Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Происшествия / Неизвестные украли флаг РФ перед зданием ДШИ

Неизвестные украли флаг РФ перед зданием ДШИ

3 мая 2016, 18:28
1 мая двумя молодыми людьми был украден Государственный флаг РФ из общей композиции флагов, выставленной перед зданием Гусевской детской школы искусств к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Человека, не уважающего государственные символы, трудно называть Человеком. В последние годы мы стали очень терпимы к душевному уродству, и оно все чаще, по причине этой же снисходительной терпимости, становится обыденностью!

Что двигало двумя недоумками, когда они воровали Государственный флаг России? На съемке видеонаблюдения в позднее темное время суток трудно разглядеть их лица. Наверное, так же темно и в их душах, ведь кража произошла в праздник Святой Пасхи. Мы совершенно уверены, что это подлое действо не останется безнаказанным.

Историки считают, что праздник — первичная и неисчезающая категория человеческой культуры. Праздник по своей сути есть отражение тенденций борьбы добра и зла, культурных противоречий общества. Во время праздника особенно активно проявляется культурная, социальная инициатива личности. Вот она и проявилась в таком деянии, находящемся на противоположном полюсе от культуры и общечеловеческих ценностей.

Без праздника человек чувствует себя отчужденным и одиноким. Не зря, если человек провинился, одной из действенных мер наказания является лишение праздника. Сможет ли человек с краденым знаменем в руках по-настоящему почувствовать Праздник, искренне пожелать добра и любви знакомым и незнакомым людям?

Белый, синий и красный цвета триколора с древних времен на Руси означали:
белый цвет - благородство и открытость; синий цвет - верность, честность; красный цвет - мужество, храбрость.

Двум воришкам не знакомы эти высокие душевные качества, которые оставляют человека – человеком в самые трудные времена. Именно этими качествами славилось наше военное поколение, благодаря которому мы выиграли самую страшную войну в истории человечества. И ради них, выживших и павших, Праздник Победы «со слезами на глазах» состоится!
Другие новости по теме
Это - наш мир.  К 55-летию образования Гусевской ДШИЭто - наш мир. К 55-летию образования Гусевской ДШИВандалы вырвали и повредили несколько флагов на центральном мосту в ГусевеВандалы вырвали и повредили несколько флагов на центральном мосту в ГусевеВ рамках проекта «С чего начинается Родина» в ДШИ прошел фестиваль-конкурс «Притяжение земли»В рамках проекта «С чего начинается Родина» в ДШИ прошел фестиваль-конкурс «Притяжение земли»Сын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следятСын Гусевского самосожженца: Несколько месяцев назад отец стал говорить, что за ним следят
  1. Г
    Гостья
    3 мая 2016 21:11
    А мы только что видели подростков с Техникумовский общаги, шли по Зои Космодемьянской в общагу. Флаг СССР, полностью красный.
  2. Й
    А может они и украли от большой любви к родине? Повесят дома и молиться на него будут, и целовать, и интернационал с гимном перед ним петь!
  3. З
    Зритель
    4 мая 2016 07:59
    Вот это слог! Автор новости с полным правом может идти писать тексты "мочить в сортире". Как говорится искусство не пропьешь.)
  4. П
    Патриот
    4 мая 2016 08:53
    Я счЕтаю, что это "кража века"! Символ государственности, как не как умыкнули! Да по сравнению с этим, деяния Козлова по откату с памятников ВОВ-детские шалости! На кол воров-прилюдно на площади!
  5. Я
    Я так думаю.
    4 мая 2016 16:07
    Это же власовский флаг. Под ним в годы Второй Мировой войны шли предатели.
  6. С
    4 мая 2016 16:15
    Цитата: Я так думаю.
    Это же власовский флаг. Под ним в годы Второй Мировой войны шли предатели.

    Да нет-это не "власовский" флаг, как вы выразились. А предатели могут идти под любим флагом, у них как известно Родины больше нет.
  7. Р
    Рампампам
    4 мая 2016 21:26
    А что значит предатели? Были ли власовцы предателями, или большевики, или потом даже не знаю как назвать ( ельцинцы, путинисты ( демократы ли?)), или те кто сейчас хочет смены режима на что-то более вменяемое. Тут смотря кто учебники писать будет, тот будет и прав.
  8. К
    5 мая 2016 11:57
    Люди, вы о чем? Вор, это вор. Все.
  9. З
    Зритель
    5 мая 2016 13:11
    Вы правы. Только мелких хулиганов ( думаю именно подростки это сделали) из уст работников школы так сказать искусств, поливать словами типа недоумки, душевные уроды, да ещё войну добра со злом приплести, это уж не смешно совсем.)))
  10. К
    Калина
    5 мая 2016 13:57
    Калина,
    Написано как есть. Воровство само по себе есть душевное уродство. Вор должен знать, что его будут по меньшей мере презирать за содеянное. А мы за них обиделись...?
  11. М
    Малина
    5 мая 2016 14:25
    Да ладно вам все яйца то одну корзину класть. Одни написали с пафосом о "краже века", другие власовцев и предателей приплели. Украли флаг сто процентов дети, которым родители с малолетства не привили элементарные нормы воспитания. Вините сами себя. А если честно, показуха уже надоела эта. Каждый год на 9 мая пиаримся на ветеранах, а потом успешно забываем о них до следующего года. Ну ничего скоро их совсем не останется и тогда что??? Школота вообще ничего знать не будет. Абзац. Максимум в учебниках будет Войне посвящен.
  12. З
    Зритель
    5 мая 2016 17:25
    Ребята, вы или закрывайте комменты или их не трите. Не серьезно.
  13. А
    АдекВатный
    6 мая 2016 07:57
    В тюрьму его! Чай, не 335 тыс. взятку вымогал!
  14. A
    8 мая 2016 15:10
    Цитата: Зритель
    Ребята, вы или закрывайте комменты или их не трите. Не серьезно.

    Не надо переходить на личности. Если человек, в чей адрес был написан не очень хороший комментарий просит его удалить, то я естественно встану на его сторону.
  15. Г
    Гость Ира
    9 мая 2016 12:18
    Человек который просит удалить комментарий понимает, что не просто так пишут о нем такие вещи) если человек "не при делах", то он никогда не станет переживать, что о нем не так подумают.
  16. П
    Правдоруб
    9 мая 2016 12:20
    Автор статьи и руководитель данного учреждения очень не порядочный человек, даже коолектив, которым она руководит так считает.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
д
джон конар
28 минут назад
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
1 час назад
3 часа назад, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! 1 час назад, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
3 часа назад
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
3 часа назад
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
3 часа назад
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
4 часа назад
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
4 часа назад
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
4 часа назад
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
6 часов назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
6 часов назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
6 часов назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
7 часов назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
8 часов назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
10 часов назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
10 часов назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
Сегодня в 07:58
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья