Главная / Новости / Экономика / Весь мусор в Калининградской области будут возить в Гусев и Советск

Весь мусор в Калининградской области будут возить в Гусев и Советск

7 июня 2023, 11:47
Весь мусор в Калининградской области будут возить в Гусев и Советск

Мусорные полигоны «Радуга» и «Круглово»,  на западе области, собираются закрыть, весь мусор поедет в Гусев и Советск, этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Василий Васюнин.

«Год назад были внесены изменения в территориальную схему обращения с отходами производства и потребления Калининградской области, где было установлено, что с 1 июля 2023 года, два полигона, которые вы озвучили, перестанут принимать отходы. То есть совсем чуть-чуть, меньше месяца осталось. Решение это было более чем своевременным. Последняя ситуация с полигоном „Радуга“ подтвердила: все, уже хватит».

Размещение промышленных и твердых коммунальных отходов продолжится в полигонах у поселков Барсуковка и Жаворонково.

2 672 просмотра30 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Министр финансов рассказал о государственных программах окружающей среды, сельского хозяйства и рыболовстваМинистр финансов рассказал о государственных программах окружающей среды, сельского хозяйства и рыболовстваВ январе этого года в нашем районе началось строительство мусоросортировочного комплексаВ январе этого года в нашем районе началось строительство мусоросортировочного комплексаАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовДиректор МУП «Утилизация мусора»: Когда выйдем на полную мощность, сможем обслуживать семь районов областиДиректор МУП «Утилизация мусора»: Когда выйдем на полную мощность, сможем обслуживать семь районов области
  1. Г
    Гость Гость
    7 июня 2023 12:29

    И никто ведь не будет возмущаться. Не зря Алихан наши местные власти задабривал.

    1. О
      ОПГ Саныч
      7 июня 2023 17:27

      Вы ещё за нас в сентебре будете все массово голосовать одобряя всю эту движуху, лашьё. Вам же это нравится)

      1. Г
        Гость.
        7 июня 2023 21:04

        Конечно, будем. Главное разрешите кормиться с этой помойки бесплатно.

  2. С
    Саныч
    7 июня 2023 12:55

    А вы говорили не умею я ничего строить и созидать. Вот же какой проект замутил, мост не построил так хотя бы мусорку организовал, да еще какую - областную! Ай да я! 

    1. П
      ПластикМеталлолом
      7 июня 2023 15:59

      Молодец, Ссаныч!  Забыл ещё сказать "и тем самым обеспечил народ рабочими местами ."..Ведь сколько людей будут там рыться, в надежде найти ченить полезное на пожрать или на сдачу...  ☝️ 

  3. П
    Патриот.
    7 июня 2023 13:23

    В городе и так вонь стоит от очистных и свинокомплекса, а теперь город превратится в выгребную яму да ещё и дороги разобют, и этот менеджер рвётся править дальше, печально.

  4. И
    Игла
    7 июня 2023 13:36

    Девиз: "засрали западную часть области - засрем и восточную". Ура товарищи. Всё на митинг, всё на митинг " Золотой телёнок"©

    1. П
      Прохожий
      7 июня 2023 13:58

      Наконец Гусев станет "столицей".

      Правда мусорной...

  5. Ж
    Журналюга
    7 июня 2023 13:44

    С чувством глубокого удовлетворения гусевцы  восприняли эту радостную новость .

  6. Ж
    Житель
    7 июня 2023 14:34

    😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱

  7. b
    7 июня 2023 15:32

    К этому всё и шло. И первые признаки появились когда Китаев собирался притащить в город размалёванные плиты из ограждения подлежащего сносу дома Советов под видом культурного наследия уличной "культуры". Дальше- больше. Теперь Гусев- областная помойка.

  8. Б
    Бомж
    7 июня 2023 16:08

    Авторитетно заявляю,областная помойка лучше районной .

    1. П
      ПластикМеталлолом
      7 июня 2023 16:14

      А там, глядишь, и на международный уровень выйдем 😺 .. 

  9. у
    ууц
    7 июня 2023 16:44

    Круто, все ништяки в Гусев! 

    Вонь порой чувствуется даже в Сенявино.

  10. Х
    ХЗ
    7 июня 2023 17:07

    С хера ли всё говно в Гусев? Ааааа,я забыл,к нам всё  напрвляют.Что главврачиха,что прочие.Какая администрация,такой город. На кладбище разгромлены памятники и молчат. Ублюдки из шалмана под именем "Росток",говорят, покуралесили. Кто будет платить за погром? Надо собирать подписи и писать в Москву,чтобы этот притон убрать из города. Там непотребные дела делаются. А воспитатели и директор ни за что получают зарплаты. 

    1. У
      Ученик
      7 июня 2023 21:11

      Долго ломал себе, уже больную голову: - "что такое "Росток" и кто директор?

      Пробило! - Это ж боря, который в свое время, Вневедомственную охрану "опустил ниже плинтуса"...

      Ну и чему вы удивляетесь?

      Писать в Москву надо, но не из-за бори. А из-за Антона Андреевича, московского губернатора Калининградской области, который город Гусев превратил в помойку Калининградской области!


      1. b
        9 июня 2023 00:16

        Что-что, а в Москву действительно обращаться нужно. Кресло мэра в Гусеве стало, своего рода, переходящим вымпелом. За месяц, другой, до выборов обо**авшийся мэр уходит в отставку, по надуманным причинам, и на оставляемое кресло пропихивает своего кента.Т. е. - пристраивает такого же недоумка , естественно с одобрения депутатского сходняка. Город давно уже забыл, что такое честные ВЫБОРЫ главы города. Вот на что нужно обратить внимание любителей говорить о законности в стольном граде москве.Иначе ничего не изменится. И в этом году будет та же "песня".

  11. Д
    Дина
    7 июня 2023 17:25

    Из чистого и зеленого города сначала сделали желтопузую пустыню а теперь приправят ароматом помойки!

  12. Г
    Гость Вольдемар
    7 июня 2023 19:45

    Да чтоб вас,черти, выведите народ ,жрать будете свой мусор...

  13. Г
    Гость сергей
    7 июня 2023 20:34

    😡😡😡👿 что бы вас об освальт.

  14. Я
    Я.
    7 июня 2023 21:18

    Бизнес с доходностью в  сотни процентов. Берешь с населения за мусор с учетом его переработки, а в реальности просто вывозишь на восток области в поле. Молодец Кочан. Чтоб ты срался каждую ночь в теплую постель до последнего своего дня жизни.

  15. С
    Страна большая
    7 июня 2023 21:36

    Фигня, переедем!


  16. Г
    Гусевец
    7 июня 2023 22:02

    Вагнеров здесь не хватает, люстрацию пора проводить!

  17. А
    Алина
    7 июня 2023 22:11

    Зато посмотрите,как сосед Черняховск преобразился! Из чернодырска за два неполных года становится всё уютнее и краше! Вот что значит хороший руководитель! А наш,к сожалению,просрал,что до него сделали.

  18. П
    Патриот.
    8 июня 2023 10:44

    Мало того в Черняховске всё сделано качественно ,хорошие материалы добротный ремонт домов и тратуаров у нас все тяп -ляп, а потом переделывают.

  19. Б
    Боцман
    8 июня 2023 15:55

    Нет что бы найти деньги. Которые собирают с нас за вывоз мусора и построить перерабатывающий завод. Да нет лучше открыть ещё несколько полигонов. И повысить плату за вывоз мусора. Чем дальше полигон тем дороже логистика. Посмотрите сколько полигонов закрытых и действующих. И сколько с нас денег собрали . 100  р в среднем на 650 000  чел в городе и 12 месяцев красивая сумма выходит и это 1 год . 780 мил руб. 

  20. Н
    Неравнодушный гражданин
    8 июня 2023 18:02

    На западе области отдыхают Россияне! Там надо навести порядок. А мы быдло, что о нас думать. Элитный туризм развивается полным ходом. Доступные пляжи закрываются. (Куликово, Филино и т.д.) Кому хочется смотреть на помойки? Министр по туризму области сказал в интервью, что жители региона любят отдыхать на востоке области, а недорогие гостиницы для нас есть например в Полесском районе. Так что смотрите чуть шире господа! Восточное гетто в процессе развития. 


  21. Х
    Хм
    9 июня 2023 10:48

    Конечно, давайте мусор еще со всей России в Гусев привезем, своего-то мало...

  22. Г
    Горожанин
    10 июня 2023 12:49

    В Ленинградской области целое движение населения противников организовалось. 

    А в Гусеве только анонимы поболтать на сайте могут. Даже не от своего имени. 

    Точно такую же тему подняли в ВК, так там молчок, имя аккаунта надо показывать, вычислить могут. 

    А тут всё недовольство в свисток. 

  23. У
    УЧЕНИК
    11 июня 2023 22:37

    "А в Гусеве только анонимы поболтать на сайте могут. Даже не от своего имени. 

     имя аккаунта надо показывать"

    ХОРОШО!

    Начни с себя . Поехали...