Главная / Новости / Экономика / В Гусевском городском округе работа местной власти обходится ежемесячно в 5,9 млн руб

В Гусевском городском округе работа местной власти обходится ежемесячно в 5,9 млн руб

27 ноября 2018, 20:17
В Гусевском городском округе работа местной власти обходится ежемесячно в 5,9 млн руб
На содержание органов местного самоуправления в городских округах и районах Калининградской области в 2018 году выделено около 1,9 млрд руб. Об этом пишет Rugrad.eu, ссылаясь на региональное министерство финансов.

За январь — сентябрь текущего года на органы местной власти было израсходовано 1,3 млрд руб. Больше всего на содержание чиновников тратит Калининград — в среднем около 54 млн руб. в месяц. На втором месте по объемам финансирования местного самоуправления Гурьевск, где на эти цели ежемесячно уходит почти 12 млн руб. В тройке «лидеров» с показателем 7,7 млн руб. находится и Черняховск.

Гусевский городской округ занимает седьмую позицию. Здесь местные власти обходятся в 5,9 млн руб. ежемесячно.

Дешевле всего работа местной власти обходится Янтарному — 2,1 млн руб. в месяц, Мамоново — 2 млн руб., и Ладушкину — 1,2 млн руб.

Содержание органов местного самоуправления в 2018 году

МуниципалитетВ месяц, млн руб.Всего утверждено на год, млн руб.
Калининград53,8688
Гурьевский городской округ11,9158
Черняховский городской округ7,782
Зеленоградский городской округ6,989
Гвардейский городской округ6,270
Багратионовский городской округ6,178
Гусевский городской округ5,977
Балтийский муниципальный район5,876
Советский городской округ5,775
Светловский городской округ5,468
Правдинский городской округ4,849
Светлогорский муниципальный район4,150
Славский городской округ3,836
Нестеровский муниципальный район3,445
Неманский городской округ3,237
Полесский городской округ3,148
Озерский городской округ338
Краснознаменский городской округ2,732
Пионерский городской округ2,131
Янтарный городской округ2,124
Мамоновский городской округ224
Ладушкинский городской округ1,213
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуВ Гусеве самый большой рост количества чиновников за год среди муниципалитетов областиВ Гусеве самый большой рост количества чиновников за год среди муниципалитетов областиВ правительстве области рассмотрели объемы доходов муниципалитетовВ правительстве области рассмотрели объемы доходов муниципалитетовОбластное правительство ограничило расходы на содержание чиновников муниципалитетовОбластное правительство ограничило расходы на содержание чиновников муниципалитетов
  1. П
    Прохожий
    27 ноября 2018 20:46
    Дорогие вы наши слуги власти...
  2. Г
    Гость Гость
    27 ноября 2018 21:12
    Комментарий удалён. Причина: нецензурные выражения.
  3. д
    друг
    27 ноября 2018 22:22
    Что эта власть сделала хорошего для народа, да ничего .....
  4. Г
    Гость Гость
    27 ноября 2018 22:46
    Комментарий удалён. Причина: нецензурные выражения.
  5. Г
    Гость Гость
    27 ноября 2018 22:52
    В другом посте писали.

    С мостом жопа, юристы красного дома подали иск на расторжение контракта, да так грамотно, что суд его присстановил, и к новому году отклонит. Там ещё с первым делом беда, экспертизу которую делали друзья Грезев суд отменил, и назначил новую, вроде как со стороны подрядчика. Короче шансы влететь по мосту у администрации высокие, учитывая аппеляцию в Санкт-Петербурге. Грезев напортачил везде, косяков масса, откорректированная документация была выдана подрядчику не полностью. Было бы очень интересно послушать подрядчика, что с мостом происходит.

    Вопрос по коррупционной составляющей по мосту оставим за скобками, вопрос за что юристы администрации и глава получают зарплаты? Тотальная безответственность и некомпетентность.
  6. П
    Прохожий
    28 ноября 2018 05:11
    Зря вы тут бухтите! Ведь жить и им нормально хочется...

    Источник
  7. Г
    Гость Пупкин
    28 ноября 2018 08:51
    Уберите мат с комментариев.
  8. Т
    Так ведь нельзя
    28 ноября 2018 10:04
    А, ещё работнички администрации платят 50% за детский сад, соответственно у кого дети его посещают.Мне, интересно за какие такие заслуги?
  9. П
    Протуберанец
    28 ноября 2018 10:06
    Как выборы-властьпридержащие готовы стелиться перед избирателем. Выбрали-все, ваше тут не стояло. А на счёт заработной платы... В некоторых государственных органах эффективность работы госслужащих проверяют разделением з/п на 30 дней и спросом, "что хорошего за сутки на полученную сумму выполнил". В период СССР рабочий с хорошей квалификацией мог заработать больше директора. А сейчас... Все руками водители, пробившиеся во власть по "серым схемам" или просто потому, что выбирать не из кого. Кто в бизнесе, нет смысла идти в госчиновники, а остальные по интеллекту не проходят.
  10. Г
    Гость Гость
    28 ноября 2018 10:23
    В новый ДЮЦ Грезев купил люстру за 1 миллион. Распил даже круче чем с мостом.
  11. Г
    Гость Гость
    28 ноября 2018 11:51
    Цитата: Гость Пупкин
    Уберите мат с комментариев.


    Без мата тут ни как...
  12. ч
    28 ноября 2018 11:54
    Тут намедни статью прочёл "Один в поле не воин?" и комменты заодно. Интересно получается и смешно честное слово. Во всём винят Неллю Викторовну Михалёву! Здесь не согласен уважаемые. Не она причина всех несчастий и не с неё весь бардак в спорте начался , тем более она к спорту далека чего греха таить. Проблема в кадрах тренерских это факт. Провал за последние много лет - это да и тут не поспоришь, Не знаю как 14 лет, но 10 это точно Гусев всегда был в призах. Спрашивать конечно нужно с кого то, но вопрос с кого? С пенсионеров-руководителей как у вас сказано? Нового директора стадиона Паршикову имеете в виду наверное? Так а кто ей дал собрать нормальную команду? Да, она тоже не подарок и сама себе на уме женщина... Но под её началом остались тренера которым давно не место там. Кто опустился ниже плинтуса и завалил свои виды спорта и такие нужные для общего результата? Волейбол женский- 8 МЕСТО!!! НЕ ПОЗОР скажете? НИЖЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО ЗА ДЕСЯТЬ ТО ЛЕТ!!! Предъявляйте тренеру,принимайте решение по человеку, получающему за такую работу зарплату...А гиря как могла упасть на 10 место? Там хоть тренера нет, но всё же как то занимали 5-6 места постоянно а сейчас что случилось??? Есть ещё с кого спросить конечно. Уж не знаем обвинят ли Паршикову во всех смертных грехах, но всё легко решается по кадрам и тут вы правы : встреча с Главой (если ему это интересно конечно) двух-трёх специалистов готовых помочь городу и всё повернётся в одночасье в 2019 году. Дайте карт-бланш новому специалисту по спорту, кстати адекватному парню, знающему спорт и он разрулит кадровую проблему на том же стадионе, а если Глава его поддержит, то и стрелки не на кого метать будет.И начальник Управления здесь совсем не при чём. Всё просто народ.
  13. 7
    707
    28 ноября 2018 12:55
    Так ведь нельзя,
    Ещё дети некоторых умудряются обедать в школьной столовой бесплатно как малоимущие!
  14. Н
    Налогоплательшик
    28 ноября 2018 13:00
    Гость Гость,
    Ошибаетесь, большая за пять, а четыре по 2 лимона итого тринадцать на одни люстры.Вопрос, а зачем
  15. Н
    Натали
    28 ноября 2018 13:07
    человек,
    Я вижу ты "умник" и пытаешься себя рекомендовать.Только были хорошие специалисты на стадионе, а почему то в последнее время ушли.Вот и задумайся кто виноват.Мне кажется ответ ясен.
  16. Г
    Гость лариса
    28 ноября 2018 13:15
    никто ни в чем не виноват.... а последние учреждения культуры села опущены ниже некуда. с нового года сельские клубники и библиотекари переведены на полставки. а еще говорят село нужно поддерживать. в сельских библиотеках работает одна единица - она же и уборщица, она же и библиотекарь, она же и дворник. обслуживание населения ведется в течение всего рабочего дня, а теперь будет 4-х часовой рабочий день. и под какую категорию читателей подстраиваться: под взрослых, под детей незанятых, под школьников или студентов, которые приезжают с городских школ в 15 - 16 часов. а еще требуются массовые мероприятия, на подготовку которых тоже требуется время. так вот ответьте, пожалуйста, неужели эти копейки, снятые с культработников, спасут нашу администрацию??? и кто у нас думает о культуре? а особенно о культуре на селе, где и так ничего не осталось, кроме клуба и библиотеки. и где гарантия, что в следующем году не начнут закрывать и клубы и библиотеки на селе. зато как красиво перед выборами все поголовно обещают радужную жизнь, особенно на селе. пока не поздно пересмотрите вопрос о сельских учреждениях культуры, ведь подрастающее поколение села и так обижено...
  17. Г
    Гость Катерина
    28 ноября 2018 14:00
    Так ведь нельзя, я многодетная мать, работник администрации, но за сад плачу 100%, не несите чушь
  18. П
    Партиец
    28 ноября 2018 15:02
    Цитата: Налогоплательшик
    Гость Гость,
    Ошибаетесь, большая за пять, а четыре по 2 лимона итого тринадцать на одни люстры.Вопрос, а зачем

    Вот они где откаты прячут?
  19. Р
    Революционер
    28 ноября 2018 15:07
    Прошлый раз в "Звезде", этот раз в люстрах, слабенькая фантазия у Эдика!
  20. о
    28 ноября 2018 17:45
    Цитата: Натали
    человек,
    Я вижу ты "умник" и пытаешься себя рекомендовать.Только были хорошие специалисты на стадионе, а почему то в последнее время ушли.Вот и задумайся кто виноват.Мне кажется ответ ясен.


    В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ УШЛИ ХАЛЯВЩИКИ и прикормленные да видно ещё остались парочка-тройка...Ты то 100% одна из них!!!
  21. ж
    житель
    28 ноября 2018 18:59
    дураку ясно,что все откаты в материалах,и все стройки века в гусеве пора бы проверить,а виноваты те- кто ставит подпись-не только служба заказчика ,(пример с силенко),только все это напрасно-действительно виновных никто не накажет
  22. С
    Спортсмен селькой команды
    28 ноября 2018 21:41
    человек,
    Отлично, виновата Симонова с волейболом и никто по гирям, очень смешно.А за что тогда начальник по культуре, СПОРТУ и делам молодежи по 60 тыщ зарплату ежемесячно получает?Парню она работы не даст, спорт отделять давно пора, а то так и будем собирать по домам престарелых специалистов, например, вас, роман позовем на пингпонг и сразу заживем. Чушь вы несете.А начальника УКСМ зря защищаете, она не только спорт, она за пару лет все развалила напрочь своим мычанием и молчанием. ей бы только с подрядчиком кататься и расселением его подопечных заниматься за бюджетный счет.
  23. Х
    Хочу правды
    28 ноября 2018 21:47
    Гость лариса,
    И опять ваша михалева не виновата???Она ж сама из села, из сельского клуба, но теперь она на нас смотрит на своих коллег как на отребье и только может орать и тыкать "Я - начальник"!А сама то помнит как в михайловке работала?Ей бы сейчас на 10 тыщ перейти работать,посмотрим как она начнет со всеми сама здороваться. Переведите ее в сельский клуб, а мы к ней с проверкой приедем и спросим почему не постираны шторы на ее зарплату, почему холодно в клубе, почему дети на занятия в полной аравой не бегут. Не будет такого, пока ее подружка из майями прикрывает,но она не одну такуюподружайку уже слила и не подавилась.
  24. Т
    Так ведь нельзя
    28 ноября 2018 21:48
    Цитата: Гость Катерина
    Так ведь нельзя, я многодетная мать, работник администрации, но за сад плачу 100%, не несите чушь

    У меня глаза есть, договор я читать умею, и я скажу вам больше я его читаю ВСЕГДА. и вам советую раскрыть свои глазки, и перечитать.А, то что вы об этом не знали, по всей видимости, не означает, что этого нет.
  25. д
    28 ноября 2018 22:35
    Цитата: Спортсмен селькой команды
    человек,
    Отлично, виновата Симонова с волейболом и никто по гирям, очень смешно.А за что тогда начальник по культуре, СПОРТУ и делам молодежи по 60 тыщ зарплату ежемесячно получает?Парню она работы не даст, спорт отделять давно пора, а то так и будем собирать по домам престарелых специалистов, например, вас, роман позовем на пингпонг и сразу заживем. Чушь вы несете.А начальника УКСМ зря защищаете, она не только спорт, она за пару лет все развалила напрочь своим мычанием и молчанием. ей бы только с подрядчиком кататься и расселением его подопечных заниматься за бюджетный счет.

    Паранойя видимо прогрессирует у вас! На каждом углу Роман мерещится))) И с чего бы это ему Михалёву защищать вы не подумали? Где логика то ? Или расклады местные забыли?
  26. П
    Пусть говорят
    29 ноября 2018 16:32
    Цитата: Гость Катерина
    Так ведь нельзя, я многодетная мать, работник администрации, но за сад плачу 100%, не несите чушь

    Врешь, многодетные 50,%платят, лживая т... рь, сотрудник администрации, чему вас там учат людей обманывать научились у Китаева?
  27. Т
    Так ведь нельзя
    29 ноября 2018 17:11
    Пусть говорят,
    +10500 ,Согласна,все верно.Они наверное хотели, чтобы им и от работы 50%, и за многодетность 50%.Так, не бывает, нужно, что-то одно выбирать)А, вообще еще раз убедилась, что некоторые работники администрации вместо мебели, даже своих прав не знают, что уж говорить про чужие..Читать даже не умеют)
  28. Б
    Баал
    29 ноября 2018 21:49
    Пусть говорят,
    Гость Катерина, "набралась" этого у распопова ) в кабинете )
  29. Г
    Гость Катерина
    29 ноября 2018 22:01
    Пусть говорят,
    Не буду опускаться до вашего уровня и обзывать вас, могу лично показать свои квитанции заоплату, т.к. мой семейный доход выше прожиточного минимума на человека я не получаю детских и автоматически не могу взять справку о многодетности(потому то в нашей стране справка даётся, если ты получаешь детские, а если нет, то ты уже и не многодетная мать) поэтому за сад я плачу 100%
  30. Г
    Гость Катерина