Главная / Новости / Экономика / Окунев из Фонда развития Центра разработки «Сколково» посетил в Гусеве «General Satellite»

Окунев из Фонда развития Центра разработки «Сколково» посетил в Гусеве «General Satellite»

23 сентября 2011, 15:03
Окунев из Фонда развития Центра разработки «Сколково» посетил в Гусеве «General Satellite»12 сентября прошел пятый Калининградский экономический форум. Его организаторами выступили - правительство Калининградской области и общероссийская общественная организация «Опора России».

В трех секциях форума проблемы малого и среднего бизнеса обсудили федеральные чиновники, депутаты и предприниматели всей России. Также в форуме приняли участие представители «Роснано», компании Microsoft в Северо-Западном федеральном округе, инновационной площадки БФУ имени Иммануила Канта, технопарка Каунаса, Гданьского бизнес-инкубатора и делегации из стран Балтийского региона.

На заседаниях была дана оценка роли муниципалитетов в развитии малого предпринимательства и инновационного потенциала Калининградской области. В частности, в третьей секции «Пути формирования и развития региональной инновационной системы» речь шла о поддержке предприятий, работающих в сфере высоких технологий.

В продолжение этой темы 13 сентября руководитель департамента по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти Александр Анатольевич Окунев из Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») посетил в Гусеве корпорацию «General Satellite».

Как сообщил директор Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций С.Г. Цедилин, это первый рабочий ознакомительный визит, подготовка к которому шла все лето. Сотрудничество по разработке эффективной модели взаимодействия правительства Калининградской области с Фондом «Сколково» началось еще в середине июня этого года по поручению губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова.

Вице-президент по развитию производства корпорации Александр Юрьевич Колпышев провел экскурсию по промышленным зданиям, находящимся на территории. После осмотра всех предприятий, экспоцентра и стройки нового завода А.А. Окунев сказал: «Мы высоко ценим все те достижения и наработки, которые уже сейчас есть у корпорации «General Satellite». Я уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным и долгосрочным, и что мы найдем немало точек соприкосновения.

Здесь мы можем наблюдать отличный менеджмент, который позволил добиться за столь короткое время таких впечатляющих результатов.

Это сотрудничество будет строиться на взаимодействии с правительством Калининградской области, которое оказывает серьезную поддержку в федеральной программе развития инновационных технологий. В рамках этого взаимодействия будет решаться целый ряд вопросов, в том числе и совершенствование образовательных программ. Для Фонда это, прежде всего, возможность новых исследований на базе предприятий корпорации, а для университета Сколково это реальный шанс расширить спектр инноваций учебного процесса».

С другой стороны, в Фонде «Сколково» будет решаться вопрос о том, чтобы наши предприятия могли стать его резидентами. Это дает свои преимущества, так как у фонда имеется не только широкий спектр грантов финансирования, но и выход на новые рубежи ценовой политики.
Другие новости по теме
Г.М. Силенко: Надо больше уделять внимания развитию малого бизнеса и предпринимательстваГ.М. Силенко: Надо больше уделять внимания развитию малого бизнеса и предпринимательстваНиколай Цуканов: «Каждый Форум дает новый импульс развитию экономики региона»Николай Цуканов: «Каждый Форум дает новый импульс развитию экономики региона»О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в ГусевеО мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в ГусевеЕвгений Михайлов и председатель организации «Опора России» подписали соглашение о сотрудничествеЕвгений Михайлов и председатель организации «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
12 минут назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
1 час назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
2 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
4 часа назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
5 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
5 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.