Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Экономика / Новый центр GS Labs в «Технополисе GS» обеспечит 200 высокооплачиваемых рабочих мест для Калининградской области

Новый центр GS Labs в «Технополисе GS» обеспечит 200 высокооплачиваемых рабочих мест для Калининградской области

13 ноября 2015, 12:40
В октябре 2015 года центр исследований и разработок GS Labs (входит в состав холдинга GS Group) начал реализацию проекта по созданию нового масштабного R&D-подразделения в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области). В компетенции локального центра войдет разработка комплексных решений для операторов цифрового телевидения. В течение пяти лет для нужд подразделения в регионе будет создано 200 новых рабочих мест. На первом этапе реализации проекта в кластере был сформирован отдел GS Labs по тестированию интерактивных сервисов для цифрового ТВ.

Непосредственная близость нового масштабного центра GS Labs по разработке комплексных решений для операторов цифрового ТВ к предприятиям «Технополиса GS», на которых выпускается потребительская электроника General Satellite, позволит повысить эффективность и скорость запуска инновационных продуктов в массовое производство. Первая группа разработки программно-аппаратных решений будет сформирована уже к концу 2015 года. В ближайшие пять лет здесь будет создано до 200 рабочих мест для жителей г. Гусева и Калининградской области с заработной платой выше средней по региону.

На сегодняшний день в «Технополисе GS» реализован первый этап создания нового центра GS Labs – запущено локальное подразделение по тестированию интерактивных сервисов для цифрового ТВ, в компетенции которого входит усовершенствование ранее выпущенных решений. Деятельность подразделения направлена на работу с современными моделями ТВ-приставок General Satellite и микропроцессорами, разрабатываемыми и производимыми на заводах кластера в Калининградской области. Новый отдел расположен в непосредственной близости к производственным линиям – на территории центра разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech. Благодаря этому обеспечивается оперативный обмен информацией между подразделением и заводами и улучшается контроль качества выпускаемых программных продуктов.

«Благодаря развитию инвестиционного проекта холдинга GS Group – “Технополиса GS”, – в г. Гусеве появилась возможность реализации полного цикла исследований и разработок в области телевидения. К 2020 году здесь будет создан новый масштабный центр разработки комплексных решений для операторов цифрового ТВ, который позволит оптимально выстраивать производственный процесс “от заказчика” в соответствии с принципами Lean engineering. Первый шаг к реализации этого проекта – открытие подразделения по тестированию GS Labs – уже выполнен на 100%», – комментирует руководитель GS Labs Максим Самсонов.

Для подготовки специалистов с необходимыми компетенциями и обеспечения кадрового резерва центр исследований и разработок GS Labs планирует принимать активное участие в реализации совместных образовательных инициатив холдинга GS Group и профильных учебных заведений Калининградской области.
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ГДК с праздничных мероприятий в честь годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войнеФоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»Фоторепортаж от ДЮСТЦ с празднования первого дня фестиваля «Гумбинненское сражение»ФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города ГусеваФОК: фотоотчет мероприятий, посвященных Дню города Гусева
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Игорь
Вчера в 23:14
Это точно диагноз!!!!! БМВ головного мозга!!!! А ещё один диагноз КАПЮШОН головного мозга!!!
🤐
🤐
Вчера в 22:29
Да ладно трындеть. Если бы не Гнезделян с Каюковым, которые там проживают, вы бы как на Маяковке до сих пор штаны закатывали бы, чтоб пройти к подъезду. 
д
друг коли
Вчера в 22:29
ждем, смотри как бы военная вам не занялась
Г
Гость Сергей
Вчера в 22:17
Аппетиты у ОПГ растут с каждым днём.
Г
Гость Житель
Вчера в 21:50
Нет, это не «времянка». В 90-х годах это был отличный двор, где дети могли играть, люди спокойно и не спотыкаясь пройти, машины свободно разъехаться, но… времена менялись, машины стали шире и
Г
Гость Гость
Вчера в 21:20
Так это «времянки» изначально строились? Кто знает ?
П
Петрович
Вчера в 21:16
Хорошо что не убил никого, а прав лишить надо, чтоб на одного потенциального убийцу на дороге меньше стало. 
Д
Добрыня Злодеев
Вчера в 20:53
Вчера в 19:02, ОСТ написал: Бмв это диагноз  Успокойся-диагноз. Если в голове нет мозгов, то и на Запорожце оазложишься. 
Г
Гость Житель
Вчера в 20:24
А почему бы жителям не предложить такую программу как было на улице Балтийской? Где каждая квартира скинулась по не особо то большим деньгам от 3-х до 5-ти тысяч рублей, а остальная часть
Г
Горожанин.
Вчера в 18:52
Смеялся до слёз, наверное депутаты устали от рассмотрения такой программы.
З
Земля народу
Вчера в 18:24
Этот деби....  Вчера не плохо отжигал резину... Результат на лицо.. 
Р
РЖУНЕМОГУ
Вчера в 17:30
Кто в Гусеве живет тот в цирке не смеётся. Поддержка предпринимателей 100 тыс рублей. ХАХАХА. Из которых 91,57 тыс потратили на праздники. ХАХАХАХА. А праздники были устроены, чтобы на фоне
д
джон конар
Вчера в 17:07
я правильно понял.... деньги пропили... или нет?
И
Игла
Вчера в 17:06
Неугодные комментарии удаляют по просьбе директора этого культурного заведения?? Ну-ну . Подождем когда областная прокуратура займётся вашим гадюшником !
к
котовский
Вчера в 16:28
бомжовская сумма сто тысяч на тысячу официальных предпринимателей