Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Экономика / Здание на Московской, 40 подешевело ещё на 1 млн рублей
Информационный сайт города Гусева

Здание на Московской, 40 подешевело ещё на 1 млн рублей

Здание на Московской, 40 подешевело ещё на 1 млн рублей
Администрация города Гусева в очередной раз пытается продать историческое здание на улице Московской, 40. Информация об этом размещена на портале проведения торгов.

Изначально это здание выставили на торги в 2017 году за 9 920 600 рублей. После нескольких неудачных попыток цену снизили и в декабре 2018 года пытались продать за 5 462 000 рублей. На текущих торгах начальная цена снизилась еще на 1 млн и составляет 4 498 000 рублей.

Нежилое здание общей площадью 952,5 м² является объектом культурного наследия «Дом жилой» начала ХХ века. Продаётся вместе с земельным участком площадью 1617 м², на котором оно расположено.

В связи с тем, что здание с февраля 2017 года состоит в перечне выявленных объектов культурного наследия, будущий собственник обязан провести работы по его сохранению.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительства
Ю
# 1Юнеско
В городе нехватает элитной гостиницы, это здание подходит по всем параметрам, причём по стоимости квартиры в новом доме на этой же улице, на другой стороне. 
7 июля 2020 21:38   ЦитироватьОтветить
Ю
Не купят, если работники, которые за это отвечают, не найдут инвесторов за пределами Калининградской области! Для того, чтобы гостиница заполнялась народом, нужно, чтобы в Гусев приезжали туристы, а у нас моря нет!
А если использовать на жилье, то дешевле новое построить, чтобы не соблюдать требования по сохранению культурного наследия!
Дарю единственный вариант, который возможен,  это принять положение об инвестициях в Гусевском, районе, по которым, физическое лицо, вложившее в Гусевский район такие большие деньги (а понадобится всяко больше 100 млн рублей) освобождается от подоходного налога и налога на недвижимость  на сколько то лет!,
Только для этого нужно решение Городского совета депутатов.
8 июля 2020 07:06   ЦитироватьОтветить
с
# 3саан
..."на сколько то лет!"))) Улыбнуло. Уважаемый Юрий Лактионов, Вы в школе учились или сразу в Армию призвалиь? Со школьной скамьи известно: -то, -либо, -нибудь..пишется через дефис. 
8 июля 2020 08:53   ЦитироватьОтветить
е
# 4егор
Юрий Лактионов,
лучше мегафону долг отдайте.
8 июля 2020 09:04   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Кило Ирисок
сгноили

Цитата: Юрий Лактионов
Не купят, если работники, которые за это отвечают, не найдут инвесторов за пределами Калининградской области! Для того, чтобы гостиница заполнялась народом, нужно, чтобы в Гусев приезжали туристы, а у нас моря нет!
А если использовать на жилье, то дешевле новое построить, чтобы не соблюдать требования по сохранению культурного наследия!
Дарю единственный вариант, который возможен,  это принять положение об инвестициях в Гусевском, районе, по которым, физическое лицо, вложившее в Гусевский район такие большие деньги (а понадобится всяко больше 100 млн рублей) освобождается от подоходного налога и налога на недвижимость  на сколько то лет!,
Только для этого нужно решение Городского совета депутатов.
а кого присмотрели в "инвесторы"))))

8 июля 2020 09:37   ЦитироватьОтветить
А
# 6Андрей (не Петрович)
Юрий Лактионов, Цукановский вариант - идея хорошая. Только вот где найти такого инвестора, который захочет вложиться в нашем депрессивном и дотационном городе? Инвесторы тоже не дураки, и просто так своими деньгами рисковать не будут.

8 июля 2020 10:11   ЦитироватьОтветить
З
# 7Знающий
Цитата: егор
Юрий Лактионов,
лучше мегафону долг отдайте.
Я удивляюсь способности отдельных граждан ковыряться в грязном белье других людей. Вы наверняка в глаза улыбаетесь, искренне здороваетесь , а потом, за личиной ника в интернете "Егор", пользуясь безнаказанностью, льете грязь.
А идея хорошая, привлекать инвесторов льготами. Ведь если кто то купит, он будет вынужден ремонтировать здание, а это новые рабочие места, да и город станет красивее, если здание это купят!
8 июля 2020 10:53   ЦитироватьОтветить
1
# 8123
Очень сложный, трудоёмкий и финансово невыгодный объект. Вон, даже бывшая общага на Толстого (центр города, более эстетически привлекательнее фасад) и то до сих пор стоит невостребованной, а тут... 
8 июля 2020 11:50   ЦитироватьОтветить
з
все инвесторов ждете, барыг и спекулянтов, а где государственная сила и мощь . лечить вот такие "гнилые зубы"
8 июля 2020 11:55   ЦитироватьОтветить
З
# 10Зритель
Согласен с комментарием от ЗНС. 
Это объект наследия? Собственник сейчас администрация? 
Так почему тогда не следят за состоянием? Берите кредит, ремонтируйте под жильё, и продавайте готовые квартиры. И кредит отобьете и здание в порядке. 
8 июля 2020 12:09   ЦитироватьОтветить
1
# 11123
Зритель,
Вот если бы здание находилось в Питере, да в центре города, как доходный дом в царской России ещё можно было инвестировать... Но, как говорил Остап Бендер - это не Рио-де-Жанейро...
8 июля 2020 12:31   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Кило Ирисок
Цитата: 123
Зритель,
Вот если бы здание находилось в Питере, да в центре города, как доходный дом в царской России ещё можно было инвестировать... Но, как говорил Остап Бендер - это не Рио-де-Жанейро...
при чем тут Рио-де-Жанейро
всего семьдесят лет назад Гумбиннен был не хуже Кёнигсберга,
а где-то лучше
разница подходов к обустройству небольших городков в Германии и в России
8 июля 2020 14:19   ЦитироватьОтветить
Я
# 13Я.Я.
Местные власти руками и ногами будут отбрехиааться от таких проектов ведь украсть нечего .Опять же геморой у их нет специалистов поднять такое дело. Одни жополизы и карьеристы.у ведра одна беда нет  квалифицированных кадров и желания работать во благо не своего кармана.Одним словом люди не на своих местах. Только продавать умеют
8 июля 2020 14:23   ЦитироватьОтветить
н
# 14наблюдатель
Не стоит ждать участи Калининградской  Аптеки, которая начала сыпаться, балкончик может там не седня завтра рухнуть, не стоит ждать жертв.. игра в угадай когда рухнет опасная рулетка... а туристов к примеру  нужно заманивать слухами о сокровищах крестоносцев и затоплеными бункерами третьего рейха с золотом.. необходимо найти панно янтарный комнаты... азарт приведёт сюда народ.. развивайте туризм.. 
8 июля 2020 18:21   ЦитироватьОтветить
О
# 15Остервенелая выхухоль
Цитата: Я.Я.
Местные власти руками и ногами будут отбрехиааться от таких проектов ведь украсть нечего .Опять же геморой у их нет специалистов поднять такое дело. Одни жополизы и карьеристы.у ведра одна беда нет  квалифицированных кадров и желания работать во благо не своего кармана.Одним словом люди не на своих местах. Только продавать умеют
Поддерживаю полностью.А тут от продажи можно такой лакомовый кусочек себе в карман положить)
8 июля 2020 19:08   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Гость
Юрий Лактионов,
У нас же есть ФОК, а это сооружение круче моря будет...