Стройцентр

Власти Гусева купили подметально-уборочный автомобиль с функцией пылесоса

16 сентябрь 2014, 17:58
В Гусев прибыл подметально-уборочный автомобиль с функцией пылесоса.

Автомобиль на базе КАМАЗ был приобретен для нужд муниципалитета по целевой программе Калининградской области «Обращение с отходами производства и потребления в Калининградской области на 2012-2016 годы», согласно которой софинансирование обеих сторон, муниципального и областного бюджетов, составляет 50х50 процентов.

- Это уже не первая единица коммунальной техники, которую мы приобрели в этом году по программе разработанной правительством области, - сказал глава администрации Евгений Михайлов. - Весной купили два КАМАЗа-мусоровоза, летом за собственные средства в муниципалитет приобрели грейдер. Дело в том, что на сегодняшний день в Гусеве сорок семь улиц не имеют асфальтобетонного покрытия и их приходится грейдировать их два и более раза в год. Кроме того, есть сельские территории, где этот грейдер необходим. Ежегодно мы проводили конкурс, после которого заключался контракт с той или иной сторонней организацией, оказывавшей эту услугу. В этом году мы изменили и ужесточили требования к гарантийным обязательствам по выполненным работам, и как итог конкурс не состоялся. Поэтому мы приняли решение приобрести грейдер.

По словам Михайлова, ежегодно, после зимы от горожан поступают жалобы, что дворники не справляются с подметанием песка, который использовался зимой для подсыпки и от большегрузных автомобилей, которые возят песок из карьеров по некоторым улицам города. "Поэтому и решили приобрести подметально-уборочный автомобиль", - сказал он.

Сумма контракта составила более пяти миллионов рублей. Всего же за год муниципалитетом было приобретено техники, в том числе по областной программе, на сумму более 17 миллионов рублей. Вся коммунальная техника передана в гусевское муниципальное предприятие «Утилизация мусора».

- Могу сказать, что техника отличная, со своей функцией справляется. Теперь наш город станет еще чище и красивее, - сказал глава администрации.
Теги: ЖКХ Евгений Михайлов
3 979 просмотров   |   15 комментариев
0
смешарик
СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДУТ ПОКАЗУХУ ДЕЛАТЬ,ВСЕ ЛИЖУТ И ЛИЖУТ Гусев а ЗАРПЛАТУ КОГДА ПОДНИМАТЬ СОБИРАЮТСЯ - ЛИЗОБЛЮДЫ!!!!!!!!!!!!!
16 сентября 2014 20:25   ЦитироватьОтветить0
Прохожий
Смешарик, Вы слишком пессимистичны. Надо Вам немного оптимизма. В бытность Галины Михайловны Силенко такие приобретения муниципалитет навряд ли бы сделал. Галина Михайловна предпочитала превышать должностные полномочия и расходовала бюджет , почём зря. Сейчас Галина Михайловна –уголовник. За превышение полномочий по школе её уже осудили. За превышение полномочий по муниципальному имуществу идет судебный процесс.
В гражданском порядке с неё будет взыскан весь ущерб, а муниципальное имущество возвращено городу.
Смешарик, не всё сразу. Сначала борьба с коррупцией, потом в Гусеве порядок наведут, как Вы говорите город «вылижут»
Ну а там по логике и до повышения заработных плат недалеко. Маленько оптимизма.
17 сентября 2014 08:31   ЦитироватьОтветить0
мать не ваша
# 3мать не ваша
Конечно, хорошо, что купили. Пыльный, наполненный выхлопами воздух - очень вреден.
И про грейдер хорошая новость!
Вот бы им в сторону садовых обществ прошлись! Я пробила бензобак, когда везла картошку (((
наше СОТ, если что, за кладбищем )))
Там, кстати, ещё люди возле ж/д путей живут, если для нас, огородников, нет статьи расхода, то для них хотя бы ;)
17 сентября 2014 08:39   ЦитироватьОтветить0
йожик
# 4йожик
Цитата: Прохожий
За превышение полномочий по муниципальному имуществу идет судебный процесс.

Это вот этот процесс?
http://www.rugrad.eu/public_news/709544/
Ну,ну. Теперь понятно, почему Лактионов с таким рвением зазывал народ на судебное заседание.
17 сентября 2014 09:16   ЦитироватьОтветить0
Avenger
# 5Avenger
Цитата: Прохожий
Смешарик, Вы слишком пессимистичны. Надо Вам немного оптимизма. В бытность Галины Михайловны Силенко такие приобретения муниципалитет навряд ли бы сделал. Галина Михайловна предпочитала превышать должностные полномочия и расходовала бюджет , почём зря. Сейчас Галина Михайловна –уголовник. За превышение полномочий по школе её уже осудили. За превышение полномочий по муниципальному имуществу идет судебный процесс.
В гражданском порядке с неё будет взыскан весь ущерб, а муниципальное имущество возвращено городу.
Смешарик, не всё сразу. Сначала борьба с коррупцией, потом в Гусеве порядок наведут, как Вы говорите город «вылижут»
Ну а там по логике и до повышения заработных плат недалеко. Маленько оптимизма.

Я очень извиняюсь, но по какой такой логике и кому должны поднять зарплату? Или это очередной фейк с вашей стороны?
17 сентября 2014 12:05   ЦитироватьОтветить0
Прохжий
Уважаемый Avengen, логика здесь такова.Власть предпринимает попытки исправить свои ошибки. Низкая заработная плата - это тоже ошибка власти. Работа власти над ошибками, по логике, будет не только возврате денег пущенных неизвестно куда и не известно за что, но и профилактика повторения подобных превышений. В следствии чего в бюджете будет оставаться больше денег. Ну и, по логике, должно хватить на повышение зарплат. Как-то так.
17 сентября 2014 12:48   ЦитироватьОтветить0
Avenger
# 7Avenger
Как и предполагалось изначально - банальный фейк. СкуШно.
17 сентября 2014 13:22   ЦитироватьОтветить0
Прохожий
# 8Прохожий
Цитата: Прохжий
Работа власти над ошибками, по логике, будет оставаться больше денег.


Только, как говорил классик:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе"

Кстати, Прохжий. Не стоит вам использовать чужой ник, разве только, если собственный придумать трудно...
17 сентября 2014 15:30   ЦитироватьОтветить0
Прохожий
# 9Прохожий
А вот то, что приобретается своя техника, это очень хорошо.
Не надо будет проводить конкурсы и переплачивать сторонним исполнителям. Да и с претензиями по качеству далеко бегать не придётся.
17 сентября 2014 15:36   ЦитироватьОтветить0
Пылесос
# 10Пылесос
Подобный пылесос ездит уже несколько лет от Управляющей компании, просто его никто не пиарил.

На деле эти гос. закупки осуществляются так:
Создаётся юр.лицо с 20% (например 20) капиталом МУ (кому остальные 80% принадлежат? - вопрос третий) затем идут закупки за счёт МУ на это юр.лицо, ну допустим купили пылесос и пару камазов-мусоровозов и через несколько лет с юр.лицом может случится что угодно. Не ново, старая схема.
18 сентября 2014 10:09   ЦитироватьОтветить0
Пылесос
# 11Пылесос
Поэтому наивно полагать, что "останется больше денег", "не надо будет переплачивать сторонним исполнителям".

На деле ценник для города может быть существенно завышен, тем более когда все подобные гос.закупки это перекладывание (отмывание) денег из одной руки в другую.
18 сентября 2014 10:19   ЦитироватьОтветить0
гость
# 12гость
Другое рациональное использование бюджетных средств, прохожий, что скажете?
https://gusev-online.ru/news/politika/4255-skandalnaya-doroga-k-familnomu-pom
estyu-cukanova-v-ivashkino-postroena.html
19 сентября 2014 09:41   ЦитироватьОтветить0
Прохожий
# 13Прохожий
Цитата: гость
Другое рациональное использование бюджетных средств

Вы так считаете?
19 сентября 2014 11:49   ЦитироватьОтветить0
Мда
# 14Мда
Если у Н.Н. вот такие доверенные лица в виде Михайлова и Егорычева, то мне его искренне жаль. В первую очередь это характеризует самого Н.Н.
Только последнее быдло кроет не стесняясь своих подчинённых херами на всяких собраниях.
20 сентября 2014 21:08   ЦитироватьОтветить0
гость
# 15гость
на тротуары в городе в этом году с трудом нашлось 20 млн., а на дорогу к скандальному хутору 70 млн. нашлось без проблем, надо было нашему мэру сфоткаться с катком на этой дороге.
20 сентября 2014 21:14   ЦитироватьОтветить0