Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Спорт / Сегодня гусевские любители спорта собрались на турслёте, посвящённом Дню физкультурника
Информационный сайт города Гусева

Сегодня гусевские любители спорта собрались на турслёте, посвящённом Дню физкультурника

Сегодня гусевские любители спорта собрались на турслёте, посвящённом Дню физкультурника
Сегодня все самые быстрые и смелые, сильные и ловкие, все причастные к спортивной жизни округа, собрались на турслёте, посвященном Дню физкультурника. Открыли мероприятие торжественным поднятием флага Российской Федерации ветераны спорта и почетные жители Гусева — Юрии Стролис и Михаил Анисимов. После, глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев поздравил спортсменов с праздником, рассказали в пресс-службе администрации округа.

«Вы давно и высоко подняли планку спортивных достижений Гусевского округа, о них знают далеко за пределами Гусева — на международном уровне. Но нам предстоит проделать еще много работы, ведь президентом Российской Федерации нам была поставлена большая цель — вовлечение в здоровый образ жизни более 60% населения. Поэтому давайте не будем останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперёд!» — сказал Александр Китаев.

Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь гусевские спортсмены разных возрастов разделились на команды и соревновались в различных видах спорта: мини-футбол, стиртболл, волейбол, эстафета, перетягивание каната. Физкультурники проявили себя и показали мастерство в каждом из этих видов спорта. Праздник прошёл в тёплой, дружеской и неформальной обстановке, а все участники соревнований были награждены душевным подъёмом, зарядом положительных эмоции, а также сладкими призами.
1 949 просмотров10 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в Черняховске«Человек на своём месте»: уроженка Гусева стала успешной в ЧерняховскеВ Гусеве чествовали заслуженного тренера по боксуВ Гусеве чествовали заслуженного тренера по боксуВ настольном теннисе возможны перемены…??В настольном теннисе возможны перемены…??13 августа в ФОКе праздновали День физкультурника13 августа в ФОКе праздновали День физкультурника
С
# 1Старик Хоттабыч
Раньше всем городом на стадионе отмечали. Конкурсов разных было много, любой мог поучаствовать. Детвора в разных соревнованиях выявляла победителя. Палатки торговые выезжали. А сейчас? Администрация, тренера и преподаватели. Понятно, что дешевле три грамоты и кубка купить, да у Кузнецова провести,чем организовать полноценный праздник для горожан. Вот тебе и пропаганда здорового образа жизни. 
Ну хоть дружбана своего наградил  за инвестиционный проект "Речной трамвайчик"
11 августа 2019 20:28   ЦитироватьОтветить
Е
# 2ЕвГен
Старик Хоттабыч,
да и обидно как-то,что 80-й,юбилейный День физкультурника прошёл так незаметно,как междусобойчик... Ни для детей ничего организовано не было,ни турниров каких-либо...
11 августа 2019 22:12   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость спортсмен
Старик Хоттабыч,
Это точно,хоть за что нибудь.Главное друга не обидеть.Это новый вид спорта.
12 августа 2019 09:48   ЦитироватьОтветить
р
# 4родитель
А наши фигуристы в день физкультурника приняли участие в празднике  
https://vk.com/minsport39?z=album-36188950_265276718
Тренер по фигурному катанию на коньках была отмечена благодарностью от министерства спорта  Калининградской области
https://vk.com/fskate_kld?z=photo-145775653_457239576%2Fwall-145775653_130
12 августа 2019 10:44   ЦитироватьОтветить
г
# 5гостть
А где фото застолья? А то на фото как то скромно.
12 августа 2019 10:50   ЦитироватьОтветить
р
# 6родитель
Да уж, на самом деле как то в нашем городе прошёл праздник мимо общественности. Во многих городах области прошли мероприятия. В Калининграде на набережной озеро "Верхнее", там были соревнования и для детей и для взрослых, так же записывали детей в различные секции. В Светлогорске прошел триатлон,  этап Чемпионата Калининградской области по пляжному волейболу на призы главы администрации Светлогорского городского округа, международный турнир по кикбоксингу. В Зеленоградске был день открытых дверей в спортшколе, на стадионе в ФОКе прошел парад спортсменов всех отделений ,отмечены лучшие спортсмены учебного года,вручены благодарственные письма тренерам и самым активным родителям,проведены мастер-классы по всем отделениям от воспитанников и тд.. Ведь это очень хорошая идея, у нас тоже замечательный ФОК, сейчас и зона для пляжного волейбола и бассейн. Можно же было организовать для любого возраста. Обидно за детей, которые занимаются и остаются без должного внимания, ведь это тоже их праздник. Если же мы хотим, как сказал Александр Китаев, не останавливаться на достигнутом, то наверное, нужно делать праздник для всех: и для профессионалов, и для любителей, и заниматься пропагандой здорового образа жизни. У нас много детей, которые тоже достигают многого и в фигурном катании, и в футболе, и в плавании, и в борьбе и т д.. Хочется, что бы они тоже были отмечены... 
12 августа 2019 12:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Гость
Судя по фотографиям, День Физкультурника отмечали только избранные,большая часть которых к физкультуре и спорту не имеют никакого отношения. Наверняка средства выделялись бюджетом для создания общегородского праздника,как это было во многих городах области... Очень грустно,что администрация не думает о жителях...
12 августа 2019 13:19   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Гость
Да, действительно, этот праздник "День физкультурника" был организован для избранных. Глава администрации в своём выступлении сказал: "Вы давно и высоко подняли планку спортивных достижений..." Хочется уточнить слова "давно и высоко". Кто начинатель этих достижений? Кто прославлял наш город? Почему то мы забываем наших выдающихся тренеров и преподавателей: 
Попов Е.М., Арсентьев Н. А., Скороспелов Н. В.. Ведь благодаря им был поднят флаг в развитии спорта в нашем городе и участия сборных команд на международных соревнованиях. Моё мнение город не почувствовал этого праздника.  
12 августа 2019 15:54   ЦитироватьОтветить
ж
# 9житель
То, что раньше на стадионе отмечали это хорошо. Для народа это отдых и развлечения а для организаторов, тренеров, учителей физкультуры это работа. Так могут они хоть один раз для себя отдохнуть без всех этих массовых мероприятий?
12 августа 2019 16:24   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость Гость
житель,
Тогда не стоит выставлять на всеобщее обозрение свой отдых...И преподносить это как общегородской праздник...
В конце- концов есть целый штат организаторов,для которых это привычная работа.
12 августа 2019 16:39   ЦитироватьОтветить