Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Спорт / Сегодня гусевские любители спорта собрались на турслёте, посвящённом Дню физкультурника

Сегодня гусевские любители спорта собрались на турслёте, посвящённом Дню физкультурника

10 августа 2019, 19:26
Сегодня гусевские любители спорта собрались на турслёте, посвящённом Дню физкультурника
Сегодня все самые быстрые и смелые, сильные и ловкие, все причастные к спортивной жизни округа, собрались на турслёте, посвященном Дню физкультурника. Открыли мероприятие торжественным поднятием флага Российской Федерации ветераны спорта и почетные жители Гусева — Юрии Стролис и Михаил Анисимов. После, глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев поздравил спортсменов с праздником, рассказали в пресс-службе администрации округа.

«Вы давно и высоко подняли планку спортивных достижений Гусевского округа, о них знают далеко за пределами Гусева — на международном уровне. Но нам предстоит проделать еще много работы, ведь президентом Российской Федерации нам была поставлена большая цель — вовлечение в здоровый образ жизни более 60% населения. Поэтому давайте не будем останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперёд!» — сказал Александр Китаев.

Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь гусевские спортсмены разных возрастов разделились на команды и соревновались в различных видах спорта: мини-футбол, стиртболл, волейбол, эстафета, перетягивание каната. Физкультурники проявили себя и показали мастерство в каждом из этих видов спорта. Праздник прошёл в тёплой, дружеской и неформальной обстановке, а все участники соревнований были награждены душевным подъёмом, зарядом положительных эмоции, а также сладкими призами.
2 214 просмотров10 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Тренер Александр АнисимовТренер Александр Анисимов«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в Черняховске«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в ЧерняховскеТренер Юрий СтролисТренер Юрий СтролисТренер Михаил ЕмелинТренер Михаил Емелин
  1. С
    Старик Хоттабыч
    11 августа 2019 20:28
    Раньше всем городом на стадионе отмечали. Конкурсов разных было много, любой мог поучаствовать. Детвора в разных соревнованиях выявляла победителя. Палатки торговые выезжали. А сейчас? Администрация, тренера и преподаватели. Понятно, что дешевле три грамоты и кубка купить, да у Кузнецова провести,чем организовать полноценный праздник для горожан. Вот тебе и пропаганда здорового образа жизни. 
    Ну хоть дружбана своего наградил  за инвестиционный проект "Речной трамвайчик"
  2. Е
    ЕвГен
    11 августа 2019 22:12
    Старик Хоттабыч,
    да и обидно как-то,что 80-й,юбилейный День физкультурника прошёл так незаметно,как междусобойчик... Ни для детей ничего организовано не было,ни турниров каких-либо...
  3. Г
    Гость спортсмен
    12 августа 2019 09:48
    Старик Хоттабыч,
    Это точно,хоть за что нибудь.Главное друга не обидеть.Это новый вид спорта.
  4. р
    родитель
    12 августа 2019 10:44
    А наши фигуристы в день физкультурника приняли участие в празднике  
    https://vk.com/minsport39?z=album-36188950_265276718
    Тренер по фигурному катанию на коньках была отмечена благодарностью от министерства спорта  Калининградской области
    https://vk.com/fskate_kld?z=photo-145775653_457239576%2Fwall-145775653_130
  5. г
    гостть
    12 августа 2019 10:50
    А где фото застолья? А то на фото как то скромно.
  6. р
    родитель
    12 августа 2019 12:41
    Да уж, на самом деле как то в нашем городе прошёл праздник мимо общественности. Во многих городах области прошли мероприятия. В Калининграде на набережной озеро "Верхнее", там были соревнования и для детей и для взрослых, так же записывали детей в различные секции. В Светлогорске прошел триатлон,  этап Чемпионата Калининградской области по пляжному волейболу на призы главы администрации Светлогорского городского округа, международный турнир по кикбоксингу. В Зеленоградске был день открытых дверей в спортшколе, на стадионе в ФОКе прошел парад спортсменов всех отделений ,отмечены лучшие спортсмены учебного года,вручены благодарственные письма тренерам и самым активным родителям,проведены мастер-классы по всем отделениям от воспитанников и тд.. Ведь это очень хорошая идея, у нас тоже замечательный ФОК, сейчас и зона для пляжного волейбола и бассейн. Можно же было организовать для любого возраста. Обидно за детей, которые занимаются и остаются без должного внимания, ведь это тоже их праздник. Если же мы хотим, как сказал Александр Китаев, не останавливаться на достигнутом, то наверное, нужно делать праздник для всех: и для профессионалов, и для любителей, и заниматься пропагандой здорового образа жизни. У нас много детей, которые тоже достигают многого и в фигурном катании, и в футболе, и в плавании, и в борьбе и т д.. Хочется, что бы они тоже были отмечены... 
  7. Г
    Гость Гость
    12 августа 2019 13:19
    Судя по фотографиям, День Физкультурника отмечали только избранные,большая часть которых к физкультуре и спорту не имеют никакого отношения. Наверняка средства выделялись бюджетом для создания общегородского праздника,как это было во многих городах области... Очень грустно,что администрация не думает о жителях...
  8. Г
    Гость Гость
    12 августа 2019 15:54
    Да, действительно, этот праздник "День физкультурника" был организован для избранных. Глава администрации в своём выступлении сказал: "Вы давно и высоко подняли планку спортивных достижений..." Хочется уточнить слова "давно и высоко". Кто начинатель этих достижений? Кто прославлял наш город? Почему то мы забываем наших выдающихся тренеров и преподавателей: 
    Попов Е.М., Арсентьев Н. А., Скороспелов Н. В.. Ведь благодаря им был поднят флаг в развитии спорта в нашем городе и участия сборных команд на международных соревнованиях. Моё мнение город не почувствовал этого праздника.  
  9. ж
    житель
    12 августа 2019 16:24
    То, что раньше на стадионе отмечали это хорошо. Для народа это отдых и развлечения а для организаторов, тренеров, учителей физкультуры это работа. Так могут они хоть один раз для себя отдохнуть без всех этих массовых мероприятий?
  10. Г
    Гость Гость
    12 августа 2019 16:39
    житель,
    Тогда не стоит выставлять на всеобщее обозрение свой отдых...И преподносить это как общегородской праздник...
    В конце- концов есть целый штат организаторов,для которых это привычная работа.