В Гусеве на вокзале транспортная полиция задержала мужчину, продавшего патроны
16 апреля 2014, 12:54

Сотрудниками транспортной полиции возле центрального входа в железнодорожный вокзал ст. Гусев при попытке продажи 22 военных патронов был задержан 51-летний местный житель. Как установили стражи порядка, за продажу патронов мужчина планировал выручить 300 рублей. Боеприпасы отечественного производства образца 1974г. были изъяты и направлены на исследование.
Согласно заключению специалиста, 19 патронов из 22-х относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия и пригодны для производства выстрела.
Отделом дознания Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт боеприпасов». В соответствии с санкцией данной статьи судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
Транспортная полиция напоминает! Если вы обнаружили боеприпасы, оружие или предметы, на них похожие, незамедлительно сообщайте об этом в транспортную полицию по телефонам:
8 (4012) 45-17-58 - дежурная часть Западного ЛУ МВД России на транспорте
8-800-200-16-02 - «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии» МВД России.
Другие новости по теме



