Гусевские спортсмены приняли участие в областном первенстве по легкой атлетике в Светлогорске

16 мая 2016, 13:14
14 мая в городе Светлогорске проходил этап Гран-при «Динамо», лично-командное первенство по легкой атлетике, посвященное памяти сотрудника ФСБ РФ Константина Покровского. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов.

От города Гусева в участвовало 14 спортсменов ДЮСШ тренера-преподавателя Лукьянова Александра Александровича.

10 спортсменов принимали участие в эстафете 10x200м (5 юношей и 5 девушек) и заняли II место с результатом 4`54,45``, уступив в упорной борьбе команде г.Светлогорска на финише. Состав команды: 1 этап – Щукин Эдуард (МОУ СОШ №1), 2 этап – Ермакова Анастасия (МОУ СОШ №1), 3 этап – Шкандевич Дмитрий (МАОУ СОШ №3), 4 этап – Гринева Дарья (МОУ СОШ №1), 5 этап – Ниязов Роман (МОУ СОШ №1), 6 этап – Нащёкина Ирина (МОУ СОШ №1), 7 этап – Курзин Владислав (МАОУ СОШ №3), 8 этап – Толибов Мансур (МАОУ СОШ №3), 9 этап – Сорокина Арина (МОУ СОШ №1), 10 этап – Еремеева Евгения (Центр «Росток»).

В беге на дистанции 5 км среди юношей I место занял Васильков Яков (МОУ СОШ №1) с результатом 17`41,0``. II место занял Щукин Эдуард (МОУ СОШ №1) – 21`48,0`` и III место занял Курзин Владислав (МАОУ СОШ №3) – 23`17,02``.

В беге на дистанции 5 км среди девушек, в подгруппе до 18 лет, I место заняла Ермакова Анастасия (МОУ СОШ №1), показав результат 20`16,0``. II место у Еремеевой Евгении (Центр «Росток») – 20`42,0``. III место заняла Сорокина Арина (МОУ СОШ №1) – 22`45,0``. Толибова Сайёра (МАОУ СОШ №3) стала четвертой.

В абсолютном первенстве на дистанции 5 км, места распределились в следующем порядке: I место – Новикова Анна (так же воспитанница Лукьянова А.А.), II место – Ермакова Анастасия, III место – Еремеева Евгения, IV место – Сорокина Арина, V место – Толибова Сайёра.

В беге на дистанции 10 км в подгруппе до 18 лет, I место занял Шкандевич Дмитрий с результатом 40`00,0``. II место занял Ниязов Роман – 40`07,0``. III место занял Толибов Мансур – 40`09,0``.