Главная / Новости / Образование / В Гусевском политехе прошла неделя психологии «Жизнь прекрасна»

В Гусевском политехе прошла неделя психологии «Жизнь прекрасна»

4 мая 2012, 14:43
С 9 по 13 апреля 2012 г.в Гусевском политехническом техникуме проводилась неделя психологии «Жизнь прекрасна».

Открылась неделя с акции «Радуга настроений». Данное мероприятие позволило участникам поднять настроение, вспомнить о веселом, солнечном, теплом. Всем обучающимся, педагогическому коллективу нужно было при помощи цветных смайликов определить с каким настроением они пришли в техникум (для оценки мы использовали зеленый, желтый, красный, голубой, розовый цвета). Одновременно волонтеры предлагали всем желающим пройти «Геометрическую диагностику», определяющую тип личности человека. В ходе диагностики все могли выбрать только одну подходящую фигуру- квадрат, круг или треугольник. На переменах проходила акция «Шкатулка пожеланий», которая состояла в том, чтобы подарить всем желающим от волонтеров и педагога-психолога отличное настроение в виде красивого пожелания.

Мероприятия по психологии продолжились в кабинете психолога, где все желающие могли пройти компьютерное тестирование и узнать подробнее о себе.

10 апреля прошла акция «Психологический забор» на тему «Поделись своими секретами здорового образа жизни»,где все обучающиеся могли написать свои секреты. Результатами акции были такие секреты как «Не пить, не курить», «Заниматься боксом», «Делать физически упражнения», «Не пить энергетики» и т д. В течение дня проводился опрос «Мой выбор». В анкете предлагалось ответить на вопросы, касающиеся важнейших ценностей: таких как семья, здоровье, карьера. На вопрос» Если невозможно совместить и надо выбирать, то по какому принципу, следует выбирать профессию»? 52 % обучающихся выбрали ответ «Приносит доход», 29 % ответили «Интересна и привлекательна человеку», 19 % ответили «Перспективна, нужна стране».
На вопрос «Какая ценность в каждой паре важнее для человека»? 75 % учащихся и студентов ответили «Хорошая и дружная семья», 25 % -«Профессиональная карьера»; «Яркая насыщенная жизнь-54 %, крепкое здоровье -46 %; близкие и любимые люди 92 %, 8 % -«интересная работа, не оставляющая свободного времени».

На вопрос «Сколько детей должно быть в семье»?- обучающиеся ответили 62% -2; 17 % -3; 11 % -1; 10 %- больше трех.

В общежитии политехникума проходил тренинг по теме «Познай себя», в котором принимали участие 10 человек.

11 апреля учащиеся и студенты писали эссе на тему «Быть счастливым для меня - это…». Выдержки из сочинений были вывешены на стенде в фойе, где все желающие могли прочитать мысли свои однокурсников.

Учащиеся первых и вторых курсов присутствовали на классном часе «Толерантность – искусство жить», где могли увидеть подготовленную сценку свои однокурсников, активно участвовали и закрепили знания о толерантности.

После уроков для активных учащихся и студентов проходил тренинг» Эмоции и чувства», где студенты закрепляли навыки совладания своими эмоциями и чувствами.

12 апреля начался с акции «Листовка» для педагогов в фойе техникума. Педагог-психолог Пруткова И.В. и волонтеры распространяли памятки по теме «Юмор в работе педагога».

Продолжились мероприятия недели уже на переменах. Большое внимание всех привлекла акция- « Почта- «Письмо психологу», которая заключалась в том, чтобы написать анонимное письмо или интересующий вопрос. Не прошел без внимания и конкурс рисунков на тему «Чувства и эмоции». В течение дня проходило активное голосование за победителя конкурса. Темами рисунков были: «Верность», «Одиночество», «Жизнь в полоску», «Радость», «Веселье».

Итогом недели явилась акция «Психологический забор «Мысли о неделе психологии», где учащиеся и студенты делились своими впечатлениями о прошедших мероприятиях. Все отзывы получились положительными и искренними.

На общей линейке были подведены итоги недели, активные участники, которым были вручены благодарственные письма и сувениры, отмечена победительница рисунка - Колпащикова Анна.

На протяжении недели помощниками педагога-психолога были учащиеся и студенты, проявившие желание помогать - Зворыгина Евгения, Ямкин Александр ,а также волонтеры - Стеценко Богдан, Маслова Наталья, Стрига Татьяна, Зубаха Наталья, а также социальные педагоги, классные руководители и мастера.

Педагог-психолог Пруткова И.В.




5 975 просмотров6 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
25 января учащиеся ГАПК побывали на экскурсии в городской ТЭЦ25 января учащиеся ГАПК побывали на экскурсии в городской ТЭЦВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ ГАПК прошла неделя молодого избирателяВ Маяковской школе отметили 90-летие со дня рождения пионерской организацииВ Маяковской школе отметили 90-летие со дня рождения пионерской организацииПедагоги и студенты политеха побывали в Технологическом колледже г. СоветскаПедагоги и студенты политеха побывали в Технологическом колледже г. Советска
  1. a
    4 мая 2012 15:11
    ЭЭЭ... Хателося бы пра то, как 10 чилавек себя познали - пападробнее...
  2. А
    4 мая 2012 16:04
    Йоптить... Уже какая по-счёту фотка оттуда, где ученики в верхней одежде в кабинетах сидят!
    У них там не топят или просто их не учат?!
  3. Г
    Гость
    4 мая 2012 19:12
    Молодцы!!! Студенческие годы, это самое прекрасное время. Детьми занимаются, их занимают.
  4. А
    4 мая 2012 20:07
    Наверняка кто-то из Хабзайки и написал.. Может даже кто-то из тех же "преподов".. Хороший отвлекающий манёвр. Действительно,хорошо, что занимают молодёж. Но культуру бы тоже неплохо прививать. Тем более, это вообще самые основы- снять одежду из уважения к окружающим и тем же педагогам.
  5. Н
    4 мая 2012 20:25
    Алексей К.,
    Не оттуда я. Прошу прощения, не с своего компа писала.
    На самом деле детьми надо заниматься, и по всей вероятности ими там занимаются.
    Вот эта придирка, из разряда (Почему в шапке, снял шапку, почему без шапки...).
    Дети там в кофтах.
    Но на всех не угодишь.
  6. А
    4 мая 2012 21:14
    Настя, посмотри 4 фото. Там реально в куртках. 2 девчёнки и 2 парня как минимум. Мои придирки им до одного места, это точно, как наверно и преподов.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.