Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией

В Гусеве не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией

4 апреля 2020, 10:41
С момента введения режима самоизоляции в Гусеве не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Обращаем внимание жителей Гусева, что кареты «Скорой помощи» работают в круглосуточном режиме. За эту неделю они совершили более 260 выездов.

Городская администрация предлагает всем вместе поблагодарить гусевских врачей за то, что в такое нелегкое время они находят в себе силы и терпения реагировать на каждый звонок, находить нужные слова каждому пациенту. Выкладывайте фотографии в социальных сетях со словами благодарности с хештегом #СпасибоДоктор.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомЗодайкерштрассе — ул. КрасноармейскаяЗодайкерштрассе — ул. КрасноармейскаяРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиС 6 февраля томографы в регионе будут работать круглосуточноС 6 февраля томографы в регионе будут работать круглосуточно
  1. З
    Знающий
    4 апреля 2020 11:11
    В конец обнаглели... нет зарегистрированных случаев т.к. у гусевцев на всех один диагноз: ОРЗ, даже если кровью харкать будешь.
    Сколько было проведено тестов на коронавирус в Гусеве?

    #незачто
  2. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    4 апреля 2020 11:30
    Я ни знаю ни одного человека которого проверили в Гусеве на короновирус
    А тех кто недавно переболел пневмонией - знаю.
  3. Е
    ЕвГен
    4 апреля 2020 11:32
    Знающий,
    Если Вам просто из мнительности приперло сделать тест, то звоните в Минздрав и узнавайте. Если у человека есть симптом именно коронавирусной инфекции(ну и он приехал из Европы или был в контакте с потенциальными носителями), то все анализы у него берутся. Более того, таких направляют в инфекционные отделение, а оно у нас в Черняховске.
    Или Вы из тех, кому лишь бы что-нибудь ляпнуть, не зная ситуации?
    И да, заболевших у нас в районе нет, а те, кто были в группе риска - все с отрицательными результатами анализов. Так что соблюдайте режим самоизоляции и будете здоровы! 
    А медиков наших искренне жаль - почему-то 90% кашляющих пожилых людей НЕ прикрывают даже рот, что уж говорить о масках или платочках! А врачей и скорую они очень любят вызывать. 
  4. 7
    778
    4 апреля 2020 11:52
    Тест делают только контактирующим с больными и приезжим. Наличие подтвержденной пневмонии для них не повод для теста.
    #незачто
  5. П
    Побойтесь Бога
    4 апреля 2020 13:34
    Они просто делают свою работу как и многие другие жители Гусева. Работают в выходные? Так многие и так работают, как и я.
    Собственно, в чём на данный момент их работа сложней, чем повседневные будни, если больных коронавирусом нет? 
    Наша больница не в силах зашить обычную легкую травму, отправляют в соседние районы. Какой тут к черту коронавирус, только добьют своим промедлением или бездействием. Действительно #незачто ...
    Едьте сразу в другой район, не теряйте время.

    Цитата: ЕвГен
    Знающий,

    Интересно, и чем отличается симптомы сезонного гриппа от короны для гусевских медиков? ))))
  6. к
    котовский
    4 апреля 2020 15:43
    не зарегистрировано потому что большинство нищие которые не ездят по италиям
  7. Г
    Гость вольдемар
    4 апреля 2020 18:24
    Врачам вообще большое спасибо, а вот где нам взять маски, нет ни в одной аптеке, за это кому сказать спасибо?
  8. Г
    Гость Елена
    4 апреля 2020 18:33
    Молиться,и никуда не выходить.
    От минут,проведённых на улице зависит степень риска заражения.
    Сбегали в магазин,быстро умылись,чайку попили,микробы смыли.
  9. А
    Андрей (не Петрович)
    4 апреля 2020 19:37
    Ну значит можно смело выходить на улицу.
  10. Ч
    Человек
    4 апреля 2020 20:03
    Диванные критики, вы бы жопы свои подняли с диванов прежде чем херню писать, вам говорят о том, что у врачей риск заражения  в сто раз больше когда они едут на вызов чем у диванных критиков. А если бы кто то заболел или не дай бог умер у нас от этого, уже бы все знали в нашем колхозе. Я не говорю, что у нас хорошая больница, особенно ее руководство, но в данной ситуации... #СпасибоДоктор
  11. ж
    4 апреля 2020 20:03
    Надо смерится с тем что какая-то часть населения будет искать рай .
  12. 1
    123123567
    4 апреля 2020 21:41
    у врачей риск заражения  в сто раз больше когда они едут на вызов
     => риск в 1000 раз больше у тех к кому они едут. Подхватил ОРЗ, вызвал доктора, а тот тебе ещё и корону привёз и получит больной помимо рецепта на арбидол (другое они выписать не способны) ещё и корону в подарок.
  13. Н
    Нет войне, Даёшь любовь.
    4 апреля 2020 22:41
    Терапевт в поликлиннике при мне вырывала листки из истории болезни, когда я практически самостоятельно сделал анализы. Но это её нисколько не смутило:
    - Слишком много вы у меня времени отняли.


  14. к
    конь в пальто
    4 апреля 2020 23:40
    Ну и бараны в Гусеве живут!!! До тошноты противно. 
  15. Н
    Ника.1.
    5 апреля 2020 16:31
    Цитата: Гость вольдемар
    Врачам вообще большое спасибо, а вот где нам взять маски, нет ни в одной аптеке, за это кому сказать спасибо?
    В соседней статье у Лактионова указаны телефоны, где маски можно заказать.
  16. и
    и
    5 апреля 2020 22:32
    Ну вообще то ,БЛАГОДАРНОСТИ,достойны все профессии ,которые вынуждены работать в такое время! Или я не прав?
  17. О
    Оса
    6 апреля 2020 00:17
    Сегодня потеплело и народ ломанулся гулять.На Пушкина 7 на детской площадке куча детей до вечера носились.Их недалёкие родители тоже кучковались во дворе. Машины заводят,куда-то едут. Ни какого порядка у нас не будет с такими людьми.
  18. С
    Симона
    6 апреля 2020 00:48
    И когда у нас люди ценить врача начнут?Как можно писать,что они к вам придут,да еще короной наградят?Это,как раз те люди,которые придут к вам,даже,если будут знать ,что у вас корона.И будут пытаться вам помочь,рискуя своим здоровьем и жизнью(учитывая нынешнюю ситуацию).Скажите спасибо,что к вам еще ходят врачи на дом.Ни в одной стране мира такого нет.Вот и бегает врач,как обслуживающий персонал,в любую погоду.И не путайте-ситуация с нашей ЦРБ-это отдельная история #СПАСИБОДОКТОР!

    Медики-особенно!



    Медики-особенно!

  19. 8
    87
    6 апреля 2020 09:04
    Симона,
    Это не отдельная история. Некоторые не стесняются даже плакаться пациенту о своей тяжелой "низкооплачиваемой" работе, хотя самого не помешало бы на нары прописать.
    И вот из этих "отдельных" историй складывается образ гусевской ЦРБ.
    Что этот врач сделает с коронавирусом, выпишет парацитамол, и поставит диагноз ОРЗ, чтоб статистику не портить?
    #незачто
  20. Н
    НЕЗАЧТО
    6 апреля 2020 10:54
    #НЕЗАЧТО
  21. Е
    ЕвГен
    20 апреля 2020 09:38
    Нет войне, Даёшь любовь.,
    И что, не пожаловались на "терапевта"? Или гораздо лишь фигню анонимно писать на местных сайтах? 

    Симона,
    А никогда!
    Есть такая порода "людей", которые всех только хаять горазд. У таких ВСЕ виноваты - и медики, и полиция, и учителя, и пожарные, вот абсолютно все! У таких никто не работает, все взяточники и т.д.все им только ДОЛЖНЫ и все. Но сами они только вот так верещать анонимно и могут - а что ещё они могут, сидючи на диване толстой опой?.. 
  22. Г
    Гость Евгений
    22 апреля 2020 09:21
    .Где в Гусеве  можно купить мед.маски?

  23. Г
    Гость Елена
    29 апреля 2020 20:20
    Гость Евгений,
    Хорошие маски в "эпохе".
    Чёрные многоразовые,100рублей,и одноразовые голубые.