Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / В Гусеве собираются открывать новое производство

В Гусеве собираются открывать новое производство

10 июля 2018, 10:39
В Гусеве собираются открывать новое производство
Планы развития Гусева получат экспертную оценку на самом высоком уровне. В городе побывали ведущие российские специалисты в сфере стратегического планирования и территориального развития. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Представители Общественной палаты Российской Федерации и Всероссийского центра изучения общественного мнения рассматривают перспективы развития высокотехнологичных производств в малых городах страны. Где в Калининградской области появится новый индустриальный парк, может ли опыт Гусева по привлечению инвестиций пригодиться другим городам страны.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Новая промышленная зона в Гусеве может появиться на обширной территории между бывшим заводом железобетонных изделий и новой электростанцией.

Энергия, вода, газ, коммуникации, у привлекаемых инвесторов будет всё под рукой. В общей сложности выделено 6 земельных массивов площадью около 180 гектаров. Территория уступает в размерах острову Октябрьский в Калининграде лишь на треть.

Александр Китаев, врио главы администрации МО Гусевский городской округ:
— На сегодня набирают большие обороты технологии хранения информации и технологии хранения энергии, я думаю, это будет некая «силиконовая долина» Гусевского городского округа, высокотехнологичные производства.

Столичные эксперты отмечают социальную инфраструктуру города Гусева. Есть где учиться, лечиться и отдыхать. По протяжённости велодорожек Гусев удерживает лидерство среди всех муниципалитетов области. На двухколёсном транспорте можно добраться из одного конца города в другой. Высокий уровень качества городской среды во многих случаях является определяющим при выборе места жительства и начала собственного дела.

Наталья Трунова, вице-президент Центра стратегических разработок:
— Город может предлагать прототип бизнеса какого-то небольшого своего, и, например, жилищные условия вот такие симбиозы, на мой взгляд, сейчас наиболее востребованы.

Кирилл Родин, руководитель практики социальной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ:
— Люди, в первую очередь, гонятся не за монетой, а люди гонятся, как раз за условиями жизни, для себя и своих детей и эти факторы являются действенными, чтобы люди оставались, развивали территорию, вкладывались в неё, или, к сожалению, покидали.

Современные методики расчётов позволяют предположить, что на территории нового индустриального парка на южной окраине Гусева смогут разместиться производства, на которых будут работать около семи тысяч человек. Планы нуждаются в детальной проработке, оценки ведущих экспертов страны важны на этапе проектирования. По словам специалистов, опыт гусевцев по привлечению инвестиций в развитие небольшого города может служить примером для многих муниципалитетов и не только в Калининградской области.
Другие новости по теме
Администрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды землиГородская администрация информирует о проведении торгов на право аренды земли
  1. а
    ау, инвесторы, респект-условия
    10 июля 2018 12:54
    пока только анонс - соискателям вакансий пока не торопиться с резюме: ещё не придумано что построить и кто возьмётся
  2. З
    Зритель
    10 июля 2018 14:28
    Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Гусевки. Сюда переезжает правительство. Гусевки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Гусевки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные Гусевкинцы. )))
  3. Г
    Гость мать не ваша
    10 июля 2018 15:47
    " Город может предлагать прототип бизнеса какого-то небольшого своего, и, например, жилищные условия вот такие симбиозы, на мой взгляд, сейчас наиболее востребованы."
    Нихт ферштеен, а как это по-русски?
  4. П
    Прохожий
    10 июля 2018 23:04
    Цитата: Гость мать не ваша
    Нихт ферштеен, а как это по-русски?

    Вы явно не специалист в стратегическом планировании... wink
  5. А
    Андрей Безруков
    10 июля 2018 23:10
    Добрый вечер.

    Наверное, стоило написать, что упомянутые тематики разрабатываются Технполисом GS, к территории,.указанной в материале не имеют отношения, а все люди, чьи цитаты указаны в материале, работали несколько дней назад на стратегической сессии в Технополисе GS.
  6. о
    обещаю обещать обещанное
    11 июля 2018 05:07
    Помнится в 2013 году обещали построить в районе три птицефабрики, а в городе мясоконсервный завод, а в 2016 году пустобрёхи обещали нашим детям аж целый кампус по проспекту Ленина 5а . Так что мели Емеля. твоя предвыборная неделя.
  7. Г
    Гость Олег
    11 июля 2018 20:15
    А вода из крана течет все грязнее и грязнее
  8. П
    Прохожая
    12 июля 2018 12:46
    обещаю обещать обещанное, ага, ещё в том году студенты ВШЭ предложили проект культурного центра в парке, к-й тоже планируется реализовать. По проекту уже в 2018-м должны быть подвижки, но нет НИЧЕГО.
  9. П
    Просто слон
    20 июля 2018 09:55
    до 2059 года ничего строиться не будет, пока стадионы не отобъем
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
к
котовский
Только что
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
1 час назад
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
1 час назад
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
1 час назад
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
2 часа назад
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.
Г
Гость.
2 часа назад
А зачем вы покупаете контрафакт и фальсификат? В магазинах полно качественной продукции по доступным ценам. Или захотелось сыграть в русскую рулетку? Тогда удачи.
Г
Гусевец
4 часа назад
Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен
А
Анти вражеский Гусевец
4 часа назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
5 часов назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
5 часов назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
7 часов назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
8 часов назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость?