Главная / Новости / Общество / В Гусеве не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией

С момента введения режима самоизоляции в Гусеве не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Обращаем внимание жителей Гусева, что кареты «Скорой помощи» работают в круглосуточном режиме. За эту неделю они совершили более 260 выездов.

Городская администрация предлагает всем вместе поблагодарить гусевских врачей за то, что в такое нелегкое время они находят в себе силы и терпения реагировать на каждый звонок, находить нужные слова каждому пациенту. Выкладывайте фотографии в социальных сетях со словами благодарности с хештегом #СпасибоДоктор.
Другие новости по теме
В Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомС 6 февраля томографы в регионе будут работать круглосуточноС 6 февраля томографы в регионе будут работать круглосуточноВ регионе ужесточаются меры по контролю за коронавирусной инфекциейВ регионе ужесточаются меры по контролю за коронавирусной инфекцией
З
# 1Знающий
В конец обнаглели... нет зарегистрированных случаев т.к. у гусевцев на всех один диагноз: ОРЗ, даже если кровью харкать будешь.
Сколько было проведено тестов на коронавирус в Гусеве?

#незачто
4 апреля 2020 11:11   ЦитироватьОтветить
Н
# 2Нет войне, Даёшь любовь.
Я ни знаю ни одного человека которого проверили в Гусеве на короновирус
А тех кто недавно переболел пневмонией - знаю.
4 апреля 2020 11:30   ЦитироватьОтветить
Е
# 3ЕвГен
Знающий,
Если Вам просто из мнительности приперло сделать тест, то звоните в Минздрав и узнавайте. Если у человека есть симптом именно коронавирусной инфекции(ну и он приехал из Европы или был в контакте с потенциальными носителями), то все анализы у него берутся. Более того, таких направляют в инфекционные отделение, а оно у нас в Черняховске.
Или Вы из тех, кому лишь бы что-нибудь ляпнуть, не зная ситуации?
И да, заболевших у нас в районе нет, а те, кто были в группе риска - все с отрицательными результатами анализов. Так что соблюдайте режим самоизоляции и будете здоровы! 
А медиков наших искренне жаль - почему-то 90% кашляющих пожилых людей НЕ прикрывают даже рот, что уж говорить о масках или платочках! А врачей и скорую они очень любят вызывать. 
4 апреля 2020 11:32   ЦитироватьОтветить
7
# 4778
Тест делают только контактирующим с больными и приезжим. Наличие подтвержденной пневмонии для них не повод для теста.
#незачто
4 апреля 2020 11:52   ЦитироватьОтветить
П
# 5Побойтесь Бога
Они просто делают свою работу как и многие другие жители Гусева. Работают в выходные? Так многие и так работают, как и я.
Собственно, в чём на данный момент их работа сложней, чем повседневные будни, если больных коронавирусом нет? 
Наша больница не в силах зашить обычную легкую травму, отправляют в соседние районы. Какой тут к черту коронавирус, только добьют своим промедлением или бездействием. Действительно #незачто ...
Едьте сразу в другой район, не теряйте время.

Цитата: ЕвГен
Знающий,
Если Вам просто из мнительности приперло сделать тест, то звоните в Минздрав и узнавайте. Если у человека есть симптом именно коронавирусной инфекции(ну и он приехал из Европы или был в контакте с потенциальными носителями), то все анализы у него берутся. Более того, таких направляют в инфекционные отделение, а оно у нас в Черняховске.
Или Вы из тех, кому лишь бы что-нибудь ляпнуть, не зная ситуации?
И да, заболевших у нас в районе нет, а те, кто были в группе риска - все с отрицательными результатами анализов. Так что соблюдайте режим самоизоляции и будете здоровы! 
А медиков наших искренне жаль - почему-то 90% кашляющих пожилых людей НЕ прикрывают даже рот, что уж говорить о масках или платочках! А врачей и скорую они очень любят вызывать. 

Интересно, и чем отличается симптомы сезонного гриппа от короны для гусевских медиков? ))))
4 апреля 2020 13:34   ЦитироватьОтветить
к
# 6котовский
не зарегистрировано потому что большинство нищие которые не ездят по италиям
4 апреля 2020 15:43   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость вольдемар
Врачам вообще большое спасибо, а вот где нам взять маски, нет ни в одной аптеке, за это кому сказать спасибо?
4 апреля 2020 18:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Елена
Молиться,и никуда не выходить.
От минут,проведённых на улице зависит степень риска заражения.
Сбегали в магазин,быстро умылись,чайку попили,микробы смыли.
4 апреля 2020 18:33   ЦитироватьОтветить
А
# 9Андрей (не Петрович)
Ну значит можно смело выходить на улицу.
4 апреля 2020 19:37   ЦитироватьОтветить
Ч
# 10Человек
Диванные критики, вы бы жопы свои подняли с диванов прежде чем херню писать, вам говорят о том, что у врачей риск заражения  в сто раз больше когда они едут на вызов чем у диванных критиков. А если бы кто то заболел или не дай бог умер у нас от этого, уже бы все знали в нашем колхозе. Я не говорю, что у нас хорошая больница, особенно ее руководство, но в данной ситуации... #СпасибоДоктор
4 апреля 2020 20:03   ЦитироватьОтветить
ж
Надо смерится с тем что какая-то часть населения будет искать рай .
4 апреля 2020 20:03   ЦитироватьОтветить
1
# 12123123567
у врачей риск заражения  в сто раз больше когда они едут на вызов
 => риск в 1000 раз больше у тех к кому они едут. Подхватил ОРЗ, вызвал доктора, а тот тебе ещё и корону привёз и получит больной помимо рецепта на арбидол (другое они выписать не способны) ещё и корону в подарок.
4 апреля 2020 21:41   ЦитироватьОтветить
Н
# 13Нет войне, Даёшь любовь.
Терапевт в поликлиннике при мне вырывала листки из истории болезни, когда я практически самостоятельно сделал анализы. Но это её нисколько не смутило:
- Слишком много вы у меня времени отняли.


4 апреля 2020 22:41   ЦитироватьОтветить
к
# 14конь в пальто
Ну и бараны в Гусеве живут!!! До тошноты противно. 
4 апреля 2020 23:40   ЦитироватьОтветить
Н
# 15Ника.1.
Цитата: Гость вольдемар
Врачам вообще большое спасибо, а вот где нам взять маски, нет ни в одной аптеке, за это кому сказать спасибо?
В соседней статье у Лактионова указаны телефоны, где маски можно заказать.
5 апреля 2020 16:31   ЦитироватьОтветить
и
Ну вообще то ,БЛАГОДАРНОСТИ,достойны все профессии ,которые вынуждены работать в такое время! Или я не прав?
5 апреля 2020 22:32   ЦитироватьОтветить
О
# 17Оса
Сегодня потеплело и народ ломанулся гулять.На Пушкина 7 на детской площадке куча детей до вечера носились.Их недалёкие родители тоже кучковались во дворе. Машины заводят,куда-то едут. Ни какого порядка у нас не будет с такими людьми.
6 апреля 2020 00:17   ЦитироватьОтветить
С
# 18Симона
И когда у нас люди ценить врача начнут?Как можно писать,что они к вам придут,да еще короной наградят?Это,как раз те люди,которые придут к вам,даже,если будут знать ,что у вас корона.И будут пытаться вам помочь,рискуя своим здоровьем и жизнью(учитывая нынешнюю ситуацию).Скажите спасибо,что к вам еще ходят врачи на дом.Ни в одной стране мира такого нет.Вот и бегает врач,как обслуживающий персонал,в любую погоду.И не путайте-ситуация с нашей ЦРБ-это отдельная история #СПАСИБОДОКТОР!

Медики-особенно!



Медики-особенно!

6 апреля 2020 00:48   ЦитироватьОтветить
8
Симона,
Это не отдельная история. Некоторые не стесняются даже плакаться пациенту о своей тяжелой "низкооплачиваемой" работе, хотя самого не помешало бы на нары прописать.
И вот из этих "отдельных" историй складывается образ гусевской ЦРБ.
Что этот врач сделает с коронавирусом, выпишет парацитамол, и поставит диагноз ОРЗ, чтоб статистику не портить?
#незачто
6 апреля 2020 09:04   ЦитироватьОтветить
Н
# 20НЕЗАЧТО
#НЕЗАЧТО
6 апреля 2020 10:54   ЦитироватьОтветить
Е
# 21ЕвГен
Нет войне, Даёшь любовь.,
И что, не пожаловались на "терапевта"? Или гораздо лишь фигню анонимно писать на местных сайтах? 

Симона,
А никогда!
Есть такая порода "людей", которые всех только хаять горазд. У таких ВСЕ виноваты - и медики, и полиция, и учителя, и пожарные, вот абсолютно все! У таких никто не работает, все взяточники и т.д.все им только ДОЛЖНЫ и все. Но сами они только вот так верещать анонимно и могут - а что ещё они могут, сидючи на диване толстой опой?.. 
20 апреля 2020 09:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость Евгений
.Где в Гусеве  можно купить мед.маски?

22 апреля 2020 09:21   ЦитироватьОтветить
Г
# 23Гость Елена
Гость Евгений,
Хорошие маски в "эпохе".
Чёрные многоразовые,100рублей,и одноразовые голубые.
29 апреля 2020 20:20   ЦитироватьОтветить