Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / В Гусеве планируют создать сухой порт

В Гусеве планируют создать сухой порт

28 октября 2018, 19:09
В Гусеве планируют создать сухой порт
Регионы начали предлагать бизнесу собственные варианты для финансирования в рамках национальных проектов, пока критериев их отбора нет, заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин, выступая на этой неделе на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам, подчеркнул, что успех реализации национальных проектов во многом зависит от регионов, но нельзя просто переложить на них ответственность за выполнение этих программ, «спустить планы и показатели по разнарядке».

«Появилось четыре региона, которые свои проекты предлагают. Это Татарстан, Нижний Новгород, Пермь и Калининград», — сказал Шохин журналистам в кулуарах XI Евразийского форума в Вероне.

По его словам, остается вопрос в статусе и источниках финансирования этих проектов. «Вопрос в том, что они хотят их предложить и инвесторам, и хотят, чтобы они федеральный статус какой-то получили. К примеру, Калининград предлагает сухой порт в городе Гусев, строительство СмартСити на пустой площадке, которая у частного инвестора есть, и хочет, чтобы они попали в федеральные программы с точки зрения инфраструктуры. Или чтобы этим частным инвесторам были даны какие-то преференции в виде возврата денег, затраченных на инфраструктуру, через налоговые схемы», — пояснил Шохин.

«Но, проекты такие, сыроватые, скажем. Но их ВЭБ и РФПИ все равно смотрят насколько они интересные. Но они еще далеки до упаковки, скажем, но мы готовы с ними поработать», — заключил глава РСПП.
Другие новости по теме
Шохин предложил провести в Гусеве заседание Совета международного конгресса промышленников и предпринимателейШохин предложил провести в Гусеве заседание Совета международного конгресса промышленников и предпринимателейГ.М. Силенко: Надо больше уделять внимания развитию малого бизнеса и предпринимательстваГ.М. Силенко: Надо больше уделять внимания развитию малого бизнеса и предпринимательстваИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуНиколай Цуканов знакомит Александра Шохина с проектом «Технополис Гусев»Николай Цуканов знакомит Александра Шохина с проектом «Технополис Гусев»
  1. Ж
    Житель
    28 октября 2018 19:57
    Гусев может привлечь только одним: дешевой рабсилой в остальном у Гусева нет преимущества перед Калининградом или любым другим портовым городом.
    Гусевские рабы готовы работать за еду.
  2. Г
    Гость Кило Ирисок
    29 октября 2018 11:50
    мдя, "Шохин", практически, что и "Чубайс", smiley
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Горожанин.
Только что
А какое отношение к памятникам имеет министр образования , у неё что проблем нет в школах, педагоги довольны зарплатой и т.д , памятники должна проверять специальная комиссия и поверьете брак и
М
Матвей
12 минут назад
Каждый год одно и тоже, все горит и полыхает. Вводятся особые противопожарные режимы, но ничего годами не меняется. Иногда нам показывают единичных поджигателей (ну это те кто по глупости попался),
Г
Гость Анатолий Фесенко
3 часа назад
К сожалению, высокие ели падают сами, а затем по мере возможности МБУ "Чистота" вывозит дрова в городскую баню. Если кто-то успел отхватить вершинку домой, можно считать, что ему повезло... 
Г
Гость Анатолий Фесенко
3 часа назад
Найдите меня, например в ВК ли в ОК, Заготовьте хорошую цитату, договоримся... 
А
Алина
3 часа назад
Невероятно прекрасный коллектив и выступление!  Такое в Гусева впервые и совершенно бесплатно для жителей!  Спасибо за праздник!!!!!!!!!!!!!!! 
П
Петрович
3 часа назад
Перед новым годом тоже кто-то срубил очень высокую ель, и обрезал макушку, видимо для установки дома, но это варварство почему-то никто не заметил. 
Н
Начфин
6 часов назад
В долларах бюджет уменьшился .
Г
Горожанин.
7 часов назад
А властям плевать ,ведь эта земля кому-то принадлежит и годами её не используют по назначению ,слышал что есть закон об изятии земель у таких собственников ,почему он на них не действует ,вопрос.
Д
Да уж
7 часов назад
Так это ты и делал.Весеннее обострение.
Г
Гость Гость
7 часов назад
Опять понаехи ерундой занимаются!
Г
Гость.
7 часов назад
Опять коренные прусы синьки пережрали.
Г
Гость Светлана
7 часов назад
Некуда девать силу молодецкую. их на исправительные работы землю копать на огород к ветеранам. Спасибо, Анатолий Васильевич, за Ваш безвозмездный труд во благо жителей города. Очень интересный
Г
Гость Вольдемар
8 часов назад
Так это ты сделал чухонец?
Г
Гость Житель
8 часов назад
Вот она культура калбитская, все разломать испортить погубить.
П
Прохожий
8 часов назад
Уже давно надо было соорудить "доску почёта" для таких уродов. Горожане имеют право знать в лицо таких выродков.
Г
Гость Спортсмен
10 часов назад
10 часов назад, Спорт написал: Не неси бред. Либо усета качественная либо спорт больших достижений. Все успеть невозможно, хотя здесь же нет спорта больших достижений поэтому может и ставят им эти
я
яяя
10 часов назад
Девушки молодцы, тренер - супер! С победой!