Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Политические / Администрация Гусева информирует о продаже нежилого здания по ул.Московской

Администрация Гусева информирует о продаже нежилого здания по ул.Московской

5 сентября 2012, 10:14
Администрация Гусева информирует о продаже нежилого здания по ул.МосковскойАдминистрация МО "Гусевский муниципальный район" информирует о проведении аукциона по продаже нежилого здания,площадью 880,2 кв.м., по ул.Московская,39, в г.Гусеве.

Согласно решению районного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский муниципальный район» от 25 июля 2012 года № 69 «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества МО «Гусевский муниципальный район» на 2012год», администрация муниципального образования «Гусевский муниципальный район» объявляет о приватизации муниципального имущества.

Объект приватизации: нежилое здание, площадью 880,2 кв.м., расположенное по адресу: г. Гусев, Калининградской области, ул. Московская, 39.

Объект не находится в залоге, не обременен правами третьих лиц, на него не наложен арест.

Объект относится к выявленным объектам культурного наследия местного значения. Покупателю будет выдано Охранное обязательство на Объект одновременно с договором купли-продажи. С проектом Охранного обязательства необходимо ознакомиться в каб.№219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» г. Гусев, ул.Улбяновых,8).

Способ приватизации – аукцион.

Аукцион является открытым по составу участников.

Начальная цена продажи- 3573500 (Три миллиона пятьсот семьдесят три тысячи пятьсот) рублей.

Предложения о цене Объекта заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов (открытая форма подачи предложений о цене).

Срок приема заявок: в рабочие дни- с 9.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 18.00 час., начиная с 06 сентября по 01 октября 2012 года. Заявки принимаются в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (ул. Ульяновых, 8, тел.84014336024, 36023).

Для участия в аукционе претенденты подают следующие документы:
- заявку по установленной форме.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
юридические лица:
-заверенные копии учредительных документов;
-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Обязанность доказать свое право на приобретение муниципального имущества возлагается на претендента.

Задаток устанавливается в размере 10% от начальной цены продажи, что составляет 357350 ( Триста пятьдесят семь тысяч триста пятьдесят) рублей и пе¬речисляется на счет:
УФК по Калининградской области (ОК04,Финансовой управление МО «Гусевский муниципальный район» ЛС 05353002080)
ИНН 3902001456 КПП 390201001 Р/с 40302810600003000014 БИК 042748001
ГРКЦ ГУ Банка России по Калининградской области
ОКАТО 27212501000
КБК 01311705050050000180

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток должен поступить до 03 октября 2012 г.

Дата определения участников аукциона – 11.00 час. 03 октября 2012 года.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Аукцион будет проводиться 19 октября 2012 года в 11.00 часов в зале заседаний администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» ( г. Гусев, ул. Ульяновых, 8).

Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начальной цены продажи и составляет 178675 (Сто семьдесят восемь тысяч шестьсот семьдесят пять) руб.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену в ходе проведения торгов.

Не ранее десяти и не позднее пятнадцати рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи. С проектом договора купли-продажи необходимо ознакомиться в кабинете №219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район»).

Форма платежа – единовременно, в течение 10 дней с даты заключения договора купли-продажи. Дополнительно победитель аукциона оплачивает стоимость оценки и изготовление технической документации выставленного на продажу объекта.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи Объекта задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

Передача Объекта и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Информацию по вопросам проведения аукциона можно получить в кабинете № 219 администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» (г. Гусев, ул. Ульяновых,8); тел. 84014336024,3-60-23.
4 505 просмотров
0 голосов
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже объектов муниципальной собственностиАдминистрация Гусева объявляет о проведении аукциона по приватизации зданийАдминистрация Гусева объявляет о проведении аукциона по приватизации зданий
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гусевец
Только что
Чему этот бездарь "продавец обуви" кого то может обучить, какой опыт передать?
Б
Бухгалтерия
13 минут назад
Не скромничайте Ростислав, под 145 000
Ж
Жанна
52 минуты назад
Под любым постом о помощи животным всегда есть такие всезнайки,просто не надо реагировать на них,полный игнор!Кстати и я тоже считаю в ЕДРосне одно жулье и ворье!
О
Обувщик
1 час назад
Вы не понимаете это другое... Мне зарплату 100 тыщ платят не просто так...
Г
Гость Житель
1 час назад
А они это по видеосвязи не могли обсудить? Ну а почему бы за наши деньги налогоплательщиков не прокатиться отдохнуть за бюджетный счет всей сворой
А
Артем
5 часов назад
Админ, конечно же видит к чему приводит срач, среди посещающих этот сайт маргиналов, "патриотов, гостей, местных", и прочих анонимов. Как и эта жертва "ученик", насмотревшаяся комментариев типа: "Ату
Д
5 часов назад
У соседей преимущественное право покупки, так что перед продажей необходимо предложить им, получить от них отказ, либо представить документы о направлении предложения за 10 дней и отсутствие ответа.
Н
Ника.1.
6 часов назад
И ник, и текст какой-то неискренний, двусмысленный.  От себя хочу поздравить молодых родителей, это счастье- иметь детей! Главное, по-моему, в этой жизни родить и воспитать человека, своё
В
Вова
Вчера в 23:41
Вчера в 22:00, Саныч написал: Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю. С такими взглядами  и отношением загадится экологически чистый Уголок, Краснолесье! А пример есть-вся зелёная зона в
Г
Гость Вася
Вчера в 22:18
Вот именно нужен поезд как альтернатива автобусному сообщению для связи востока области с Калининградом.Сколько лет люди просили и нифига,а как туристам,так нате,пожалуйста. Не думаю,что на
Г
Гость Виктор
Вчера в 22:01
Это ты про ту историю с кассетами 18+?
С
Саныч
Вчера в 22:00
Зачем? Там деревьев много. Зажрались вы смотрю.
Г
Гость Виталий
Вчера в 21:58
*посещение
Г
Гость Виталий
Вчера в 21:58
Пока помещение бассейна и музея с аудиогидом стоит дороже пойла в алкомаркетах которых местная администрация наплодила на каждом углу не будет посетителей ни в Фоке ни в музее
Я
Я
Вчера в 21:45
Туалеты только не забудьте в Краснолесье поставить по 50 рублей, фотозону для туристов !
Я
Я
Вчера в 21:40
Давай, пиши донос. Ты еще и стукачок, мерзкий и мелкий. Не быть тебе Человеком НИКОГДА. Реально, тебя выворачивает наизнанку добрый поступок ряда людей. И я очень рад, что чем то смог помочь в данном
У
Ученик
Вчера в 21:38
Вчера в 16:40, Я написал: Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.    Вот придурок! А теперь объясни добрым, отзывчивым русским людям:  ЧЕМУ  я  должен  ЗАВИДОВАТЬ?  Тому, что не могу их
З
Задолбал
Вчера в 20:41
Нет,ну уже задолбал,правда
У
Ученик
Вчера в 20:36
Я 3 часа назад Вы можете заручиться, что в Народном фронте нет жуликов? Для меня Народный фронт= Единая Россия.  Вас просто гложет зависть. Не в деньгах счастье.  Ответить Я надеюсь, что силовики -
У
Ученик
Вчера в 20:32
Я надеюсь, что силовики - менты, а скорее ФСБ, научатся "выковыривать" из интернета ТЕБЕ подобных! Чтобы потом наблюдать "извинения"...