Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / В Калининградской области мобилизованные оттачивают навыки стрельбы из гранатомётов и танков

В Калининградской области мобилизованные оттачивают навыки стрельбы из гранатомётов и танков

22 ноября 2022, 12:56
В Калининградской области мобилизованные оттачивают навыки стрельбы из гранатомётов и танков

Под Калининградом на полигоне мобилизованные военнослужащие оттачивают навыки стрельбы из вооружения танков Т-72Б3 (125-мм пушек и 7,62-мм пулеметов ПКТ). Огонь ведется как с места, так и в движении по мишеням, имитирующим боевую технику и противотанковые средства противника.

Помимо этого, танковые экипажи совершенствуют навыки управления техникой в условиях ограниченной видимости и сложной местности, с наличием естественных и искусственных преград.

Тренировки с танковыми экипажами, сформированными из мобилизованных военнослужащих, проходят под руководством опытных инструкторов из танкового полка армейского корпуса Балтийского флота.

Помимо этого, на полигоне под городом Гусев инструкторы из числа участников современных вооруженных конфликтов обучают граждан, прибывших из запаса, основам боевой стрельбы из автоматических гранатометов АГС-17. Мобилизованные военнослужащие учатся точно попадать в цель, повышать скорость и быстроту своих действий в условиях, максимально приближенных к боевым.

Особое внимание уделяется стрельбе из станковых автоматических гранатомётов АГС-17 с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности — в лощинах и оврагах.

В общей сложности, в мероприятиях боевой подготовки принимают участие более 200 мобилизованных военнослужащих.

Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомНа Балтийском флоте танкисты оттачивают навыки управления современной техникойНа Балтийском флоте танкисты оттачивают навыки управления современной техникойПервая мировая в Восточной Пруссии (7 часть)Первая мировая в Восточной Пруссии (7 часть)Отрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. Э
    ЭХо
    22 ноября 2022 13:30

    Вы , угробите мужиков ещё на месте . Вчера , видела как ребята шли на стрельбы , пешком 7  км.  до полигона.  А во дворе  лица кавказской национальности торгуют соляркой . За Державу обидно !


    1. Г
      Гость.
      22 ноября 2022 15:14

      Тяжело в учении, легко в бою.

    2. Г
      Гость Сергей
      22 ноября 2022 16:43

      Лица кавказской национальности - это, конечно, треш... Душком великорусского шовинизма пахнуло.

    3. Г
      Гость Сергей
      23 ноября 2022 09:25

      Ого!

      Судя по количеству дизлайков, душок этот невероятно стойкий.

  2. М
    Митя
    22 ноября 2022 13:58

    Может их занять больше нечем, вот и ходят  туда сюда.

  3. Э
    Эхо
    22 ноября 2022 14:29

    А тебе слабо ?В полном комплекте , туда 7 км и обратно ?


    Извините , добавлю , Утром им дали перловку без масла и чай без сахара потому что сахар и масло тоже продают на каждом углу в Гусеве 

  4. Г
    Гость Ольга
    22 ноября 2022 18:39

    Плохо, что чурбаньё у нас не знает свое место. В этом виноваты мы русские.

    1. Ю
      22 ноября 2022 21:18

      Это с айпиадреса из Украины написали! Специально для разжигания национальной ненависти! Вы не Ольга, вы провокатор!

      1. Г
        Гость.
        22 ноября 2022 22:01

        Пруфы будут?

    2. М
      Марфуша
      23 ноября 2022 08:08

      А вы в курсе, как доблестно воюют на Украине Кадыровские чеченцы и те, кто добровольно к ним присоединился? В том числе и из нашего Гусева. 

      1. Г
        Гость Сергей
        23 ноября 2022 09:21

        "Кадыровские чеченцы" - это типа как путинские русские?

  5. У
    Ух
    22 ноября 2022 18:47

    Вчера видел в Топольке их занятия. Скорее отправляйте на украину,а то натворят чего.

    1. А
      Ах
      22 ноября 2022 21:28

      Это точно, как не зайдёшь в Сити, а мобики выруливают с нового алкашного магазина.

      А я думаю для кого столько алкашки открыли в городе, оказывается для них.😄😄

  6. П
    Паша
    22 ноября 2022 20:02
    Цитата: Ух

    Вчера видел в Топольке их занятия. Скорее отправляйте на украину,а то натворят чего.

    Сам тоже в Топольке к Украине готовишься? 

  7. В
    Василиса
    22 ноября 2022 21:26
    Цитата: ЭХо

    Вы , угробите мужиков ещё на месте . Вчера , видела как ребята шли на стрельбы , пешком 7  км.  до полигона.  А во дворе  лица кавказской национальности торгуют соляркой . За Державу обидно !


    Да не смешите, угробляют их…))

    Ну-ну)

    А там они как по полям будут ходить, на вертолётах?

    Вы видимо очень далеки от армии…

    Ковер самолёт им не купить?))

    Цитата: Эхо

    А тебе слабо ?В полном комплекте , туда 7 км и обратно ?


    Извините , добавлю , Утром им дали перловку без масла и чай без сахара потому что сахар и масло тоже продают на каждом углу в Гусеве 

    Где на каждом углу продают??

    Можно  адрес, пойду куплю.

    Без сотрясания воздуха…