Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Культура / Жизнь сельских домов культуры меняется к лучшему

Жизнь сельских домов культуры меняется к лучшему

13 февраля 2023, 14:34
Жизнь сельских домов культуры меняется к лучшему
На фото: Кубановский Дом культуры до ремонта.

В ходе совещания в администрации МО «Гусевский городской округ» под председательством главы администрации Александра Китаева обсудили реализацию в текущем году муниципальной программы «Развитие культуры».

Напомню нашим читателям, что для создания единой системы осуществления культурной политики в муниципалитете и условий для инновационного развития сферы культуры, обеспечения права жителей округа на участие в культурной жизни, гармонизации межнациональных и этнокультурных отношений разработана и ежегодно реализуется данная муниципальная программа.

По словам начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи Нелли Михалевой в текущем году будет завершен ремонт здания Дома культуры в поселке Кубановка. Из консолидированного бюджета на это было выделено более 50 миллионов рублей.

После того как завершится ремонт сельского ДК на средства из областного и местного бюджетов, а это более 7 миллионов рублей, будет закуплено оборудование для функционирования учреждения культуры.

Почти пять миллионов выделено на проведение благоустроительных работ возле здания Дома культуры в поселке Калининское. Напомню нашим читателям, что в прошлом году кроме капитального ремонта фасада, внутренних помещений здания и коммуникаций, данное учреждение было подключено к газоснабжению. И теперь в здании своя автономная система отопления. Кроме того уже в рамках другой программы в поселке был построен новый фельдшерско-акушерский пункт, который раньше располагался в здании ДК. Теперь в высвободившихся кабинетах работают кружки для детей близлежащих населенных пунктов. А после проведения работ по благоустройству появится новая игровая площадка, скамейки, красивый зеленый газон и дорожки из тротуарной плитки.

Как мы и писали в предыдущем номере газеты, в рамках этой же программы в этом году начнется ремонт второго здания Гусевского историко-краеведческого музея им. А. М. Иванова.

Кроме этого в рамках муниципальной программы в этом году пройдут ремонтно-восстановительные работы и благоустройство на братских могилах и захоронениях русских и советских воинов. На эпитафии братских могил будут нанесены фамилии установленных бойцов, павших при штурме города Гумбиннена осенью 1944 и зимой 1945. А также будут изготовлены информационные таблички на дома, где проживали герои, погибшие при выполнении поставленных задач в зоне СВО.

Как сказала Нелли Михалева, в этом году на праздничные мероприятия такие как День города, 9 мая, «Вечер выпускников», различного рода фестивали и конкурсы из местного бюджета будет выделено около пяти миллионов рублей.

Сергей Каюков
«За доблестный труд»

Другие новости по теме
В Гусеве прошёл гала-концерт по итогам муниципального конкурса среди артистов сельских ДКВ Гусеве прошёл гала-концерт по итогам муниципального конкурса среди артистов сельских ДКАндрей Ермак пообещал содействие в выделении средств для завершения ремонта Гусевского музеяАндрей Ермак пообещал содействие в выделении средств для завершения ремонта Гусевского музеяПлан работы отдела по культуре, спорту и делам молодежи на 2011 годПлан работы отдела по культуре, спорту и делам молодежи на 2011 годСветлана Кондратьева: В регионе идет активная работа по реконструкции домов культуры в сельских поселенияхСветлана Кондратьева: В регионе идет активная работа по реконструкции домов культуры в сельских поселениях
  1. Н
    Никодим
    13 февраля 2023 15:27

    Для кого такие вложения в дом культуры? Кто туда будет ходить? В Кубановке и молодёжи то не осталось толком. 

  2. Г
    Гость Алексей
    13 февраля 2023 16:32

    Прекрасно!

  3. А
    Аномалия
    14 февраля 2023 13:10

    Дело хорошее, но ведь и правда, разговаривая с местными из Кубановки, все в один голос говорят:для кого? 

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Н
Неон
9 минут назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
57 минут назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
2 часа назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
2 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
5 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
6 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
6 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным
Н
Налогоплатильщик
Вчера в 16:30
3 лежака по 50 000р раздевалка, ок 100 000р спасательная вышка, ок 50 000р батут ну пусть 700 тысяч Это по максимуму. Где еще миллион? Прокуратура ау!!!!
Я
Я против
Вчера в 16:24
Казнокрады, дворы делайте жителям, а не открытки для пиара. Воду чистую в краны путём замены труб, а не экзотические насаждения, которые погибнут через год. Областную свалку переносите обратно откуда
И
Игла
Вчера в 16:10
Там железа и досок от силы на 150-200 тыс. руб. Откуда такие цены🤷‍♂️🤔
3
39 регион
Вчера в 15:13
Раньше был летний сезон, а теперь - туристический, следовательно фонтан не для местных аборигенов, а для туристов. 😂