Главная / Новости / Общество / На годовщину Гумбинненского сражения в Гусеве пройдёт «Бессмертный полк Первой Мировой»

На годовщину Гумбинненского сражения в Гусеве пройдёт «Бессмертный полк Первой Мировой»

17 мая 2016, 17:34
В городе Гусеве началось формирование списков Бессмертного полка Великой войны 1914-1918 гг. Шефство над полком установило волонтёрское движение гусевского Технополиса. Бессмертный полк Первой мировой примет участие в мероприятиях, приуроченных к 103-й годовщине Гумбинненского сражения, которая будет отмечаться в августе этого года.

В списки полка приглашаются все жители региона и России, располагающие информацией о своих родственниках, земляках, близких людях – участниках войны 1914-1918 гг. и желающие представить их на торжественных мероприятиях.

По всем вопросам участия обращайтесь к координатору Бессмертного полка Гусарову Валерию, тел.: 8-909-777-50-82, 8-981-452-90-97.

Обращение воинов к потомкам

Родные наши потомки, жители Российской земли Калининградской! Вы даже не представляете, какое это счастье – жить на земле, растить деток, собирать урожай, делать всякое честное дело! Мы этого были лишены в самом расцвете сил, были убиты злым железом и брошены в сырую землю. Слава Богу, что теперь эта земля не чужбина, а кусочек России! Уж Вы не забывайте нас, пройдите за нас славным парадом по той земле, что мы полили своею кровью. А мы Богу за Вас помолимся, и чтобы погода была хорошая, дождик не капал, а солнышко светило. И будет светла наша радость – смотреть на Вас с небес, и светла наша грусть - что не довелось нам пожить подольше, ради нашей матушки-России. Храните себя от войны, нездоровья и всякого недоброго дела. - Ваши прапрадеды, воины Российской императорской армии.
  1. З
    Зритель
    17 мая 2016 20:08
    Просто здоровское начинание! Молодцы организаторы!
  2. б
    17 мая 2016 20:23
    Когда будущего и надежды больше нет, можно выстроить свой мир на благодарности прошлому. Жить хорошо уже не получится, так хотя бы будьте бесконечно благодарны дедам и начальникам, что вообще живы.
  3. М
    17 мая 2016 20:34
    Ну всё понеслась )))))
    Предлагаю провести "Бессмертный полк Наполеоновских воин", Чеченской (первой и второй), Афганской и пр.
  4. м
    17 мая 2016 20:53
    во главе всех полков всегда пойдет бессменный полк чиновников
  5. м
    17 мая 2016 20:55
    во главе всех полков всегда пойдет бессменный полк чиновников
  6. М
    17 мая 2016 21:45
    мираторг 1,
    Это точно! )
  7. Н
    Неравнодушный
    17 мая 2016 23:38
    Кто, интересно, взял себе полномочия говорить от имени воинов Русской императорской армии?

    Неправильно это всё, ой неправильно... что-то ненастоящее сквозит,
    даже - лживое. Не надо обесценивать Бессмертный полк, УЖЕ созданный народом.
    Не надо превращать это понятие в пафос. Придумайте что-нибудь своё. Пожалуйста.
  8. О
    18 мая 2016 08:09
    Дорогие мои,
    - а если это организовано не чиновниками?
    - а если это не пафос и не ложь, а просто от души?
    У кого к этому другое отношение - уважаю,не участвуйте, сделайте что-то другое...
    Кстати, про Бессмертные полки других войн - может, и правда надо было делать полк Российской императорской армии (всех войн) а не только Первой... Разделять, наверное, неправильно...
    Думаем.
  9. З
    Зритель
    18 мая 2016 10:27
    Организатор, хороший комментарий!
    Вы на досуге подумайте( и если есть финансы), про будущее. Я согласен со 2 комментарием, да и не раз сам писал что город живет прошлым. В городе засилье военных памятников, выкрики чиновников про славное прошлое, про память. Это кстати, вообще в стране так..
    Организуйте что-то типа "полка будущего" что-ли.. Детский парад например). Ведь и город, да и вообще страна должна всё-таки развиваться. Хочется праздника жизни, а не смерти.
  10. я
    я
    18 мая 2016 11:58
    А где дидов выдавать будут?
  11. О
    18 мая 2016 16:40
    "дидов выдавать" нигде не будут))) Приходите со своими!
  12. Я
    Я так думаю.
    18 мая 2016 18:00
    Это что еще за Российская императорская армия? Самозванцы?. Вообще-то правильно она называлась Русская императорская армия..
  13. к
    18 мая 2016 20:31
    Организатор, вы делаете и создаете и поэтому молодец. Если тем кто делает, слушать тех, кто не делает ничего, кроме как по клавишам компов стучит, то будет только дырка от бублика, а не бессмертный полк какой бы то ни было войны или сам праздник победы или многое другое, что создаётся.
  14. Я
    Я так думаю.
    18 мая 2016 21:21
    "Вообще, теперь самое страшное, самое ужасное и позорное даже не сами ужасы и позоры, а то, что надо разъяснять их, спорить о том, хороши они или дурны."
    Иван Бунин «Окаянные дни»
  15. О
    Откройте глаза
    19 мая 2016 07:43
    Технополис (который позиционирует себя как "инновационный кластер") занимается своим обычным ПУСТЫМ делом - всем чем угодно, только не производством и перспективными разработками (Минигольфы, граффитти на стенах, картонные побрякушки). Лучше б сделали очередной субботник - пользы было бы больше.

    P.S. Когда приходит на бессмертный полк Куликовской битвы?
  16. О
    20 мая 2016 08:16
    Насчёт самозванцев. Императорская армия Российской империи в исторической литературе упоминается и как Русская, и как Российская. Полагаю, что оба названия верные.
    Не могу согласиться,что общественная деятельность Технополиса - пустое дело. Тем более что наш полк - это не инициатива Технополиса, а частное дело некоторых его сотрудников. Большинство участников полка - не сотрудники Технополиса.
    Есть среди нас и потомки героев Русско-японской войны. Не возражаем против героев Куликовской битвы))) Только, пардон, реальных. С исторической справкой, пожалуйста)))
  17. О
    20 мая 2016 08:26
    И вообще и в частности... Я не чиновник и не представитель никаких структур. Мне стало обидно за прадеда - он участвовал в ПМВ и Гражданской. Захотелось как-то его "помянуть", что ли... Понравился формат "Бессмертного полка". Одному неуютно))) Думаю, ещё. желающие найдутся. Нашлись. Так что жду всех! Кому не нравится - да ради Бога, но тогда о чём мы?
    Мы, кстати, своими ручками сейчас мемориал строим воинам ПМВ. Кто хочет поработать - милости просим!
  18. я
    я
    24 мая 2016 21:43
    Цитата: Откройте глаза
    Технополис (который позиционирует себя как "инновационный кластер") занимается своим обычным ПУСТЫМ делом - всем чем угодно, только не производством и перспективными разработками (Минигольфы, граффитти на стенах, картонные побрякушки). Лучше б сделали очередной субботник - пользы было бы больше.

    P.S. Когда приходит на бессмертный полк Куликовской битвы?



    Субботник желаете? милости прошу в чкалово камаз песка ждёт.
  19. я
    я
    24 мая 2016 21:54
    Вечное бла бла бла,вы,что завидуете,что в ваши тупые головы не могут ничего хорошего придумать,человек старается,не ради себя одного.А вы кроме,как обосрать ничего не можете добавить.НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
А
Алина
Только что
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
27 минут назад
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
30 минут назад
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
34 минуты назад
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
46 минут назад
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
1 час назад
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
1 час назад
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец
З
ЗА правду
1 час назад
Анастасия Березина, волонтер: — Нам приносят мёд, различные продукты, консервы. Помимо этого, нам приносят бытовую химию, хозяйственные материалы, полотенца, носки. Военнослужащие 11-го армейского
Ф
Фонд
2 часа назад
Тоже глупость скажите. Вот вы оплатили к примеру 100 рублей, из них 40 рублей забираем на содержание нашего фонда, а 60 рублей положим в общак и затем из него ремонтируем дом в котором живет "хороший
М
Математик
2 часа назад
Ну а куда спешить, через 10 лет окажется что на эти средства только коврик в подъезд можно купить
Н
Ну
2 часа назад
Тогда не надо их включать в программу капремонта
Ц
Цветик
2 часа назад
Ремонт перенесли. Копят как раз
А
Артем
2 часа назад
"Цырк" в голове от волнения сообщить важную новость - это понятно! А что такое "еге" в этом спутавшем сознание писателя, тексте? Про когнитивные изменения в 70 лет слышал. Знаю, что их лечат в
Г
Гость Елена
3 часа назад
Коллеги, молодцы!!!!! Очень рады за вас !
г
горожанка
3 часа назад
Такие маленькие дома не имеют возможности сами отремонтировать крышу. Слишком дорого. Никаких средств спецсчета не хватит. копить на до десятилетия.
П
Патриот.
4 часа назад
Менеджер только рассматривает, а как сделать так на годы примеров полно, отчёт который они устраивают друг перед другом это цырк, на сколько мне известно менеджер должен отчитаться перед депутатами
С
Санёк
4 часа назад
Мы то можем, конечно. Но каким нужно быть не адекватом, чтобы строить садик в 5 км от главной областной мусорки?
N
NP
5 часов назад
Отличная новость! Нытики — лесом
Г
Гость Житель
7 часов назад
Уважаемая Администрация может рассмотрите вопрос о дет садике .поселок большой деток много.ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ.