Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / Здание на Московской, 40 подешевело ещё на 1 млн рублей

Здание на Московской, 40 подешевело ещё на 1 млн рублей

7 июля 2020, 19:31
Здание на Московской, 40 подешевело ещё на 1 млн рублей
Администрация города Гусева в очередной раз пытается продать историческое здание на улице Московской, 40. Информация об этом размещена на портале проведения торгов.

Изначально это здание выставили на торги в 2017 году за 9 920 600 рублей. После нескольких неудачных попыток цену снизили и в декабре 2018 года пытались продать за 5 462 000 рублей. На текущих торгах начальная цена снизилась еще на 1 млн и составляет 4 498 000 рублей.

Нежилое здание общей площадью 952,5 м² является объектом культурного наследия «Дом жилой» начала ХХ века. Продаётся вместе с земельным участком площадью 1617 м², на котором оно расположено.

В связи с тем, что здание с февраля 2017 года состоит в перечне выявленных объектов культурного наследия, будущий собственник обязан провести работы по его сохранению.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительства
  1. Ю
    Юнеско
    7 июля 2020 21:38
    В городе нехватает элитной гостиницы, это здание подходит по всем параметрам, причём по стоимости квартиры в новом доме на этой же улице, на другой стороне. 
  2. Ю
    8 июля 2020 07:06
    Не купят, если работники, которые за это отвечают, не найдут инвесторов за пределами Калининградской области! Для того, чтобы гостиница заполнялась народом, нужно, чтобы в Гусев приезжали туристы, а у нас моря нет!
    А если использовать на жилье, то дешевле новое построить, чтобы не соблюдать требования по сохранению культурного наследия!
    Дарю единственный вариант, который возможен,  это принять положение об инвестициях в Гусевском, районе, по которым, физическое лицо, вложившее в Гусевский район такие большие деньги (а понадобится всяко больше 100 млн рублей) освобождается от подоходного налога и налога на недвижимость  на сколько то лет!,
    Только для этого нужно решение Городского совета депутатов.
  3. с
    саан
    8 июля 2020 08:53
    ..."на сколько то лет!"))) Улыбнуло. Уважаемый Юрий Лактионов, Вы в школе учились или сразу в Армию призвалиь? Со школьной скамьи известно: -то, -либо, -нибудь..пишется через дефис. 
  4. е
    егор
    8 июля 2020 09:04
    Юрий Лактионов,
    лучше мегафону долг отдайте.
  5. Г
    Гость Кило Ирисок
    8 июля 2020 09:37
    сгноили

    Цитата: Юрий Лактионов
    Только для этого нужно решение Городского совета депутатов.
    а кого присмотрели в "инвесторы"))))

  6. А
    Андрей (не Петрович)
    8 июля 2020 10:11
    Юрий Лактионов, Цукановский вариант - идея хорошая. Только вот где найти такого инвестора, который захочет вложиться в нашем депрессивном и дотационном городе? Инвесторы тоже не дураки, и просто так своими деньгами рисковать не будут.

  7. З
    Знающий
    8 июля 2020 10:53
    Цитата: егор
    Юрий Лактионов,
    лучше мегафону долг отдайте.
    Я удивляюсь способности отдельных граждан ковыряться в грязном белье других людей. Вы наверняка в глаза улыбаетесь, искренне здороваетесь , а потом, за личиной ника в интернете "Егор", пользуясь безнаказанностью, льете грязь.
    А идея хорошая, привлекать инвесторов льготами. Ведь если кто то купит, он будет вынужден ремонтировать здание, а это новые рабочие места, да и город станет красивее, если здание это купят!
  8. 1
    123
    8 июля 2020 11:50
    Очень сложный, трудоёмкий и финансово невыгодный объект. Вон, даже бывшая общага на Толстого (центр города, более эстетически привлекательнее фасад) и то до сих пор стоит невостребованной, а тут... 
  9. з
    8 июля 2020 11:55
    все инвесторов ждете, барыг и спекулянтов, а где государственная сила и мощь . лечить вот такие "гнилые зубы"
  10. З
    Зритель
    8 июля 2020 12:09
    Согласен с комментарием от ЗНС. 
    Это объект наследия? Собственник сейчас администрация? 
    Так почему тогда не следят за состоянием? Берите кредит, ремонтируйте под жильё, и продавайте готовые квартиры. И кредит отобьете и здание в порядке. 
  11. 1
    123
    8 июля 2020 12:31
    Зритель,
    Вот если бы здание находилось в Питере, да в центре города, как доходный дом в царской России ещё можно было инвестировать... Но, как говорил Остап Бендер - это не Рио-де-Жанейро...
  12. Г
    Гость Кило Ирисок
    8 июля 2020 14:19
    Цитата: 123
    Зритель,
    Вот если бы здание находилось в Питере, да в центре города, как доходный дом в царской России ещё можно было инвестировать... Но, как говорил Остап Бендер - это не Рио-де-Жанейро...
    при чем тут Рио-де-Жанейро
    всего семьдесят лет назад Гумбиннен был не хуже Кёнигсберга,
    а где-то лучше
    разница подходов к обустройству небольших городков в Германии и в России
  13. Я
    Я.Я.
    8 июля 2020 14:23
    Местные власти руками и ногами будут отбрехиааться от таких проектов ведь украсть нечего .Опять же геморой у их нет специалистов поднять такое дело. Одни жополизы и карьеристы.у ведра одна беда нет  квалифицированных кадров и желания работать во благо не своего кармана.Одним словом люди не на своих местах. Только продавать умеют
  14. н
    наблюдатель
    8 июля 2020 18:21
    Не стоит ждать участи Калининградской  Аптеки, которая начала сыпаться, балкончик может там не седня завтра рухнуть, не стоит ждать жертв.. игра в угадай когда рухнет опасная рулетка... а туристов к примеру  нужно заманивать слухами о сокровищах крестоносцев и затоплеными бункерами третьего рейха с золотом.. необходимо найти панно янтарный комнаты... азарт приведёт сюда народ.. развивайте туризм.. 
  15. О
    Остервенелая выхухоль
    8 июля 2020 19:08
    Цитата: Я.Я.
    Местные власти руками и ногами будут отбрехиааться от таких проектов ведь украсть нечего .Опять же геморой у их нет специалистов поднять такое дело. Одни жополизы и карьеристы.у ведра одна беда нет  квалифицированных кадров и желания работать во благо не своего кармана.Одним словом люди не на своих местах. Только продавать умеют
    Поддерживаю полностью.А тут от продажи можно такой лакомовый кусочек себе в карман положить)
  16. Г
    Гость Гость
    8 июля 2020 21:30
    Юрий Лактионов,
    У нас же есть ФОК, а это сооружение круче моря будет...
  17. Г
    Гость Митяй