Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Мероприятия / В городской администрации пройдёт открытое совещание по повышению собираемости взносов на капремонт

В городской администрации пройдёт открытое совещание по повышению собираемости взносов на капремонт

11 октября 2023, 18:34
В городской администрации пройдёт открытое совещание по повышению собираемости взносов на капремонт

25 октября с 14:00 до 16:00 в конференц-зале администрации Гусевского городского округа будет организован прием граждан специалистами специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Калининградской области.

Тема приема будет посвящена вопросам реализации краткосрочного плана на 2022–2024 годы региональной программы капитального ремонта и повышения собираемости платы за капитальный ремонт в Гусевском городском округе.

1 125 просмотров14 комментариев
0 голосов
  1. Г
    Гость Илья
    11 октября 2023 19:17

    Еще повышать? А куда эти взносы пошли? На потемкинские деревни? Фасады кое где подкрасили и все. Как была разруха во дворах и внутри коммуникации в домах гнилые и ржавые, некоторые со времен ВОВ не менялись, так все и осталось. Все никак не нажрутся хапуги.

  2. В
    Вова
    11 октября 2023 20:56

    Собираемость подлежит обсуждению, а вот планы ремонтов до 2042 года невозможно никак пересмотреть, ведь составлены они по паспортам домов! Никому нет дела, что дома с плоскими крышами текут, угрожая жизни жильцам и их каждый год латают, вкладывая миллионы! Делать скатные крыши необходимо домам! 

  3. С
    Саныч
    11 октября 2023 21:24

    Терпилы, ну платите давайте!

  4. Х
    Хм..
    11 октября 2023 22:14

    Люди, вы читать то точно умеете? Повышать СОБИРАЕМОСТЬ.

  5. Д
    Дыхание анархии
    11 октября 2023 22:38

    ну во первых программа была создана юридически безграмотно, ни один дом не был обследован..на каком основании дома воткнули на 2042 -44 год когда все умрут непонятно.. 

    мало того Администрация города не передала жителям в надлежащем состоянии общее имущество из собственности муниципалитета.. МУП Гусевтеплосеть содержала все подвалы и тепловые автоматизиованные пункты .. наружку типа продали Генерирующей компании 

    Юридически безграмотные абсолютно.. в 1992 году в муниципальную собственность был передан весь жилищный фонд, Постановлением Верховного совета,  люди приватизировали квартиры а вот общее имущество в надлежащем состоянии документально юридически Администрация города не передавала никому..  а оно практически не содержалось МУП ЖКХ что является доказанным юридиски-денег не было..

    И таким образом Администрация города отвечает за общее имущество..всех смногоквартирных домов  и хрен вы с этого юридиечского нюанса спрыгните.. а дома в Гусеве в подвалах это жопа..



    1. В
      Вован
      12 октября 2023 03:02

      В каком ещё надлежащем состоянии ??? Пользовался ? Всё,  дальше сам платишь. А если ты себе бабу в жёны пользованую берёшь. Тоже прежний должен тебе в надлежащем состоянии передать ? 

    2. И
      Игла
      12 октября 2023 07:36

      Вас чего на слове "юридически" заклинило. Из бывших ментов? 

    3. С
      Сфено
      12 октября 2023 09:15

      Я думаю, это кто-то из представителей секты "Граждане СССР" написал, - они до сих пор живут по паспортам СССР и по законам несуществующей страны, отрицая существование РФ.  У них все незаконно - начисляют плату за электричество - незаконно, за тепло - незаконно, за воду - незаконно и т.д. В общем, больные люди.

  6. И
    ИМХО
    12 октября 2023 07:37

    Собираемость низкая т.к. пользы от этой аферы нет, всё уходит на зарплаты и на мутные схемы откатов! Кто придумывает такие тарасценки, что стояки отопления на подъезд поменять выходит более 800 тыс, это пластиком то?! Я вместе с батареями и качественной фурнитурой меньше насчитал, нежели просто пластиковые трубы поменять.

    Ворьё и лгуны!

  7. Г
    Гость Гость
    12 октября 2023 07:53

    У нас вообще упр.компания 5лет примерно деньги собирала за отопление в подъезде ,хотя батареи срезали ещё в начале 90х

  8. В
    Вова
    12 октября 2023 09:37
    12 октября 2023 07:37, ИМХО написал:

    Собираемость низкая т.к. пользы от этой аферы нет, всё уходит на зарплаты и на мутные схемы откатов! Кто придумывает такие тарасценки, что стояки отопления на подъезд поменять выходит более 800 тыс, это пластиком то?! Я вместе с батареями и качественной фурнитурой меньше насчитал, нежели просто пластиковые трубы поменять.

    Ворьё и лгуны!

    Новый вид бизнеса-управляющие компании, производить ничего не надо, а деньги катятся в карман и ответственности никакой и проверять частный бизнес никто не имеет права! Все прописано в Законе и договорах, этим и пользуются! 

  9. Г
    Гость 123
    12 октября 2023 16:07
    12 октября 2023 07:53, Гость Гость написал:

    У нас вообще упр.компания 5лет примерно деньги собирала за отопление в подъезде ,хотя батареи срезали ещё в начале 90х

    Так кто ж вам не давал, всем подъездом в суд подать?

    Столько лет терпеть, и платить?!Но, такое себе!

  10. О
    Обыватель
    13 октября 2023 08:08

    Взносы на капремонт это способ "честного" отъёма денег у населения, о котором даже Остап Бендер не знал.

  11. У
    Улыбнуло
    13 октября 2023 10:15

    Ого! Да тут в комментариях собрались одни члены местного Бильдербергского клуба! Только они являются налогоплательщиками в Гусеве и знают куда потратить свои миллиарды в карманах. А тут какая-то администрация со своим никчемным капремонтом...