Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Экономика / В текущем году на обеспечение молодых семей жильём в Гусеве потратят 2,165 млн рублей

В текущем году на обеспечение молодых семей жильём в Гусеве потратят 2,165 млн рублей

28 июля 2023, 13:17
В текущем году на обеспечение молодых семей жильём в Гусеве потратят 2,165 млн рублей

В рамках муниципальной программы по обеспечению молодых семей жильём в Гусевском округе в 2023 году выделено 2 млн. 165 тыс. рублей. Главным разработчиком и исполнителем программы является управление социальной защиты населения администрации округа.

Из этих средств на обеспечение молодых семей живьём предусмотрена сумма 2 млн. 95 тыс. рублей. На дополнительные социальные выплаты при рождении или усыновлении (удочерении) ребенка потратят 70 тыс. рублей.

Целью программы является поддержка молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для достижения этой цели предусмотрены задачи, включающие предоставление социальных выплат для приобретения жилья или строительства жилого дома, а также привлечение дополнительных финансовых средств от кредитных и других организаций, предоставляющих жилищные кредиты и займы.

993 просмотра32 комментария
0 голосов
Другие новости по теме
Администрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева повторно информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения предусмотрено 12,6 млн рублейВ текущем году в Гусеве на социальную поддержку населения предусмотрено 12,6 млн рублейАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительства
  1. С
    София
    28 июля 2023 13:23

    Путин сообщил, что Россия списала долги стран Африки на сумму более $20 млрд.

    А на своих опять не хватило.

    1. Г
      Гость Сергей
      28 июля 2023 23:08

      Уточняю: 23 миллиарда скукоженных долларов.

      Но это ж не просто так! Это для того, чтобы страны Африки могли набрать новые долги!

      1. Н
        Нет
        29 июля 2023 13:16

        Ну хватит ныть уже..

        Это политика, чего в нее лезть?!

        Идите в президенты, исправите все!

        1. Я
          Я
          29 июля 2023 16:28

          Акуеть политика. Сами с голой жопой, а зато всех бездельников кормим. 

          Правильно,  Вова же не из своего кармана такой щедрый.

          1. 2
            25
            29 июля 2023 22:43

            Так не живи с голой ж.., иди зарабатывай.Кто не дает, я понять не могу?!

            Сейчас грех мужику не зарабатывать, столько возможностей, лишь бы желание было!

            А, то так, вся жизнь пройдёт, а вы все плачете тут!😃😃

          2. Я
            Я
            30 июля 2023 13:42

            Клоун пятнадцатирублевый, при чем тут ЗП? Мы даже здоровым мужикам на носки и трусы на фронт собираем, на туалетную бумагу в госпиталь. Я уже про другое молчу.

          3. 2
            23
            30 июля 2023 15:00

            Так не собирай, как будто тебя кто-то заставляет.Живи своей жизни, и отвечай за себя, а не за всех!!

            И начни наконец-то работать, а то так и пролежишь на диване со свои нытьем, и пессимистическим настроем.😢

        2. Г
          Гость.
          29 июля 2023 16:58

          Терпила по жизни.

  2. Г
    Гусевец
    28 июля 2023 14:13

    Квартира в Гусеве стоит больше, чем средства заложенные в муниципальную программу

  3. Р
    Риелтор
    28 июля 2023 14:23

    На эти деньги даже одну нормальную квартиру не купить, на Барак без окон и дверей хватит, но с другой стороны за что вообще молодым давать жил площадь, они ее ничем не заслужили, это сейчас большая роскошь, поэтому с милым рай и в шалаше же.

  4. 2
    2
    28 июля 2023 15:45

    Вот, именно пускай идут и зарабатывают.

    А, то привыкли, то государство, то наследство.

    1. П
      Пропагондист
      28 июля 2023 16:53

      Правильно, если будет своим помогать то как мы будем помогать Африке?

      1. 2
        23
        28 июля 2023 23:08

        С такой жизненной позицией можно до пенсии дожить, и без жилья остаться.

        Надееться надо, только на себя!

  5. Я
    Я
    28 июля 2023 16:34

    Как раз таки государство и должно помогать молодым семьям с детьми. А зачем тогда это государство нужно с его армией бесполезных чинуш всех уровней?

    1. Д
      Да ну
      31 июля 2023 09:47

      Раз решили создать семью и нарожать детей, то САМИ и будьте добры её обеспечивать. 

  6. Г
    Гость Андрей
    28 июля 2023 16:59

    Это стоимость конкретной квартиры для конкретной семьи?

    1. 2
      23
      28 июля 2023 17:45

      Я тоже не пойму, или всего выделено столько денег?!

    2. Г
      Гусевец
      28 июля 2023 18:08

      Нет. Это общая сумма заллженная в муниципальную програму

      1. Н
        Н
        28 июля 2023 19:29

        Так мало.Разве за эти деньги, с нынешними ценами купишь что-нибудь?

  7. С
    Старик Хоттабыч
    28 июля 2023 18:34

    Сейчас, кого-нибудь из администрации му-му осчастливят, или близких родственников работников красного .дома.

  8. Н
    Наблюдательный
    28 июля 2023 20:22

    Пусть совсем не выделяют никаких средств, всё равно выделят как в прошлый раз  "сильно нуждающимся"

  9. П
    Прохожий
    28 июля 2023 21:51
    Главным разработчиком и исполнителем программы является управление социальной защиты населения администрации округа.

    На зарплату главным разработчикам и исполнителям наверняка больше потратят...

  10. В
    Видел
    29 июля 2023 00:49
    28 июля 2023 18:34, Старик Хоттабыч написал:

    Сейчас, кого-нибудь из администрации му-му осчастливят, или близких родственников работников красного .дома.

    СКОРЕЕ ВСЕГО) ХОТЯ РАБОТНИКИ КРАСНОГО ДОМА СКОРЕЕ ВСЕГО ОБЕСПЕЧЕНЫ ЖИЛЬЕМ- АПАРТАМЕНТАМИ...... МИХАЛЁВА УЖЕ В СВЕТЛОГОРСКЕ ОТДЫХАЕТ. НАВЕРНО ОБЖИВАЕТ СВОИ НОВЫЕ АПАРТАМЕНТЫ.... 

  11. В
    Вова
    29 июля 2023 13:05

    Главное озвучить сколько выделено, а под освоение найдут на кого списать, а нужлающие обойдутся, доходы на рубль превысят... 

  12. П
    Петя
    31 июля 2023 10:22

    Сколько зависти и желчи. Люди дорогие, эта сумма выделенная из бюджета распределится на несколько семей, так как администрация не даёт жильё, а помогает в приобретении. Ни кто не знает условия, а бегом строчат ерунду. По программе"молодая семья" выдается сертификат на 30% от суммы квартиры, которую собираются приобрести молодые(но не больше положенного по нормам), либо имеют уже ее в ипотеку.Для этого нужно иметь возраст супругов до 35 лет, собрать пакет документов,иметь нужную сумму или одобрение ипотеки,подать их и только после этого если семью признают нуждающимися, то их ставят на очередь.Люди годами стоят, а комментаторы палец об палец не ударили, но считают что им тоже должны. Долго молчал,наблюдая за комментариями. В предыдущем посте, где молодая, многодетная семья получили сертификат, одна особа прокомментировала так"я тоже многодетная мать, а квартиру мне не дали". Интересно что она сделала для этого? Вот именно, что ничего. Если бы она в свое время встала в очередь, то думаю уже давным давно имела бы такую же помощь от государства.

    1. П
      Привет
      31 июля 2023 10:54

      Ну по поводу очереди, вы погорячились.Мы стоим не по программе «Молодая семья», а на городской, как нуждающиеся.Стоим больше 10 лет, но просвета не видел.Вот вам, и давно стоим.

      Так, что это сомнительно «давно бы получила.»


      1. П
        Петя
        31 июля 2023 10:59

        Это разные очереди и финансируются по-разному .Лично у меня две знакомые семьи получили не так давно и стояли не больше трёх лет

        1. П
          Привет
          31 июля 2023 14:45

          На городской очереди стояли, меньше 3 лет?

  13. П
    Привет
    31 июля 2023 14:46

    Извиняюсь, не больше трех лет?

    1. П
      Петя
      31 июля 2023 17:06

      В очереди как молодая семья

      1. П
        Привет
        31 июля 2023 17:42

        Все, поняла.Спасибо.

  14. Ж
    Жираф в окне
    5 августа 2023 20:24

    На ремонт очередной "дачи Геринга" четверть лярда, а молодым семьям целых два но ляма.