Главная / Новости / Общество / В поселке Ольховатка Гусевского района появится новый ФАП
Информационный сайт города Гусева

В поселке Ольховатка Гусевского района появится новый ФАП

15 ноября 2019, 19:13
В поселке Ольховатка Гусевского района появится новый ФАП
Стартовал прием заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта в поселке Ольховатка Гусевского района.

Как рассказал руководитель Конкурсного агентства Калининградской области Леван Дараселия, начальная цена составляет 5 млн 390 тысяч рублей. Проведение аукциона запланировано на 25 ноября. В соответствии с контрактом подрядчик, который определится в ходе электронного аукциона, должен будет закончить работы по строительству ФАПа до 31 марта 2020 года.

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в Калининградской области ведется в рамках работы по обеспечению доступной и качественной медицинской помощью жителей муниципалитетов. Начиная с 2012 года, в регионе заработали 49 фельдшерско-акушерских пунктов, а также восемь офисов врачей общей практики и одна врачебная амбулатория. Планируется, что всего в 2020 году появятся еще четыре ФАПа.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваВ Гусевском районе построят 3 модульных фельдшерско-акушерских пунктаВ Гусевском районе построят 3 модульных фельдшерско-акушерских пункта
Г
# 1Гость Наталья
фап появился, а вот новая площадь нет.
 через 2 недели после озвученого срока открытия площади у нас так и не открыли площадь
15 ноября 2019 21:15   ЦитироватьОтветить
А
# 2Андрей (не Петрович)
Гость Наталья, декабрь ещё не наступил.

15 ноября 2019 22:52   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Наталья
Цитата: Андрей (не Петрович)
Гость Наталья, декабрь ещё не наступил.

декабрь ? какого года ?
С 1 ноября уже начала работать комиссия по приемке работ первого этапа реализации проекта. По словам директора «Службы заказчика-застройщика» Эдуарда Грезева, несмотря на то, что еще не нанесена горизонтальная разметка на проезжей части и парковках, а также не установлены дорожные знаки и светофоры, говорить о больших отставаниях генеральным подрядчиком не приходится. Максимум отставания на 1-2 недели
16 ноября 2019 10:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Грезев Э.Н.
Цитата: Гость Наталья
Цитата: Андрей (не Петрович)
Гость Наталья, декабрь ещё не наступил.

декабрь ? какого года ?
С 1 ноября уже начала работать комиссия по приемке работ первого этапа реализации проекта. По словам директора «Службы заказчика-застройщика» Эдуарда Грезева, несмотря на то, что еще не нанесена горизонтальная разметка на проезжей части и парковках, а также не установлены дорожные знаки и светофоры, говорить о больших отставаниях генеральным подрядчиком не приходится. Максимум отставания на 1-2 недели
Строительство площади проходит в три этапа. Пока принимаю работы по первому этапу. Второй еще не завершен.
16 ноября 2019 19:51   ЦитироватьОтветить
я
# 5я
А, что там принимать ? "морскую" плитку? Смешно, позвали бы лучше студентов с училища  и те лучше выложили бы. Горе мастера.
16 ноября 2019 21:02   ЦитироватьОтветить
Я
# 6Яя
я,
Вышел, да сам бы и выложил!
17 ноября 2019 05:58   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость гость
Цитата: Яя
я,
Вышел, да сам бы и выложил!
а Эдик с Санычем и южными друзьями деньги по карманам распихают)
17 ноября 2019 10:02   ЦитироватьОтветить
С
Зачем старые бордюры возле микрухи оставили с замазанными цементом швами, вывалится через месчц. Или бабо сконмии на граните новом? А еще печально смтреть как рукожопы вокруг фонтана мрамор кладутъ
17 ноября 2019 23:09   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Грезев Э.Н.
Цитата: Суканов
Зачем старые бордюры возле микрухи оставили с замазанными цементом швами, вывалится через месчц. Или бабо сконмии на граните новом? А еще печально смтреть как рукожопы вокруг фонтана мрамор кладутъ
Так приходи, научи нас.
18 ноября 2019 08:36   ЦитироватьОтветить
с
Грезев Э.Н.,
Не надо браться за то, что не умеешь
18 ноября 2019 08:46   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Вася
А старый что уже продали? 
18 ноября 2019 13:03   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Ирина
Грезев Э.Н.,
Грезев Э.Н.
,
Да посмотрели мы на эти плитку и асфальт... Слёзы горькие. Год, может, и простоят, а потом опять миллионы на ремонт. Качество аховое. Уж лучше бы оставили старые ели и площадь. А миллионы пошли бы на социальные нужды - у нас с детьми и стариками совсем проблем нет, вбухивают наши деньги на хрень французскую. Не слышала, чтобы кому - то понравился кузнечик на иголке ( некоторые его ещё мухой называют). И мост абсолютно ненужный в этом месте - вечный недострой. Снесли бы и его для красоты неописуемой в виде площади позорной.

Грезев Э.Н.,
Так зачем вы за такую работу взялись, если не умеете? Каждого приглашаете Вас поучить вместо ответа за некачественную подделку.
29 ноября 2019 17:27   ЦитироватьОтветить