Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Анатолий Чубайс о «Технополисе GS»: Ничего подобного в стране нет!

Анатолий Чубайс о «Технополисе GS»: Ничего подобного в стране нет!

31 октября 2013, 17:49
Анатолий Чубайс о «Технополисе GS»: Ничего подобного в стране нет!31 октября в Москве состоялось открытие форума «Открытые инновации», на котором регионы России представили разработки предприятий, находящихся на их территории. Глава концерна РОСНАНО посетил стенд Калининградской области, на котором представлены достижения инновационного кластера «Технополис GS».

Очень подробно Анатолий Борисович остановился на экспозиции «Технополоиса GS» и его достижениях, отдельно подчеркнув, что кластер создавался без инвестирования концерна РОСНАНО.

«Вот что такое «Технополис GS»? На сегодняшний день это единственный в стране технологический комплекс с чистыми комнатами по производству электронной компонентной базы в 40-нанометровом диапазоне. Ничего подобного в стране просто нет!», - прокомментировал журналистам Анатолий Чубайс.

Собственная разработка «Технополиса GS» - наноуглеродные материалы – была под пристальным вниманием Чубайса многие годы, он убежден, что одностенные нанотрубки – это абсолютно прорывная технология.

«Одностенные нанотрубки – это абсолютно другой продукт, и, по нашему глубокому убеждению, он просто перевернет земной шар», - подчеркнул он.
Международный мультиотраслевой холдинг GS Group с 31 октября по 2 ноября принимает участие в форуме «Открытые инновации» – глобальной дискуссионной площадке, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области технологий и инноваций. Для участников и посетителей форума холдинг представит инновационные продукты, разработанные и производимые на предприятиях единственного в России инновационного кластера «Технополис GS»: углеродный наноструктурированный материал собственного производства и новейшую модель цифрового телевизионного приемника с микропроцессором, разработанным и выпускаемым в России.
Справка:

GS Group – международный мультиотраслевой холдинг с российской историей, ведущий свою деятельность на телекоммуникационном и других инновационных рынках, активно развивающий свои собственные технологии и производственные активы по всему миру.

Холдинг GS Group существует, чтобы развивать новые технологии на благо человека. Холдинг стремится способствовать социальной стабильности, процветанию и прогрессу в обществе, обеспечивая сохранение благоприятной окружающей среды; в отношении партнеров – быть надежным поставщиком технологических решений на глобальном рынке. В отношении клиентов – предлагать высококачественные инновационные продукты для повседневной жизни.

Среди основных компетенций холдинга – международные операторские вещательные проекты, производство собственных продуктов, технологий и технологических решений; строительство инновационного центра научно-технического развития «Технополис GS»; инвестирование; производство и управление медиаконтентом во всех сферах, рекламная деятельность полного цикла; бизнес в сфере логистики и торговли.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской области. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group.

GS Nanotech (ОАО «ДжиЭс-Нанотех») ? центр разработки и производства микро- и наноэлектроники. Производственная мощность – 10 млн. микрочипов в год. Единственное предприятие в России, предоставляющее услуги по корпусированию микросхем для внешних заказчиков. Производство GS Nanotech позволяет корпусировать и тестировать модули памяти, однокристальные и многокристальные цифровые, аналоговые и гибридные микропроцессоры в различных видах корпусов BGA, QFN.

ООО «НУМ» - входит в состав предприятий, расположенных на территории научно-технического развития «Технополис GS» и является единственным производством углеродного наноструктурированного материала в России, имеющим линию активации. Добавление получаемого материала в различные материалы позволяет существенно улучшить их характеристики.

Установка, производящая углеродный наноструктурированный материал, разработана и создана на основе глубоких научных исследований, конструкторских и технологических разработок холдинга GS Group.

Разработанные технологические процессы с применением углеродного наноструктурированного материала позволяют создавать многофункциональные композиционные анодно-оксидные покрытия с уникальными физико-механическими и эксплуатационными свойствами.
Другие новости по теме
Итоги деятельности холдинга GS Group за 2013 годИтоги деятельности холдинга GS Group за 2013 годНаноуглеродные материалы GS Group были представлены на XVIII Международном Форуме «Российский промышленник»Наноуглеродные материалы GS Group были представлены на XVIII Международном Форуме «Российский промышленник»Чубайс: «Калининградская область имеет все шансы стать одним из центров развития российской наноиндустрии»Чубайс: «Калининградская область имеет все шансы стать одним из центров развития российской наноиндустрии»Возможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников  «Новой электроники 2015»Возможности контрактного производства «Технополиса GS» заинтересовали участников «Новой электроники 2015»
  1. М
    Местный из Гусева
    1 ноября 2013 19:00
    «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Интересно где эта жилая зона? Жители Вы где?
  2. М
    1 ноября 2013 20:10
    в нанотрубках
  3. В
    2 ноября 2013 15:54
    Как-то я вообще ничего не понял за этот завод. Толян восхищается, думаю, что только потому, что удалось отлично украсть бабла с нанотрубок. На сколько я сейчас знаю, они собираются выпускать нанообогреватели, и потому стоят.
  4. Р
    Рабочий.
    17 января 2014 19:34
    Если в этой стране нет лучшего, мн жаль Россию!
  5. ж
    жительница гусева
    11 февраля 2014 22:40
    Цитата: Местный из Гусева
    «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Интересно где эта жилая зона? Жители Вы где?

    технополис объединяет воров, вот им действительно хорошо живётся, а на жителей глубоко плевать...........

    Цитата: жительница гусева
    Цитата: Местный из Гусева
    «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Интересно где эта жилая зона? Жители Вы где?

    технополис объединяет воров, вот им действительно хорошо живётся, а на жителей глубоко плевать...........

    ага как и на работников самого технополиса angry
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
M
MichaelMousa
33 минуты назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
M
MichaelMousa
40 минут назад
We present you the service https://doubleclicktest.com/yes-no-oracle.html which will help you get quick and comprehensive answers. Just type your question into the search bar and in a few moments you
Г
Гусевец
45 минут назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
3 часа назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...
к
котовский
Вчера в 14:49
это не та ржавая отломанная железка которая валялась возле Сити больше 2 х месяцев?
Д
Да уж
Вчера в 13:00
За наши с вами денежки они там отдыхают 
У
Удивили
Вчера в 13:00
Да весь рынок это контрафакт а взяли только этих
L
Led
Вчера в 12:58
Серьезная сумма, меньше чем саныч с жинкой за год прожирают за наши деньги
Х
Хм..
Вчера в 12:43
И где найти саму программу? На сайте администрации, на вкладке "Туризм" лишь краткая статья из истории города.