Главная / Новости / Экономика / Для сотрудников «Технополиса GS» и жителей Гусева будет создан досуговый центр

Для сотрудников «Технополиса GS» и жителей Гусева будет создан досуговый центр

9 декабря 2015, 14:57
3 декабря 2015 года завершился конкурс предпринимательских идей, организованный фондом «Креативная платформа GS» (в составе инновационного кластера «Технополис GS»). Для сотрудников кластера и жителей г. Гусева будет создан досуговый центр на основе выбранной бизнес-идеи. Победитель – молодой предприниматель Павел Антипов – получил денежную премию и возможность подписать с организаторами договор на реализацию своего проекта. Конкурс был приурочен к проходившему в г. Калининграде молодежному бизнес форуму «Ты – предприниматель 2015».

На конкурс идей по созданию досугового центра в «Технополисе GS» подали заявки 30 команд начинающих и состоявшихся молодых предпринимателей Калининградской области. Задачей участников стала разработка оригинальной концепции креативного пространства, в котором будут совмещены разнообразные возможности для отдыха, общения, образования, а также функции общественного питания и магазина шаговой доступности для жителей инновационного кластера и г. Гусева. Молодым предпринимателям было необходимо сформировать перечень активностей, интересных разным категориям посетителей, предложив оригинальный и экономически эффективный формат организации досугового центра. Победивший проект предполагает зонирование здания будущего центра с выделением кафе-маркета, лаунж-кафе, детской и взрослой зон. Взрослые посетители будут иметь доступ к атрибутике для активного отдыха и инновационных развлечений, соответствующих концепции развития «Технополиса GS». Автор идеи, Павел Антипов, имеет опыт реализации проектов в сфере общественного питания и массовых развлечений, что позволило ему предоставить развернутый бизнес-план досугового центра и доказать его экономическую эффективность. Молодой предприниматель получил денежное вознаграждение и возможность подписать договор с представителями «Технополиса GS» на реализацию своего бизнес?проекта. Средства на строительство досугового центра будут выделены инвестором кластера – российским инвестиционно-промышленным холдингом GS Group. Ввести здание в эксплуатацию планируется в конце 2016 г.

Досуговый центр будет расположен в жилом квартале «Технополиса GS» в шаговой доступности от предприятий кластера и центральной площади г. Гусева. Таким образом, пространство будет удобно для времяпрепровождения как сотрудников высокотехнологичных производств, так и жителей и гостей города. Площадь здания, выделенного для центра, составит 500–1000 кв. м.

«Задача открытия досугового центра в “Технополисе GS” – создание привлекательной площадки для креативного отдыха сотрудников кластера и жителей г. Гусева, стимулирующей к общению между обычно не связанными категориями граждан. Центр станет для посетителей полноценным “третьим местом”, частью городского пространства, которая не связана с домом или работой. Также проект позволит подчеркнуть ключевое отличие кластера в Калининградской области – сформированную экосистему, комфортную для жизни, профессионального и творческого развития сотрудников и членов их семей», – комментирует руководитель фонда «Креативная платформа GS» Эльвира Гизатуллина.

Организатор конкурса проектных идей по созданию досугового центра в инновационном кластере «Технополис GS» – фонд «Креативная платформа GS» совместно с Агентством по делам молодежи Калининградской области.
Другие новости по теме
21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева«Технополис GS» глазами фотохудожников: выставка «Рождение креативного города» открылась в Черняховске«Технополис GS» глазами фотохудожников: выставка «Рождение креативного города» открылась в ЧерняховскеПосетители фотовыставки «Рождение креативного города» смогут увидеть инновационную продукцию «Технополиса GS»Посетители фотовыставки «Рождение креативного города» смогут увидеть инновационную продукцию «Технополиса GS»В «Технополисе GS» прошли торжества в честь Дня ПобедыВ «Технополисе GS» прошли торжества в честь Дня Победы
  1. в
    вопрос
    9 декабря 2015 20:43
    Шаговая доступность от центральной площади Гусева - это "Микродвигатель"?
  2. А
    Алексей К
    10 декабря 2015 11:28
    Это не в городе будет, а в еб..ях. За городом, в сторону Северного, после дач. Там коттеджный поселок джиэсовский.
    Странно, что не в Кёнике вообще). Фестиваль украли, могли бы и центр там построить.. ((
  3. С
    10 декабря 2015 19:08
    Какие же вы все злые... даже если это будет и за дачами - у вас и нас будет еще одна возможность активного досуга, а не пиво в парке пить... не лучше бы надеяться на то, чтобы замысел удался и дабы цены были доступны на такой отдых, а не язвить...любите город и его жителей, иначе зачем вы тут живете?
  4. А
    Алексей К
    10 декабря 2015 20:52
    Не смешите, "злые".. Где вы это откопали?!))
    Если делать удобно и шагово-доступно, то так и делать!) А строить вдали и кричать об удобстве для всех, это несколько нечестно, не находите?!Конечно никто не против креативного кафе-магазина с игровой зоной, чтобы подчеркнуть сформированную экосистему, комфортную для жизни, профессионального и творческого развития сотрудников и членов их семей. Только ЗА!
  5. в
    вопрос
    10 декабря 2015 21:28
    Цитата: Сергевна
    Какие же вы все злые... даже если это будет и за дачами - у вас и нас будет еще одна возможность активного досуга, а не пиво в парке пить... не лучше бы надеяться на то, чтобы замысел удался и дабы цены были доступны на такой отдых, а не язвить...любите город и его жителей, иначе зачем вы тут живете?

    Шаговая доступность от центральной площади - и улица Зворыкина - это не одно и то же. Поэтому хотелось бы более точной информации и, по возможности, не лживой.
    И это, если вас окружают злые и пьющие люди, не валите с больной головы на здоровую. А свои советы, кого и как любить, где и зачем жить потрудитесь оставить при себе.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Д
Да ну
Только что
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
8 минут назад
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
32 минуты назад
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
55 минут назад
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
1 час назад
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
1 час назад
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
2 часа назад
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
3 часа назад
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
3 часа назад
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
4 часа назад
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂
П
Патриот.
5 часов назад
Его предшественник свалил в Штаты нагадил городу и многим людям, а ведь его мерзавца некоторые ныне при власти хвалили ,отчеты одобряли и покрывали его беспредел ,гаденько всё это.
А
Ага
6 часов назад
Конечно будут свалят в Дубай как и сынок пермского чиновника из нашумевшего видео, благо папка наворовал достаточно 
А
Афоня
6 часов назад
Только за перетаскивание областной свалки под Гусев, Саныча надо на площади прилюдно на кол посадить. Обидно, вроде местный, и дети его также помойкой дышать будут, и не слова в защиту района не
Г
Гусевец
11 часов назад
И ни одного ответа на вопросы сколько новых рабочих мест создано для жителей района, на сколько вырос уровень благо состояния жителей, выросли заработные платы, уровень медицинского рбслуживания
С
Сережа азиат
Вчера в 21:42
Нкиолаич, Вы забыли Бутыль. Я неплохо Вам подлизнул этот раз?
Г
Гость Евгений
Вчера в 21:39
Чтобы не сказать ни слова правды это тоже талант. Это уметь надо как Саныч балабол
М
Мать онжеребёнка
Вчера в 21:35
Ну хоть детей помыть и трусы постирать. Сушилку бы сделали для белья
Т
Туроператор
Вчера в 21:09
Вчера в 17:46, Хм.. написал: Основная масса будет использовать просто как транспорт из/в Калининград и обратно. И это тоже неплохо. Вас идиотов ждет сюрприз)
С
Сергей из газеты
Вчера в 21:05
Наш Весёлый Саныч рассказал и про сельское хозяйство к которому отношение не имеет и про инвестиции частные, но как то скромно промолчал как он ездит в ДНР фоторографироваться каждый месяц. Прям сама
Г
Гость Вася
Вчера в 20:19
Уточним! Это не пригородный поезд,а туристический поезд,и на промежуточных станциях  местные жители вряд-ли смогут воспользоваться этим маршрутом! Жители просили ввести ЖД маршрут на этом