Спортсменка из Гусева взяла первое место на Первенстве России по лёгкой атлетике

20 февраля 2023, 13:47

Отличная новость прилетела к нам из города Смоленска, где завершилось Первенство России по легкой атлетике U18! В копилку побед Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет пополнила воспитанница Академии легкой атлетики СПб — Ирина Нащёкина (тренер Ирина Антонова). В отборочных забегах Ирина показала лучший результат (56.81) и тем самым обеспечила себе путевку в финал. В финале предстояла жесточайшая борьба с сильнейшими спортсменками страны в своей возрастной категории.

Ирина одержала победу на дистанции 400 метров с результатом 55,62 сек. Вторую золотую медаль спортсменка завоевала в эстафете 4×400 метров -3:48,08 сек. У девушек сильнее всех была первая команда Санкт-Петербурга (Екатерина Пужливая, Ирина Нащёкина, Кристина Андреева, Александра Дёгтева, 3:48.08 (тренеры Михаил Егорычев, Ирина Антонова, Тамара Зверева, Юрий Беликов)

Напомним, что Ирина долгое время тренировалась в Гусеве, под руководством Лукьянова А.А. В настоящее время она проходит спортивную подготовку в Академии лёгкой атлетики города Санкт Петербурга. Поздравляем Ирину, её тренера Антонову И.Ю. и первого тренера Лукьянова А.А.