Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Бывший кинотеатр «Мир» планируют отдать под магазин

Бывший кинотеатр «Мир» планируют отдать под магазин

25 мая 2020, 14:08
Бывший кинотеатр «Мир» планируют отдать под магазин
Агентство по архитектуре Калининградской области планирует предоставить ИП Дмитрию Ксенофонтову разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка «магазины» для участка с кадастровым номером 39:04:010115:11 в Гусеве Калининградской области, рассказывает информационное агентство «Русский Запад».

Информация о проекте приказе появилась на официальном сайте правительства Калининградской области для публичного обсуждения.

На означенном участке на улице Победы, 6, площадью 4 121 квадратный метр сейчас располагается неиспользуемое много лет здание кинотеатра «Мир». Сам участок находится, по данным агентства, в территориальной зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-4). При этом по карте Росреестра, у него актуально другое разрешённое использование: «Для объектов общественно-делового назначения», по документу — под здание кинотеатра и территории для его обслуживания. Рядом также нет никаких индивидуальных жилых домов, а есть среднеэтажная застройка напротив администрации Гусевского городского округа.

Обсуждение приказа агентства завершится 29 мая 2020 года.

По данным kartoteka.ru, ИП Дмитрий Юрьевич Ксенофонтов также является учредителем и генеральным директором (гендиректором) в АО «Маринпо», ООО «ТК Гринвест», ООО «Гиант», ООО «Технолюкс», ООО «Юг-клиент», ООО «Гиант-керамика», ООО «Маринпо», ООО «Техномир», ООО «Вереск», ООО «ТРЦ «Радуга», ООО «Технолит».
4 529 просмотров22 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. А
    Андрей (не Петрович)
    25 мая 2020 14:35
    Ещё в прошлом году в мае между администрацией и новым владельцем был подписан контракт на строительство торгового центра. Хочется верить, что у здания наконец появится собственник, который приведёт в порядок пустующий объект.
  2. Г
    25 мая 2020 15:44
    скажите, зачем нам в этом месте магазин?
  3. Г
    Гость Кило Ирисок
    25 мая 2020 16:11
    снести бы его на ...



    походу, у этой домины давно закончился срок выслуги...
  4. У
    Уроды
    25 мая 2020 16:19
    Как же вы сцуки з**бали этими торговыми центрами. Лобби с баблом нагибает администрацию.
  5. Г
    Гость Кило Ирисок
    25 мая 2020 16:31
    хде экспертиза этой руины? что оно вообще из себя представляет?

    Экспертиза зданий и сооружений осуществляется с целью оценки количества существующих дефектов на объекте, определения потребности в реконструкции здания или сооружения, а также проведения ремонтных работ или же сноса объекта, в случае если он не подлежит реконструкции.

    и с каких соленых здание, построенное в 20 веке специально под кинотеатр, в 21 веке должно перелицовываться под ТЦ?
  6. Г
    Гость Иван
    25 мая 2020 16:36
    А парковка и разгрузка товара будет на месте сквера?
  7. Я
    Я
    25 мая 2020 16:55
    Очередной микспрайс от чурок будет...еда да трепье типо муравейника...
  8. С
    Стефаныч
    25 мая 2020 17:15
    Положительный момент  в этой новости, что обнародовали собственника. А решение скверное..хотя это было очевидно.Вот тут как раз бы может и пригодилось голосование жителей Гусева.
  9. Г
    Гость.
    25 мая 2020 17:22
    Стефаныч,
    Про что ты собрался голосовать? Как потратить чужие деньги? Любимое занятие голоштанников- делить чужие деньги.Так и без вас решат куда и на что тратить свои деньги.
  10. З
    25 мая 2020 18:12
    ЗАЧЕМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ КОТОРАЯ ПАСУЕТ И СДАЕТСЯ ПЕРЕД БОГАТЕЯМИ, А ЕСЛИ СЛИЯНИЕ БИЗНЕСА И ВЛАСТИ , ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. МЫ ЖЕ ВЫБИРАЛИ ДЕПУТАТОВ, СТАЛО БЫТЬ ОНИ НАРОДНЫЕ, ОНИ ВЫБРАЛИ ГЛАВУ, В НЕМ С АККУМУЛИРОВАНА НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОН ОБЯЗАН УЗНАТЬ МНЕНИЕ НАРОДА(ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА) ТАК ЧТО ЖДЕМ!
  11. Г
    Гость Гость
    25 мая 2020 18:42
    Можно подумать магазинов в городе мало, куда ни глянь кругом одни сплошные магазины и ещё один в центре города будет, лучше бы сделали кинотеатр, как он и был, а то эти сетевые магнаты совсем обнаглели, Люменфильм  и тд, где все государственное подевалась, когда ж наконец это жульё нахапается...все мало и мало(
  12. 1
    123
    25 мая 2020 20:39
    Гость Гость,
    Я давно предлагал на месте кинотеатра "Мир" построить развлекательный комплекс с кинозалом по типу Люмина, игровыми автоматами и развлекательным парком для маленьких детей, боулингом, пару столов бильярда. Ну реально в городе негде отдохнуть, как детям от 3 до 15, так и взрослым. Не все тусуются в заведениях типо "Тополька" и им подобным. 
  13. s
    sensei
    25 мая 2020 21:13
    зачем нам эти Т.Ц. стройте фитнес-клубы,спорт-залы для тренировок,spa-салоны,люди должны здоровье поправлять после трудовой деятельности,нация должна быть здоровой.
  14. Г
    Гость Гость
    25 мая 2020 22:00
    Михайлов был против ТЦ. Китаев поддерживает строительство ТЦ. 
  15. З
    Знающий
    26 мая 2020 08:08
    Вначале статьи есть ссылка для обсуждения. Диванным критикам - заидите по ссылке, зарегитесь с указанием кто вы, и скажите что хотите! 
    Здесь каждый может кричать!
  16. Б
    Багира
    26 мая 2020 10:06
    Лучше сделать развлекательный центр для детей от 5 до 15 лет и взрослых чем ТЦ
  17. Г
    Гость Светлана
    26 мая 2020 13:34
    Хотела очень зайти на указанную Знающим ссылку, чтобы внести предложение - не получилось! Считаю, что несколько адекватных предложений прозвучало - это центр для детей и молодёжи! В нашем городе нет мест, где ребята могли бы нормально проводить время. Такими вот делами воспитывается модный ныне патриотизм и любовь к малой Родине!!!! В том числе и среди молодых родителей, которые могли бы с маленькими детьми погулять в парке, расположенном в центре города, посидеть в уютном кафешке! Вопросов по этому решению возникает очень много, в том числе один из первых: почему собственник столько лет содержал здание в таком отвратительном состоянии??? Вместо того, чтобы наказать, идём на очередной бред по открытию очередного ТЦ! У людей денег столько нет, сколько в Гусеве торговых точек! Работы- нет, заработка - нет, ну и так далее!
    Для молодёжи мест проведения культурного отдыха совсем не осталось! К чему идём? Чего хотим? Не потому ли молодёжь и не остаётся в родном городе? Зато к волонтёрству активно привлекаем! Я не против - но нужно и ребятам условия создавать для комфортного проживания! Вспомните себя, молодых! И от этого попробуйте принимать решения!!!!

    И ещё! В нашу молодость это был уютный уголок моего города. Мы с гитарами сидели в сквере,бегали в киношку, кафешку, расположенную в кинотеатре. Позже там располагалось неплохое кафе, в соответствии с запросами и нашими возможностями в тот период времени. Прочитала такое решение - как нож в сердце! Проходя мимо, каждый раз надеялась на адекватное решение! Тем более, что при продаже этого здания, было совсем другое, уже вышеуказанное назначение. Очередной раз делаю неутешительный вывод: всё продаётся и покупается!  
  18. С
    Стефаныч
    26 мая 2020 15:15
    Гость Светлана,Подписываюсь под каждым словом.

    Гость Светлана,
    сбросьте пожалуйста все это в обсуждение в группе в КОНТАКТЕ https://vk.com/ilovegusev
  19. С
    Сосед
    27 мая 2020 10:53
    А куда люди ходят смотреть кино на большом экране? Что, Гусеву пришел культурный конец? В детстве не вылазили из этого кинотеатра, в молодости девушку водил туда на последний сеанс...Никакой телевизор не заменит большого кино.
  20. К
    Ксенофонтыч
    29 мая 2020 08:24
    Кинотеатр говорите хотите?
    Вот Вам.
  21. Г
    Гость Надежда
    1 июня 2020 21:55
    Вот сволочи,лучше бы отреставрировали его,такой шикарный был кинотеатр!!!!!!))))))
  22. П
    Паша
    8 июня 2020 00:15
    Ничего нового за последнее время не появилось в Гусев 
    Да с таким рвением нашей Администрации нечего не появится