Стройцентр

В Калининградской области средняя зарплата врачей превысила отметку в 43 тысячи рублей

23 август 2016, 15:28
В Калининградской области средняя зарплата врачей превысила отметку в 43 тысячи рублей
В Калининградской области средняя заработная плата врачей составила 43061 рубля. При этом, в федеральных учреждениях она оказалась ниже, чем в региональных — 35817,9 против 45474,8 рубля. Практически вдвое меньше — 20650 рублей — получают врачи, работающие в муниципальных медицинских учреждениях.

В области числится 134 медицинских организации, 28 из которых имеют федеральную форму собственности, 99 — региональную и 7 — муниципальную. Об этом сообщает информационное агентство kaliningradtoday.ru.

Самую большую зарплату получают врачи в Гурьевске — 74721,8 рубля, в Калининграде — 43053,1 рубля, в Славске — 42477,7 рубля, в Багратионовском районе — 41338,4 рубля, в Гусеве — 40463,7 рубля. А самую низкую зарплату получают в Полесском районе — 32485,6 рубля.

По данным Калининградстата, средняя заработная плата среднего медперсонала в Калининградской области составила 28064,9 рубля. В медучреждениях с федеральной формой собственности зарплата ниже — 23192, рубля, а вот в муниципальной — выше — 29844,6 рубля.

Средняя зарплата младшего медперсонала составила 18222,8 рубля. В федеральных учреждениях — 14792,9 рубля, а в региональных — 19670,1 рубля.
Теги: зарплата врачи
1 269 просмотров   |   8 комментариев
0
пациент палаты 6
# 1пациент палаты 6
В морге лежит труп остывший труп, в терапии пациент с горячкой, а в среднем по больнице 36,6. Такая же х@етень и со среденей зарплатой. Жалко врачей. Теперь все будут думать о них плохо.
23 августа 2016 15:52   ЦитироватьОтветить4
Ме
# 2Ме
Все в бизнес
23 августа 2016 19:05   ЦитироватьОтветить1
Недоверчивый
# 3Недоверчивый
Ну ну....)))) Очередная басня....сказочники мля...
23 августа 2016 20:04   ЦитироватьОтветить2
Хочу врачём
# 4Хочу врачём
В нашей больничке средняя зарплата должна быть намного выше средней по области. А если серьёзно. Берем ещё четверых из мед. персонала с зарплатой 10 000 рублей. Плюсуем с зарплатой главного и имеем в среднем по больнице 30 000 рублей. Показатель "Средняя зарплата"- это такая форма обмана нищего населения. Допустим Вротенберг получил доход из казны 50 лямов рублей за мошенническую систему "Платон". Мой бешеный доход составил 15 тыров. А в среденем мы оба миллионеры
24 августа 2016 05:29   ЦитироватьОтветить4
вася
# 5вася
да надо еще поднять им ))))) а то бедные из сил выбиваются и копейки получают .домой такие уставшие приходят.(тока на прием хрен попадеш)
24 августа 2016 09:26   ЦитироватьОтветить1
ПАЦИЕНТ
# 6ПАЦИЕНТ
ЗА ЧТО ИМ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ? В СТАЦИОНАР СО ВСЕМ СВОИМ ЛЕКАРСТВА ПОКУПАЕШЬ САМ В АПТЕКЕ. НА ТО ЧТО ЛЕКАРСТВА НЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ КУЧА ОТМАЗОК ПОЛОЖИЛИ ЧЕЛОВЕКА В БОЛЬНИЦУ (ГУСЕВСКУЮ) А ЗАЬРАЛИ ИЗ МОРГА И НЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМАЯ А ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО НЕ ЛЕЧИЛИ ПУСТИЛИ ВСЕ НА САМОТЕК. ПИШУ ЭТО НЕ ПО НАСЛЫШКЕ А ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА С..И ОНИ ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ГУСЕВСКОЙ ЦРБ
24 августа 2016 15:23   ЦитироватьОтветить0
Пушкин
# 7Пушкин
Статистике верить - себя не уважать
24 августа 2016 18:45   ЦитироватьОтветить0
я так думаю
# 8я так думаю
Мой начальник есть мясо, а я капусту. Вместе мы едим голубцы.
25 августа 2016 20:57   ЦитироватьОтветить1