп-музыка, золотые хиты. Местному ДК следовало бы
С
Сер
Вчера в 21:57
Спортсменов гоняют что у них обувь сменная не того цвета подошва, а тут в сапожищах грязных Черных по залу, но это же другое, двойные стандарты эти
Г
Гость Виктор
Вчера в 21:56
Что за ноунеймы
Я
Я
Вчера в 21:36
Победит старушка Марина с очень прогибаемым для нее, но не для её возраста позвоночником. Скриньте.
Г
Гость Местный
Вчера в 21:33
А вот если бы грозил, хотя бы, до трёх лет, подобное отребье вело б себя куда осмотрительнее. И казне прибавка, и нормальным людям жить спокойнее.
Д
Да уж
Вчера в 20:44
Кто-кто "Синий иней" "подарил" слушателям??? 
Г
Гость Гость
Вчера в 20:36
Почему бы не радоваться достижениями наших земляков: в спорте, музыке , квн, и т. д. Нужно ими гордиться ! Они ведь стараются , самореализуются, к тому же у них есть талант. И не надо в этом видеть
Г
Гость Житель
Вчера в 20:10
Зрелище зрелищное😂😂😂
Г
Гость Местный
Вчера в 19:40
Всё по старой схеме - на выборы никто не пришёл и большинством голосов победил "достойный", с недавно закрытым, "ошибочно возбуждённым"уголовным делом. В гусевской практике таких случаев немало.
Г
Гость Маруся
Вчера в 18:55
Вообще то это зона ответственности губернатора! Как бы он должен с федерального бюджета деньги выбивать на экологию. А от местных только зависит поднять протест на федеральный уровень, тогда,
Г
Гусев
Вчера в 18:47
А какой смысл их выбирать все кому надо уже та6
А
Антуан Крафчик
Вчера в 18:08
Знаете, хоть кто-то приехал и хоть что-то снял и поднял эту тему. По сути спасибо ребятам. Хайп это перед выборами или нет, смысл, что только они это сделали, а остальным вроде не до нашей мусорки 
с
сын инчучуна
Вчера в 17:30
летом в жару мошки мусорные по всей дороге мусеровозов от Фурманово через Синявино до самого Жавворонково .Выступление это неплохо , но я почему-то  не думаю , что эти молодые люди не собираются
с
сын инчучуна
Вчера в 17:09
Вчера в 16:21, Гость Гость написал: В отличии от тебя девочка что-то делает, а не гадости обо всех пишет. Писать научись по-русски.  что-то делать ещё не значит делать хорошо
Я
Я
Вчера в 16:59
Только Шаману не говорите, что называют Байкалом.
Ч
Человек
Вчера в 16:27
Спасибо ЛДПР, что хоть кто-то поднимает важные проблемы людей 
Г
Гость Гость
Вчера в 16:21
В отличии от тебя девочка что-то делает, а не гадости обо всех пишет. Писать научись по-русски. 
Л
Летягин Владимир
Вчера в 15:05
Странное замечание однако .Выходит Иванов именем которого назван музей падаль ? Ибо он да и не только он а и масса местных историков писали подобное. Историю Пруссии преподают в школах нашем