Главная / Новости партнеров / Инъекционная гидроизоляция. Цена услуги

Инъекционная гидроизоляция. Цена услуги

14 февраля 2021, 11:34
Инъекционная гидроизоляция. Цена услуги
Гидроизоляция является надежным способом защиты сооружений, подвальных помещений, строительных конструкций и оборудования от негативного, разрушающего воздействия воды. Она служит несокрушимым барьером на пути проникновения влаги. По типу нанесения, гидроизоляция бывает обмазочной, оклеечной и инъекционной, а по виду использованных материалов — проникающей, штукатурной, жидкой, рулонной, битумной, эпоксидной, полимерной.

Инъекционная гидроизоляция: суть технологии


Инъекционная гидроизоляция — это трудоемкий, кропотливый процесс, суть которого заключается в закачивании, под действием силы давления, в толщу стены влагозащитного раствора с отменными проникающими свойствами. Специальный состав способен въедаться в микроскопические полости. В результате происходит закупорка даже самых мелких пор, снижается проницаемость для просачивания воды или иной жидкости.

Применяется технический прием влагозащитного, инъекционного обрабатывания при возникновении необходимости обезопасить от воды глубочайшие шары материала. Данная технология, в большинстве случаев, задействуется с целью преодоления капиллярной влаги при обработке оснований, служащих опорами для стен зданий, цокольных помещений, поверхностей несущих конструкций, возведенных из бетона, кирпича.

Еще одним руслом инъекционной изоляции является обрабатывание швов, мест соединения элементов сооружений. Специальный защитный состав от воды специалисты вводят на каком-то ограниченном участке. Ним заполняются все имеющиеся полости, бреши.

Инъектирование применимо на практике не только как главная технология, но и как дополнительная. Чтобы закачать влагозащитный состав, в слое материала пробуривают углубления. В ходе работы мастера используют паркер. Данное приспособление вставляют в гнездо и присоединяют к компрессору, используя гибкую трубу.

Посредством паркеров и происходит закачивание в материал гидроактивной смолы. Можно использовать как полиуретановое, так и эпоксидное вязкое вещество. Под давлением происходит распределение смолы по пористым образованиям. После полимеризации формируется контур, выполняющий функцию отсечения влаги. Усиливается водозащитный эффект за счет того, что имеющаяся влага вытесняется из пор.

Стоимость инъекционной гидроизоляции


На инъекционную гидроизоляцию цена формируется, исходя из следующих факторов:

  • площади и грубости поверхности, подлежащей обработке (от данных параметров зависит объем расходуемого сырья);
  • требований к надежности влагозащитного слоя;
  • используемых материалов (выбранного состава);
  • состояния объекта до начала манипуляций (учитывается количество трещин, скрытых пустот, дефектов);
  • сложности самой конструкции (чем больше изъянов, тем труднее формировать, непроницаемый для влаги, барьер).

Компания «СТГ Современные Технологии Гидроизоляции» https://stgmsk.ru применяет высокоэффективные, высококачественные гидроизолирующие составы. Колоссальный опыт за плечами наших специалистов позволяет выполнить работу «без сучка и задоринки», исключает какие-либо риски, обеспечивает надежную защиту конструкции, в том числе фундамента, от нежелательного воздействия влаги.
1 голос
Другие новости по теме
Стоимость на услуги продвижения сайтовСтоимость на услуги продвижения сайтов5 лучших дорожек до 70 000 рублей5 лучших дорожек до 70 000 рублейПередержка кошек — это не временное место обитания, а настоящий VIP-отпускПередержка кошек — это не временное место обитания, а настоящий VIP-отпускДостоинства горизонтально направленного бурения (ГНБ)Достоинства горизонтально направленного бурения (ГНБ)
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Е
Есенин
4 часа назад
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
6 часов назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.