Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / «Первая Картонажная Фабрика» запустила третью линию производства литой бумажной тары

«Первая Картонажная Фабрика» запустила третью линию производства литой бумажной тары

27 апреля 2022, 12:01

Производитель картонной упаковки «Первая Картонажная Фабрика» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области) запустил в эксплуатацию третью линию производства упаковки из литой бумажной массы. С этой линией мощности предприятия по производству такой продукции вырастают до 30 млн единиц в год.

Изделия из литой бумажной массы широко применяются для упаковки многих продовольственных и непродовольственных товаров. На «Первой Картонажной Фабрике» выпускают упаковку (каретки) под 10 яиц в трех цветовых решениях с высококачественной полноцветной этикеткой. Изделия формируют методом трехкратного прессования, затем высушивают и стерилизуют при высокой температуре. Такой способ обеспечивает стерильность, влагостойкость и отсутствие химических добавок. Каретки полностью соответствуют международным стандартам пищевой безопасности. На фабрике работает лаборатория, осуществляющая многоступенчатый контроль качества на всех стадиях изготовления.

Продукция реализуется на территории Калининградской и Ленинградской областей, а также поставляется на экспорт, представляя Калининградскую область как крупнейшего производителя продукции для нужд сельскохозяйственного сектора.

«Предприятия „Технополиса GS“ продолжают курс на устойчивое развитие, что особенно важно и ценно сейчас для калининградской экономики и поддержки занятости на территории их присутствия на востоке нашего региона, отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Всего два года назад мы поздравляли „Первую Картонажную Фабрику“ с удвоением производственных мощностей. Теперь она прирастает еще на шесть миллионов единиц качественной продукции, особенно  востребованной в условиях импортозамещения».
«Одна из приоритетных задач предприятий „Технополиса GS“ — это комплексное развитие проектов в рамках стратегии импортозамещения. В этом направлении „Первая Картонажная Фабрика“ уже смогла занять ведущую роль на внутреннем рынке. На предприятии сегодня обеспечена полная загрузка производственных мощностей, также рассматривается развитие ряда направлений на перспективу», — рассказал президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.

 «Применение растительного во­локна создает возможность безотходного производства. Мы используем в качестве сырья отходы от гофропроизводства (первого участка предприятия), что обеспечивает абсолютную экологичность и позволяет нам выпускать продукцию с низкой себестоимостью. Упаковка из бу­мажной массы гигроскопична и воздухопроницаема, адаптирована к работе на сортирую­щих и упаковочных линиях и может обеспечить безопасность продукта при транс­портировке и хранении», — прокомментировал генеральный директор «Первой Картонажной Фабрики» Марат Кавеев.

«Первая Картонажная Фабрика» начала производить литую бумажную тару в 2013 году, а в июле 2020 года запустила вторую линию и удвоила мощности участка. Предприятие работает как с производителями яйца — это крупные птицефабрики с большими объемами производства, — так и с дистрибьюторами, которые занимаются распространением продукции по небольшим фермерам.


Другие новости по теме
«Первая Картонажная Фабрика» удваивает мощности по производству литой бумажной тары«Первая Картонажная Фабрика» удваивает мощности по производству литой бумажной тарыGS Group вложит 0,5 млрд рублей в развитие производства экологичной литой бумажной упаковкиGS Group вложит 0,5 млрд рублей в развитие производства экологичной литой бумажной упаковки«Первая Картонажная Фабрика» выходит на рынок Эстонии«Первая Картонажная Фабрика» выходит на рынок Эстонии«Первая картонажная фабрика» выходит на европейский рынок«Первая картонажная фабрика» выходит на европейский рынок
  1. н
    наше имя
    27 апреля 2022 18:53

    могли бы по всей России где ваша продукция поставить в магазины специальные урны, чтоб народ приносил назад упаковку..например в Бельгии приходишь в магазин и приносишь обратно стекляные бутылки.. и тебе дают купоны на скидку на товар.. всё продумано.. круговорот картона..

    1. И
      Игла
      27 апреля 2022 20:27

      Перед тем, как писать коммент, укажите свой возраст... В Бельгиях, бля там, в Голландиях... Ты сцуко в СССР жил? При нём☝ стеклотару, муколатуру и металлом за книги КиС сдавали. Ну последняя аббревиатура для тебя вообще тёмный лес. 

      1. У
        Удивлённый
        28 апреля 2022 04:00

        Я смотрю, культура так и прёт. Наверное, прямиком из Союза? Реликтовая такая культура.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
12 минут назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
1 час назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
2 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
4 часа назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
5 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
5 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
Вчера в 13:44
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.