Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве пройдёт Общероссийская общественная акция «Бессмертный полк»

В Гусеве пройдёт Общероссийская общественная акция «Бессмертный полк»

29 апреля 2015, 18:24
Уважаемые жители города Гусева!

На территории муниципального образования «Гусевский городской округ» проводится Общероссийская общественная акция «Бессмертный полк», посвященная 70-летию Великой Победы.

В акции принимают участие учащиеся общеобразовательных школ и студенты образовательных организаций города Гусева, которые 9 Мая 2015 года в составе «Бессмертного полка» пронесут по площади фотографии своих дедов, прадедов – родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Жителям города, которые желают принять участие в акции «Бессмертный полк», необходимо принести фотографию своего родственника-ветерана участника Великой Отечественной войны (формата А4) и краткую биографию в электронном виде до 6 мая 2015 года в Управление по культуре, спорту и делам молодежи (г. Гусев, ул. Ульяновых, д.8, каб.313, телефон для справок: 3-61-03).
4 881 просмотр9 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеПриглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк»Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк»«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»«Спортивно, весело и красочно» В Гусеве прошел «День молодежи»
  1. Е
    Елена Андреевна
    29 апреля 2015 21:49
    Администрация что ли будет делать транспаранты или же каждый сам? Если сами, то по какому макету, какие размеры транспаранта, какой шрифт имени солдата. Почему обязательно идти в администрацию предварительно, почему сразу нельзя присоединиться к колонне? Какое время сбора и в каком месте? Ответьте, пожалуйста.
  2. A
    29 апреля 2015 21:57
    Цитата: Елена Андреевна
    Администрация что ли будет делать транспаранты или же каждый сам? Если сами, то по какому макету, какие размеры транспаранта, какой шрифт имени солдата. Почему обязательно идти в администрацию предварительно, почему сразу нельзя присоединиться к колонне? Какое время сбора и в каком месте? Ответьте, пожалуйста.

    В данном случае администрация просит принести фото и информацию, исходя из этого можно сделать вывод что они делают сами.

    Но вот пример как сделать самому.

    Основу транспаранта можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Ручку также можно изготовить из любого подручного материала. Распечатать портрет участника войны можно на принтере.

    Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк» (скачайте pdf файл эмблемы и распечатайте).

  3. м
    мать не ваша
    30 апреля 2015 08:24
    Принести краткую автобиографию
    Её дед должен был перед гибелью написать, вероятно.
    В школе учились?
  4. С
    30 апреля 2015 08:43
    Цитата: мать не ваша
    Принести краткую автобиографию
    Её дед должен был перед гибелью написать, вероятно.
    В школе учились?

    Может быть где родился, учился, работал и откуда призывался? Я думаю этого вполне достаточно.
  5. П
    Просто гость
    30 апреля 2015 09:13
    Цитата: Серж
    Цитата: мать не ваша
    Принести краткую автобиографию
    Её дед должен был перед гибелью написать, вероятно.
    В школе учились?

    Может быть где родился, учился, работал и откуда призывался? Я думаю этого вполне достаточно.

    Ну, это уже не автобиография, а просто биография)
  6. Ж
    Ж.Г.
    30 апреля 2015 17:33
    Жителям города, которые желают принять участие в акции «Бессмертный полк», необходимо принести фотографию своего родственника-ветерана участника Великой Отечественной войны (формата А4) и краткую автобиографию в электронном виде ...
    Я понимаю, сейчас все на ЕГЭ валят, но как умерший(погибший) ветеран или его родственник принесет АВТОБИОГРАФИЮ. Учите могучий язык, РУССКИЙ.
  7. G
    30 апреля 2015 20:58
    Я бы посмеялся, если бы не было это так грустно.Что трудно было посмотреть документы на примере прошлого года у других городов? Или в Управление по культуре, спорту и делам молодежи нет интернета? не буду тут писать о чем это говорит. и так все предельно понятно всем. С праздниками Вас наступающими.
  8. A
    1 мая 2015 11:31
    Ошиблись, исправил на биографию.
  9. м
    7 мая 2016 22:46
    Мы живем за 100 км от Гусева, но 9 Мая будем там и собираемся присоединиться к акции "Бессмертный полк". Можем ли мы это сделать, если не приносили фотографии в Управление по культуре? К чему такие формальности...