Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Власти Гусева купили подметально-уборочный автомобиль с функцией пылесоса

Власти Гусева купили подметально-уборочный автомобиль с функцией пылесоса

16 сентября 2014, 17:58
В Гусев прибыл подметально-уборочный автомобиль с функцией пылесоса.

Автомобиль на базе КАМАЗ был приобретен для нужд муниципалитета по целевой программе Калининградской области «Обращение с отходами производства и потребления в Калининградской области на 2012-2016 годы», согласно которой софинансирование обеих сторон, муниципального и областного бюджетов, составляет 50х50 процентов.

- Это уже не первая единица коммунальной техники, которую мы приобрели в этом году по программе разработанной правительством области, - сказал глава администрации Евгений Михайлов. - Весной купили два КАМАЗа-мусоровоза, летом за собственные средства в муниципалитет приобрели грейдер. Дело в том, что на сегодняшний день в Гусеве сорок семь улиц не имеют асфальтобетонного покрытия и их приходится грейдировать их два и более раза в год. Кроме того, есть сельские территории, где этот грейдер необходим. Ежегодно мы проводили конкурс, после которого заключался контракт с той или иной сторонней организацией, оказывавшей эту услугу. В этом году мы изменили и ужесточили требования к гарантийным обязательствам по выполненным работам, и как итог конкурс не состоялся. Поэтому мы приняли решение приобрести грейдер.

По словам Михайлова, ежегодно, после зимы от горожан поступают жалобы, что дворники не справляются с подметанием песка, который использовался зимой для подсыпки и от большегрузных автомобилей, которые возят песок из карьеров по некоторым улицам города. "Поэтому и решили приобрести подметально-уборочный автомобиль", - сказал он.

Сумма контракта составила более пяти миллионов рублей. Всего же за год муниципалитетом было приобретено техники, в том числе по областной программе, на сумму более 17 миллионов рублей. Вся коммунальная техника передана в гусевское муниципальное предприятие «Утилизация мусора».

- Могу сказать, что техника отличная, со своей функцией справляется. Теперь наш город станет еще чище и красивее, - сказал глава администрации.
Другие новости по теме
Власти Гусева закупили два КАМАЗа-мусоровозаВласти Гусева закупили два КАМАЗа-мусоровозаИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваАдминистрация Гусева сообщает о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального строительстваГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. с
    16 сентября 2014 20:25
    СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДУТ ПОКАЗУХУ ДЕЛАТЬ,ВСЕ ЛИЖУТ И ЛИЖУТ Гусев а ЗАРПЛАТУ КОГДА ПОДНИМАТЬ СОБИРАЮТСЯ - ЛИЗОБЛЮДЫ!!!!!!!!!!!!!
  2. П
    17 сентября 2014 08:31
    Смешарик, Вы слишком пессимистичны. Надо Вам немного оптимизма. В бытность Галины Михайловны Силенко такие приобретения муниципалитет навряд ли бы сделал. Галина Михайловна предпочитала превышать должностные полномочия и расходовала бюджет , почём зря. Сейчас Галина Михайловна –уголовник. За превышение полномочий по школе её уже осудили. За превышение полномочий по муниципальному имуществу идет судебный процесс.
    В гражданском порядке с неё будет взыскан весь ущерб, а муниципальное имущество возвращено городу.
    Смешарик, не всё сразу. Сначала борьба с коррупцией, потом в Гусеве порядок наведут, как Вы говорите город «вылижут»
    Ну а там по логике и до повышения заработных плат недалеко. Маленько оптимизма.
  3. м
    мать не ваша
    17 сентября 2014 08:39
    Конечно, хорошо, что купили. Пыльный, наполненный выхлопами воздух - очень вреден.
    И про грейдер хорошая новость!
    Вот бы им в сторону садовых обществ прошлись! Я пробила бензобак, когда везла картошку (((
    наше СОТ, если что, за кладбищем )))
    Там, кстати, ещё люди возле ж/д путей живут, если для нас, огородников, нет статьи расхода, то для них хотя бы ;)
  4. й
    йожик
    17 сентября 2014 09:16
    Цитата: Прохожий
    За превышение полномочий по муниципальному имуществу идет судебный процесс.

    Это вот этот процесс?
    http://www.rugrad.eu/public_news/709544/
    Ну,ну. Теперь понятно, почему Лактионов с таким рвением зазывал народ на судебное заседание.
  5. A
    Avenger
    17 сентября 2014 12:05
    Цитата: Прохожий

    Я очень извиняюсь, но по какой такой логике и кому должны поднять зарплату? Или это очередной фейк с вашей стороны?
  6. П
    17 сентября 2014 12:48
    Уважаемый Avengen, логика здесь такова.Власть предпринимает попытки исправить свои ошибки. Низкая заработная плата - это тоже ошибка власти. Работа власти над ошибками, по логике, будет не только возврате денег пущенных неизвестно куда и не известно за что, но и профилактика повторения подобных превышений. В следствии чего в бюджете будет оставаться больше денег. Ну и, по логике, должно хватить на повышение зарплат. Как-то так.
  7. A
    Avenger
    17 сентября 2014 13:22
    Как и предполагалось изначально - банальный фейк. СкуШно.
  8. П
    Прохожий
    17 сентября 2014 15:30
    Цитата: Прохжий
    Работа власти над ошибками, по логике, будет оставаться больше денег.


    Только, как говорил классик:
    "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе"

    Кстати, Прохжий. Не стоит вам использовать чужой ник, разве только, если собственный придумать трудно...
  9. П
    Прохожий
    17 сентября 2014 15:36
    А вот то, что приобретается своя техника, это очень хорошо.
    Не надо будет проводить конкурсы и переплачивать сторонним исполнителям. Да и с претензиями по качеству далеко бегать не придётся.
  10. П
    Пылесос
    18 сентября 2014 10:09
    Подобный пылесос ездит уже несколько лет от Управляющей компании, просто его никто не пиарил.

    На деле эти гос. закупки осуществляются так:
    Создаётся юр.лицо с 20% (например 20) капиталом МУ (кому остальные 80% принадлежат? - вопрос третий) затем идут закупки за счёт МУ на это юр.лицо, ну допустим купили пылесос и пару камазов-мусоровозов и через несколько лет с юр.лицом может случится что угодно. Не ново, старая схема.
  11. П
    Пылесос
    18 сентября 2014 10:19
    Поэтому наивно полагать, что "останется больше денег", "не надо будет переплачивать сторонним исполнителям".

    На деле ценник для города может быть существенно завышен, тем более когда все подобные гос.закупки это перекладывание (отмывание) денег из одной руки в другую.
  12. г
    гость
    19 сентября 2014 09:41
    Другое рациональное использование бюджетных средств, прохожий, что скажете?
    https://gusev-online.ru/news/politika/4255-skandalnaya-doroga-k-familnomu-pom
    estyu-cukanova-v-ivashkino-postroena.html
  13. П
    Прохожий
    19 сентября 2014 11:49
    Цитата: гость
    Другое рациональное использование бюджетных средств

    Вы так считаете?
  14. М
    Мда
    20 сентября 2014 21:08
    Если у Н.Н. вот такие доверенные лица в виде Михайлова и Егорычева, то мне его искренне жаль. В первую очередь это характеризует самого Н.Н.
    Только последнее быдло кроет не стесняясь своих подчинённых херами на всяких собраниях.
  15. г
    гость
    20 сентября 2014 21:14
    на тротуары в городе в этом году с трудом нашлось 20 млн., а на дорогу к скандальному хутору 70 млн. нашлось без проблем, надо было нашему мэру сфоткаться с катком на этой дороге.